Ну так для рюзких предложение работать в субботу или воскресенье равносильно личному оскорблению. Они в штатах не очень то и соглашаются работать в эти дни. Совковый менталитет.
Человек уже отработал 5 дней и бесплатно работать в субботу даже по нашему законодательству не должен. Тем более выполнять не свою работу, а вырубать кустарник. Это только памяркойныя прикорытники в субботу по приказу начальства идут работать бесплатно, типа субботник. Кстати в штатах тоже никто не работает в выходные, если только изначально не установлен скользящий график. Тогда выходной в другой день. И в свой выходной никто работать не заставляет а если попросят, то и заплатят а полтора раза больше. Знаю, потому что дети живут в Америке. Еще надо присмотреться у кого совковый менталитет.
В Норвегии также, суббота по желанию+50%, воскресенье+100%. В будний день после 7.5 часов+50%. Никаких криков и принуждения со стороны начальства, иначе профсоюз даст штраф им ,который получит работник.
Поначалу, в штатах, я пытался сотрудничать со своими бывшими согражданами из бывшего совка, ну там нанимал что-нибудь отремонтировать в доме или на бэкярде, машину приехать починить. Но так как в большинстве случаев у меня свободные дни бывают по уикэндам, приходилось договариваться на выходные, и со сколькими истериками пришлось столкнуться, что я их посмел беспокоить в выходной день. Какая тебе разница, ты же всё равно без заказов сидишь в это время. В общем, больше я не имею дел с совками, легче и дешевле мексиканцу через гугл объяснить что от него требуется. Так что если человек лентяй, он и в Америке лентяй.
А Трамп стену с Мексикой строить собирается и мигрантов выдворять. И как же вы жить там будете без мексиканцев? Кто вам будет в выходные машины чинить? Да еще и подешевле? А если вы не знаете, то выходные для того, чтобы отдыхать, проводить время с семьей. А заказы выполнять надо в будний день. А мексиканцы вам через гугл машину чинят? Крутые ребята. Совок, он и в Америке совок.
На американцев не замахивается, знает халява не проканает, пошлют или чаевых придется отвалить после двойной оплаты за срочность. Машину отвозят в гараж и оставляют там на ремонт, иногда даже на месяц, и стоит это немало, а хитропопый хочет сразу, задешево и не выходя из дома... и удивляется что в Америке дурных няма, совки и любители бесплатно повкалывать остались в совке.
Сейчас начитаются зеваки и решат что в Германии без проблем устроится с белорусским паспортом. Звонил он поляку а не немцу, и поляк делает ему визу на польскую фирму , а в Германии они вместе с шефом польским дурят немцев. Так как немец дороже стоит за рулем грузовика в Германии , так польские фирмы за счёт дешевого труда имеют преимущество и цены снижают на грузы.
Ну вообще-то "поработать в субботу" и "вырубать кустарник" - это совершенно разные понятия. Для второго у нас в достатке ментов и чиновников, незачем работающих людей на это отвлекать
Всё познаётся в сравнении. Сначала 10 лет на немца работать за рабство считал, но тут случилось потрудиться на беларусском рынке и - о, чудо! - предыдущие 10 лет немецкого ада вдруг раем оказались.
Никакой батюшка никакой церкви так не перевоспитает, как наша беларусская действительность.
Лукашенко предъяви доказательства что именно ты выиграл выборы президента Беларуси в 2020 годзе. У адсутнасці доказаў (даведка ад Ярмошынай цык ) сведчыць аб фальсіфікацыі.
- Маньяк Лукашенка зноу вышел на трапу забойств?
- Так ён нiколi i не зыходзiy з гэтай трапы .
печально, что супруга выбрала деньги, ибо "отвыкли жить на такую мизерную ЗП" в 3000.Это разве та самая настоящая семья с "рожайте больше", о которой трындят по ящику? С приходящим папой, который треть жизни проводит с по сути не совсем уже и близкими людьми, и 2/3 жизни - в работе в не самых хороших условиях, скажем так. Перекати-поле.
Зато семья ни в чем не нуждается. А потом, когда станет ненужным работодателю, вернется... к совершенно чужому человеку. Дети выросли, а жене только бабки нужны были, и поговорииь им не о чем, и общего будущего нет...
Печалька.
Да, Анка, а вы думаете современным бабонькам что-то другое от мужчин нужно кроме бабок? Сразу вам скажу, его бабонька привыкшая красиво жить (за его счет разумеется), сама не работает, сидит дома, наслаждается красивой жизнью.
фраза женщины мы уже привыкли жить на халявные деньги мужа, который гробит здоровье за баранкой убивает, значит если у него будет зп как у многих Беларусов 1300-1700 белок, вообще выгонит из дома???
"Да и я вздохнула с облегчением, так как отвыкли мы уже жить на такие маленькие деньги."
Да уж...) Вот она, "настоящая" " белоруска". Главное бабло. "Едь муженек, главное бабло вовремя пересылай. А я уж тут как нибудь и без тебя обойдусь ."))) Муж в заработки, а жена вздохнула с облегчением. А сама работать не хочешь? Привыкла она.... Ты главное купи мужу пилу хорошую, рога спиливать.А то в кабину не влезет.
Согласен,вирус потребительского отношения к мужьям заразил очень многих. Поэтому так высок процент разводов,скоротечные браки и отказ от брака, который предпологают кучу обязанностей и никаких плюсов.
Это те деды, которые которые в 1918-м прадедов шашками рубили, а потом в спину репрессированным из наганов, а потом в НКВДшных заградотрядах по своим из пулемётов? Ну, да, эти перевернутся.
Но сначала твоего деда, обычного селянина, лишили всего и возможно родителей, загнали в казенку, и под страхом погнали воевать! Не рассказывал тебе это твой дед!? Внучек.
Стесняюсь спросить, а почему твой дед в составе союзнической Гитлеру красной армии не уничтожал Финляндию, Эстонию, Латвию, Польшу с 1939 по 1941 годы по договору Молотова - Риббентропа?? И был ли твой дед на совестско - фашистском параде войск в Бресте??? А если вдруг не был - то почему???
К твое у сведению - деды - сами воевали за фюрера, так как СССР начал вторую мировую войну на стороне Гитлера как АГРЕССОР. Плюс к тому, что советское зверьё было куда хуже немецкого.
Если б деды узнали, что батрачить приходится на своих, за миску похлёбки, они, перевернувшись в гробу, горько пожалели бы о том, что не за то и не за того воевали.
Деды б перевернулись, если б узнали, что их потомки смотрели и ничего не делали, когда московиты через территорию их страны шли убивать потомков людей с которыми они воевали бок о бок
Русско-фашистское отродье сначала адекватных дедов извело каторгами и бездарными войнами, а теперь по мозгам ездит потомкам завоеванных. Уберитесь из Украины для начала, выплатите репарации за все войны что вы развязали, потом будете себя с немцами сравнивать.
Коммунисты украли у народа Победу во II МВ. Ведь именно партия Сталина была союзником Гитлера с 1939 по 1941гг., когда мировая война уже шла. Но Гитлер "кинул" Сталина и народам СССР пришлось расхлёбывать эту беду, которую коммунисты заварили с дешёвыми оправданиями выиграть время.
Подозреваю, что поработать в субботу, повырубать кустарник - это не от того, что у начальника образовалась вот такая необходимая работа, и её надо срочно сделать. На самом деле - это такой периодический тест на рабство. Согнулся - остался в штате. Не согнулся, послал начальника, увольняйся. Это просто раннее выявление несогласных. Система такая в колхозе. Нет кустов, бери лом подметай улицу. От этой системы лекарство только одно: выкинуть начальника в окно.
И заметьте, общество в целом своей рабской покорностью это поощряют. Если бы не было желающих так работать, этот начальник хочешь не хочешь, вынужден был соблюдать трудовые права, иначе бы у него просто не было работников.
В начале 90-х устраивался к одному фирмачу. Оказалось, что для всех сотрудников была негласная неоплачиваемая (!) обязаловка - раз в месяц дежурить в офисе по ночам (на сигнализации сэкономили). Прямо сказал начальнику, что не буду - думал, скажут до свиданья, а ничего не было! Даже зауважал меня.
В норм странах, суббота +50%, воскр+100%! На счет вырубания кустов, владелец звонит в фирму, приезжают и вырубают, счет по почте. И нет проблем. Самая дикая вещь в беларуси это то , из чего состоит зарплата! Так наз. Премии до 50%! А "премии" это как "чаевые" хочу дам, хочу не дам!!!! Искажено само понятие заработанной платы! Это тариф за час, умноженный на количество часов! Все, никаких премий не должно быть! И при найме указывать только это! Еще одно ноухау колхоза, это "ставка", что это такое я до сих пор не понял! Запомните беларусы: "премии" это ошейник раба!!!!
Милой дамочкой называйте свою маму. В Беларуси режимом оккупантов создана рабская трудовая бесправная контрактная система. Такой нет даже у русаков. Не вешайте здесь свою лапшу, ваши тупые методички давно устарели.
В норм. странах +50% если ты уже 40 часов за неделю отработал и + до 100% если вышел поработать в праздничные дни. Какой владелец, какие звонки в фирму про вырубание кустов? Откуда вы черпаете этот бред? В норм. странах также рвут жилы, чтобы получить бонусы (премии) или это для вас рабство?
Кстати, рыжий клоун в штатах, хочет законодательно оформить овертайм только после 80 часов работы, но зато без таксов, рабы это поддерживают 😁
"устал на работе, нет больше сил, хочет пожить с семьей дома и в доме"
Устал - это понятно.
А что, пожить с семьёй раньше не хотел?
Зачем валить всё в одну кучу?
Ну так для рюзких предложение работать в субботу или воскресенье равносильно личному оскорблению. Они в штатах не очень то и соглашаются работать в эти дни. Совковый менталитет.
АдказацьСаўковы менталітэт - гэта якраз пагаджацца на рабскія ўмовы, працу за "паесці" і бясплатныя суботнікі
АдказацьЧеловек уже отработал 5 дней и бесплатно работать в субботу даже по нашему законодательству не должен. Тем более выполнять не свою работу, а вырубать кустарник. Это только памяркойныя прикорытники в субботу по приказу начальства идут работать бесплатно, типа субботник. Кстати в штатах тоже никто не работает в выходные, если только изначально не установлен скользящий график. Тогда выходной в другой день. И в свой выходной никто работать не заставляет а если попросят, то и заплатят а полтора раза больше. Знаю, потому что дети живут в Америке. Еще надо присмотреться у кого совковый менталитет.
АдказацьВ Норвегии также, суббота по желанию+50%, воскресенье+100%. В будний день после 7.5 часов+50%. Никаких криков и принуждения со стороны начальства, иначе профсоюз даст штраф им ,который получит работник.
АдказацьПоначалу, в штатах, я пытался сотрудничать со своими бывшими согражданами из бывшего совка, ну там нанимал что-нибудь отремонтировать в доме или на бэкярде, машину приехать починить. Но так как в большинстве случаев у меня свободные дни бывают по уикэндам, приходилось договариваться на выходные, и со сколькими истериками пришлось столкнуться, что я их посмел беспокоить в выходной день. Какая тебе разница, ты же всё равно без заказов сидишь в это время. В общем, больше я не имею дел с совками, легче и дешевле мексиканцу через гугл объяснить что от него требуется. Так что если человек лентяй, он и в Америке лентяй.
АдказацьА Трамп стену с Мексикой строить собирается и мигрантов выдворять. И как же вы жить там будете без мексиканцев? Кто вам будет в выходные машины чинить? Да еще и подешевле? А если вы не знаете, то выходные для того, чтобы отдыхать, проводить время с семьей. А заказы выполнять надо в будний день. А мексиканцы вам через гугл машину чинят? Крутые ребята. Совок, он и в Америке совок.
АдказацьА что же вы к американцам не обращаетесь? Или у них тоже совковый менталитет и они по выходным работать не хотят?
АдказацьНа американцев не замахивается, знает халява не проканает, пошлют или чаевых придется отвалить после двойной оплаты за срочность. Машину отвозят в гараж и оставляют там на ремонт, иногда даже на месяц, и стоит это немало, а хитропопый хочет сразу, задешево и не выходя из дома... и удивляется что в Америке дурных няма, совки и любители бесплатно повкалывать остались в совке.
АдказацьСовок как раз ты если считаешь, что в выходные работать это норма.
АдказацьСейчас начитаются зеваки и решат что в Германии без проблем устроится с белорусским паспортом. Звонил он поляку а не немцу, и поляк делает ему визу на польскую фирму , а в Германии они вместе с шефом польским дурят немцев. Так как немец дороже стоит за рулем грузовика в Германии , так польские фирмы за счёт дешевого труда имеют преимущество и цены снижают на грузы.
АдказацьНу вообще-то "поработать в субботу" и "вырубать кустарник" - это совершенно разные понятия. Для второго у нас в достатке ментов и чиновников, незачем работающих людей на это отвлекать
АдказацьВсё познаётся в сравнении. Сначала 10 лет на немца работать за рабство считал, но тут случилось потрудиться на беларусском рынке и - о, чудо! - предыдущие 10 лет немецкого ада вдруг раем оказались.
АдказацьНикакой батюшка никакой церкви так не перевоспитает, как наша беларусская действительность.
А при чём тут "батюшка" перевоспитает?
АдказацьКак раз батюшки бездельники никакие воспитатели. Грешники учат уму разуму грешников))))
Лукашенко предъяви доказательства что именно ты выиграл выборы президента Беларуси в 2020 годзе. У адсутнасці доказаў (даведка ад Ярмошынай цык ) сведчыць аб фальсіфікацыі.
Адказаць- Маньяк Лукашенка зноу вышел на трапу забойств?
- Так ён нiколi i не зыходзiy з гэтай трапы .
печально, что супруга выбрала деньги, ибо "отвыкли жить на такую мизерную ЗП" в 3000.Это разве та самая настоящая семья с "рожайте больше", о которой трындят по ящику? С приходящим папой, который треть жизни проводит с по сути не совсем уже и близкими людьми, и 2/3 жизни - в работе в не самых хороших условиях, скажем так. Перекати-поле.
АдказацьЗато семья ни в чем не нуждается. А потом, когда станет ненужным работодателю, вернется... к совершенно чужому человеку. Дети выросли, а жене только бабки нужны были, и поговорииь им не о чем, и общего будущего нет...
Печалька.
Да, Анка, а вы думаете современным бабонькам что-то другое от мужчин нужно кроме бабок? Сразу вам скажу, его бабонька привыкшая красиво жить (за его счет разумеется), сама не работает, сидит дома, наслаждается красивой жизнью.
АдказацьЛжейцукер,
АдказацьПаниковский бы о вас сказал: Вы жалкая, ничтожная личность.
фраза женщины мы уже привыкли жить на халявные деньги мужа, который гробит здоровье за баранкой убивает, значит если у него будет зп как у многих Беларусов 1300-1700 белок, вообще выгонит из дома???
Адказаць"Да и я вздохнула с облегчением, так как отвыкли мы уже жить на такие маленькие деньги."
АдказацьДа уж...) Вот она, "настоящая" " белоруска". Главное бабло. "Едь муженек, главное бабло вовремя пересылай. А я уж тут как нибудь и без тебя обойдусь ."))) Муж в заработки, а жена вздохнула с облегчением. А сама работать не хочешь? Привыкла она.... Ты главное купи мужу пилу хорошую, рога спиливать.А то в кабину не влезет.
Согласен,вирус потребительского отношения к мужьям заразил очень многих. Поэтому так высок процент разводов,скоротечные браки и отказ от брака, который предпологают кучу обязанностей и никаких плюсов.
АдказацьВ России жены мужей на войну отправляют за заработком, убивать людей. А если погибнет, то огромные выплаты и плюс машина.
АдказацьИ что на это можно сказать?
На немца батрачил 10 лет так этого не видели.
АдказацьНа немца он работал, а батрачить начал, когда решил в Синеокой осесть.
АдказацьДеды бы перевернулись в гробах узнав за что воевали, чтобы такой вот батрачил в чужой стране на потомков фюрера.
АдказацьЭто те деды, которые которые в 1918-м прадедов шашками рубили, а потом в спину репрессированным из наганов, а потом в НКВДшных заградотрядах по своим из пулемётов? Ну, да, эти перевернутся.
АдказацьХарэ переворачивать. Мой дед был обычный селянин и воевал с 40 по 45 дойдя до Германии. А потом всю жизнь проработал в колхозе.
АдказацьНо сначала твоего деда, обычного селянина, лишили всего и возможно родителей, загнали в казенку, и под страхом погнали воевать! Не рассказывал тебе это твой дед!? Внучек.
АдказацьСтесняюсь спросить, а почему твой дед в составе союзнической Гитлеру красной армии не уничтожал Финляндию, Эстонию, Латвию, Польшу с 1939 по 1941 годы по договору Молотова - Риббентропа?? И был ли твой дед на совестско - фашистском параде войск в Бресте??? А если вдруг не был - то почему???
АдказацьК твое у сведению - деды - сами воевали за фюрера, так как СССР начал вторую мировую войну на стороне Гитлера как АГРЕССОР. Плюс к тому, что советское зверьё было куда хуже немецкого.
АдказацьЕсли б деды узнали, что батрачить приходится на своих, за миску похлёбки, они, перевернувшись в гробу, горько пожалели бы о том, что не за то и не за того воевали.
АдказацьДеды б перевернулись, если б узнали, что их потомки смотрели и ничего не делали, когда московиты через территорию их страны шли убивать потомков людей с которыми они воевали бок о бок
АдказацьРусско-фашистское отродье сначала адекватных дедов извело каторгами и бездарными войнами, а теперь по мозгам ездит потомкам завоеванных. Уберитесь из Украины для начала, выплатите репарации за все войны что вы развязали, потом будете себя с немцами сравнивать.
АдказацьКоммунисты украли у народа Победу во II МВ. Ведь именно партия Сталина была союзником Гитлера с 1939 по 1941гг., когда мировая война уже шла. Но Гитлер "кинул" Сталина и народам СССР пришлось расхлёбывать эту беду, которую коммунисты заварили с дешёвыми оправданиями выиграть время.
АдказацьПодозреваю, что поработать в субботу, повырубать кустарник - это не от того, что у начальника образовалась вот такая необходимая работа, и её надо срочно сделать. На самом деле - это такой периодический тест на рабство. Согнулся - остался в штате. Не согнулся, послал начальника, увольняйся. Это просто раннее выявление несогласных. Система такая в колхозе. Нет кустов, бери лом подметай улицу. От этой системы лекарство только одно: выкинуть начальника в окно.
АдказацьИ заметьте, общество в целом своей рабской покорностью это поощряют. Если бы не было желающих так работать, этот начальник хочешь не хочешь, вынужден был соблюдать трудовые права, иначе бы у него просто не было работников.
АдказацьВ начале 90-х устраивался к одному фирмачу. Оказалось, что для всех сотрудников была негласная неоплачиваемая (!) обязаловка - раз в месяц дежурить в офисе по ночам (на сигнализации сэкономили). Прямо сказал начальнику, что не буду - думал, скажут до свиданья, а ничего не было! Даже зауважал меня.
АдказацьНда... Кругом одни мошенники и скряги. Уж не знаю как белорусы будут расхлебываться после луки. Кругом все такие "чэстныя"...
АдказацьВ норм странах, суббота +50%, воскр+100%! На счет вырубания кустов, владелец звонит в фирму, приезжают и вырубают, счет по почте. И нет проблем. Самая дикая вещь в беларуси это то , из чего состоит зарплата! Так наз. Премии до 50%! А "премии" это как "чаевые" хочу дам, хочу не дам!!!! Искажено само понятие заработанной платы! Это тариф за час, умноженный на количество часов! Все, никаких премий не должно быть! И при найме указывать только это! Еще одно ноухау колхоза, это "ставка", что это такое я до сих пор не понял! Запомните беларусы: "премии" это ошейник раба!!!!
АдказацьКонтракт - это ошейник раба.
АдказацьМмилая дамочка, вы слово контракт в сути даже не способны понять! А рабы, для вас это те, кем можете манипулировать.
АдказацьМилой дамочкой называйте свою маму. В Беларуси режимом оккупантов создана рабская трудовая бесправная контрактная система. Такой нет даже у русаков. Не вешайте здесь свою лапшу, ваши тупые методички давно устарели.
АдказацьВ норм. странах +50% если ты уже 40 часов за неделю отработал и + до 100% если вышел поработать в праздничные дни. Какой владелец, какие звонки в фирму про вырубание кустов? Откуда вы черпаете этот бред? В норм. странах также рвут жилы, чтобы получить бонусы (премии) или это для вас рабство?
АдказацьКстати, рыжий клоун в штатах, хочет законодательно оформить овертайм только после 80 часов работы, но зато без таксов, рабы это поддерживают 😁
"устал на работе, нет больше сил, хочет пожить с семьей дома и в доме"
АдказацьУстал - это понятно.
А что, пожить с семьёй раньше не хотел?
Зачем валить всё в одну кучу?
так это женщина писала её всё устраивало но денег мало не хватает а на работу идти она не хочет
АдказацьА нянькой ты посидишь, и пособие оплатишь?
АдказацьВо всей красе "сасут".
АдказацьТе, кто носит горы, пусть помнят, что в комплект входят ещё удила и кнут (Станислав Ежи Лец).
Субботник - это труд
Раба или терпилы.
Во всей красе " сасут"
Вас к рабству приучили.
Послушною толпой
Бредёте словно стадо.
Законы все - долой!!!
Здесь вам не Эльдорадо.
Здесь лагерь трудовой,
Страна - сплошная зона.
Ишачить в выходной
Давно уж нет резона.
Так почему решил
В раба ты превратиться?
В себе гордость убил
Со злом начал мириться
В итоге: стал никто
И звать тебя никак...
Гони прочь шапито!!!
Где главный - из чертяк.
Тут все пишут - батрачил на немца. Я бы, с удовольствием, побатрачила за 90 у.е в день.
Адказаць"не нравится-увольняйся!"
АдказацьПотом вопли на всю страну, что работники куда-то испарились, а новых ищут, но почему-то никак не могут найти 🤷♂️