Надеюсь, это не те красные или синие булыжники из искусственного корунда, которые вставлялись в перстни в СССР? А то моя тетя была уверена, что она носит настоящие рубины)))
Синтетический корунд – искусственно созданная «калька» драгоценного камня. Он идентичен природному камню не только по оптическим свойствам (цвет, блеск), но и по всем физическим и химическим.
наверное для начала их надо сертифицировать у признанного оценщика
а потом думать где и как продавать. Но это стоит денег.
заложить в ломбард- дадут не более 1/3 стоимости, коллекционер
купить за цену не более 50-60% от рыночной спотовой цены.
коллекционная ценность и цена сильно варьируются если это реально
ценные экземпляры, потому как наборы полудрагоценных камней продаются за $10-
$50 на Amazon. Онлайн: вы можете продавать свои камни на как eBay и Craigslist,на сайтах myGemma или Auctentic.
Ювелиры могут купить, но за очень низкую цену
...алмазы, из которых делают драгоценные камни под названием бриллианты, являются самыми прочными
-
Это не так
Алмаз конечно самый твердый
Но не прочный
Алмаз легко разбить простым стальным молотком
Сталь прочнее алмаза
Учите матчасть и определения
Да, понял Мьянма -крутое место, только конечно люди ниже плинтуса сидят, а так ничего, наверное в Бирме был Рай и кое-кто с голой задницей ходил среди огнистых камней киавтуитов.
Мне даже как-то лень вам пояснять, что природные минералы и их искусственно созданные аналоги это две большие разницы. Но вы не отвлекайтесь - вы ведь ляпаете не лишь бы)))
Он в первую очередь редкий, так как никому не нужен. Наверно до 2015 никто не нагнулся, чтобы поднять.
Да он еще должен быть и ядовитый, лучше не трогать долго. Зачем его делать?
У меня огромнейшая коллекция камней, доставшаясямне от одной бабули, родственницы. Хотелось бы их продать, а где выгоднее?
АдказацьНадеюсь, это не те красные или синие булыжники из искусственного корунда, которые вставлялись в перстни в СССР? А то моя тетя была уверена, что она носит настоящие рубины)))
АдказацьСинтетический корунд – искусственно созданная «калька» драгоценного камня. Он идентичен природному камню не только по оптическим свойствам (цвет, блеск), но и по всем физическим и химическим.
Адказацьнаверное для начала их надо сертифицировать у признанного оценщика
Адказацьа потом думать где и как продавать. Но это стоит денег.
Ювелиры могут купить, но за очень низкую цену
Спасибо за совет, надо занятся этим вопросом плотнее.
АдказацьМогут отжать
Адказаць...алмазы, из которых делают драгоценные камни под названием бриллианты, являются самыми прочными
Адказаць-
Это не так
Алмаз конечно самый твердый
Но не прочный
Алмаз легко разбить простым стальным молотком
Сталь прочнее алмаза
Учите матчасть и определения
Вот-вот. Я во комментарии зашёл только для того, чтобы написать то же.
АдказацьТам очевидная опечатка, ведь видно, что по смыслы текста слово должно было быть "твердые", а не "прочные".
АдказацьДа, понял Мьянма -крутое место, только конечно люди ниже плинтуса сидят, а так ничего, наверное в Бирме был Рай и кое-кто с голой задницей ходил среди огнистых камней киавтуитов.
Адказацьну и что челавекам с этого булыжника ?
Адказацьс каким соусом его грызть ?
А мне вот нравятся все камни на свете, даже булыжники под ногами. Если присмотреться в каждом найдётся изюминка.....
АдказацьНу так сделайте ещё пару таких камней искусственным способом. Изумруды же делают.
АдказацьМ-деее… вы явно в теме)))
АдказацьА вы в теме? Лишь бы ляпнуть
АдказацьМне даже как-то лень вам пояснять, что природные минералы и их искусственно созданные аналоги это две большие разницы. Но вы не отвлекайтесь - вы ведь ляпаете не лишь бы)))
АдказацьОн в первую очередь редкий, так как никому не нужен. Наверно до 2015 никто не нагнулся, чтобы поднять.
АдказацьДа он еще должен быть и ядовитый, лучше не трогать долго. Зачем его делать?