гледзячы на фота, здаецца мне, што гэтыя міны не маюць ні якага далучэння да другой сусьветнай вайны... Судзячы па маркіроўцы гэта савецкія міны ўзору 1946 года... Шукайце далей...
Самое интересное, что именно так работает естественный отбор по Дарвину : найти мину, попытаться распилить ее болгаркой... Если у индивидума ещё нет потомства, то теория Дарвина работает. А если потомство уже есть, то природа даст ещё один шанс потомству. Динозавры ведь тоже не в один день вымерли.
не всегда. в земле оно со временем полностью сгниет, а на поверхности наснет какой пацан палочкой ковырять и повезет, если это будет противотанковая мина, а если какая-нибудь противопехотная на взводе? будет ведь бабах. а так полежит еще лет 80 и ничего от нее не останется.
точно. копатели делают то, что должны были бы делать государственные органы. но государственным органам проще за зарплату штаны в кабинете протирать, чем опасные вещи выискивать и утилизировать.
гледзячы на фота, здаецца мне, што гэтыя міны не маюць ні якага далучэння да другой сусьветнай вайны... Судзячы па маркіроўцы гэта савецкія міны ўзору 1946 года... Шукайце далей...
АдказацьСамое интересное, что именно так работает естественный отбор по Дарвину : найти мину, попытаться распилить ее болгаркой... Если у индивидума ещё нет потомства, то теория Дарвина работает. А если потомство уже есть, то природа даст ещё один шанс потомству. Динозавры ведь тоже не в один день вымерли.
АдказацьЭто в нашей Беларуси такой есть копатель - Талай называется.
АдказацьПісля здачі самозванцем білорусів, отим рашистам, і не таке знайдуть…
АдказацьДаже если чёрные копатели это выкопали и оставили на поверхности, то это гораздо лучше, чем оно лежало бы в земле незаметно.
Адказацьне всегда. в земле оно со временем полностью сгниет, а на поверхности наснет какой пацан палочкой ковырять и повезет, если это будет противотанковая мина, а если какая-нибудь противопехотная на взводе? будет ведь бабах. а так полежит еще лет 80 и ничего от нее не останется.
АдказацьСкорее всего, рядом была (есть) воинская часть, и в годах 50-60-х кто-то из служивых заныкал. Для рыбалки.
Адказацьне просто кто-то, а уважаемый товарищ прапорщик.
Адказаць"Чёрных копателей" не существует - эту формулировку выдумали в ментовке.
Адказацьточно. копатели делают то, что должны были бы делать государственные органы. но государственным органам проще за зарплату штаны в кабинете протирать, чем опасные вещи выискивать и утилизировать.
Адказаць