8 лiстапада 2024, Пятніца, 0:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+12 +
гость, 2:05, 31.10

А на зимнем времени вообще зашибись... Летом в 2 00 уже светло, а зимой в 15 30 ночь!!! Может проще один раз перейти на летнее и на нем остаться?

Адказаць
+12 +
Юрась, 8:33, 31.10

На самом деле можно жить на любом времени. Время(летнее, зимнее) - это просто условность. Всё зависит от того во сколько начинается работа. Можно жить на зимнем, но если все переведут рабочие графики на час вперед, то фактически все будут жить как будто на летнем времени. Все эти переводы стрелок только в угоду нанимателям(рабовладельцам), для экономии их средств, а не для людей. Для людей - это надо жить в одном времени, работать максимум по шесть часов, четыре дня в неделю. Средств для этого в мире предостаточно, причем для всего мира. И пенсии должны платить предприятия, банки, фирмы и тд, а не молодые рабы содержать старых(ФСЗН) и не накопительные фонды, куда рабы на протяжении жизни отклаадывают жалкие крохи.
В мире полно денег, за какие-нибудь трусы знаменитостей или мазню по холсту выкладывают миллионы.

Адказаць
+2 +
111, 2:17, 31.10

Значить нужно каждый год переходить только на зимнее время.

Адказаць
-8 +
тоже учёный, 2:33, 31.10

а плевать. Всё-равно никто кроме китайцев ничего не делает.

Адказаць
-7 +
NC, 5:23, 31.10

В США эта проблема только для таких бездельников как трамп. Если не переводить время, то почти час рабочего времени уходит впустую, потому что темно.
Ну а в статье вообще идёт высасывание из пальца, они бы ещё написали, что аппетит пропадает или в магазины мало ходят из-за перевода стрелок 😁

Адказаць
+2 +
Ник, 6:57, 31.10

Как задолбали эти исследователи. А что у нас солнце в зените в 13:00 это физиологично? Вот представьте сейчас бы на 1 час дольше поспали бы и пришлось бы идти на работу/школу/садик к 8:00 а то и раньше, не в такую темень и сидеть еще час на работе в темноте? И тьма с утра была бы в стране не 4 мес в году, а 1 мес в декабре. Как на такое эти исследователи смотрят, или они без детей к обеду просыпаются?

Адказаць
+6 +
Пахари..., 7:19, 31.10

А нарушает ли это естественные биологические циклы человека?
И не должен ли человек должен трудится духовно, а не пахать как лошадь?

Адказаць
+12 +
Я, 8:07, 31.10

Убрать чиновников, можно три дня рабочих сделать

Адказаць
+4 +
Согласен, 7:25, 31.10

Разумно конечно

Адказаць
+10 +
dFAF, 7:48, 31.10

тАК ВОТ ПОЧЕМУ В РБ ТАК ТЯЖКО - МЫ Ж ВСЕ ВРЕМЯ В ЛЕТНЕМ ЖИВЕМ, ПРИТОМ МОСКОВСКОМ....

Адказаць
-3 +
Th, 9:27, 31.10

Мы живём на зимнем

Адказаць
+1 +
4, 13:56, 31.10

Та нихрена вы не живёте!

Адказаць
-3 +
Валентый Едвабкевіч, 8:40, 31.10

Чыгуначнікі вінны - да іх, зь іх раскладамі ўсе людзі жылі па сваім астранамічным часе.

Адказаць
-2 +
Беларус, 8:51, 31.10

Хорошо вот так получать деньги ни за что, проводя подобные "исследования". Да ничего оно вообще не влияет, всё как было , так и остаётся, хоть на час вперед, хоть назад. Не надо высасывать проблему из пальца!

Адказаць
0 +
Гена, 11:41, 31.10

Перевод стрелок имеет смысл для стран, которые расположены в двух поясах, например Украине. Это дает возможность максимально сохранять дневное время в пределах всей страны. Сам я очень люблю летнее время так как получается длинный светлый вечер при умеренно темном утре. Наши идиоты решили отменить переход, только ради того, чтоб не переходить на время как в Москве.

Адказаць
+2 +
Жовтень, 12:46, 31.10

Тези:
У темний час працездатність людини нижче від світлого часу.
Переведення годинників чи переїзд/перехід між часовими поясами негативно відбивається на працездатності і самопочутті людини.
Для відновлення людина має спати у середньому 8 годин на добу.
Умовне зменшення/збільшення сну на 1 годину при переході з зимового на літній час і навпаки відбувається по 1 разу на рік.
Максимум світлового часу доби влітку на 12 годин більше від мінімуму взимку (це вірно для наших середніх широт і відрізняється на всіх меридіанах для високих широт, де доба має по 24 години світлого або темного часу по півроку).

Висновок: Для працездатності і здоров'я людини краще буде відмовитися від постійного переводу годинників і залишитися на часі, коли Сонце у зеніті о 13.00 (для наших широт), що забезпечить для людини, яка в цей час не спить, додатковий сонячний час взимку і влітку.

P.S. Для тих, хто волає про "московський" час, пропонується прийняти участь у скасуванні московії і московитів...

Адказаць
+1 +
Гена, 17:27, 31.10

Прежде, чем находить в чужих словах слово "Москва" и делать вывод о "воланиии", вам бы следовало разобраться. В пределах Украины невозможно соблюсти указанный вами критерий о зените в 13:00, В то же время нет смысла в пределах Украины делать 2 часовых пояса. Потому оптимально - делать сезонный перевод, чтоб максимизировать активность человека в светлое время суток. Толку, что сейчас у меня в 16 темнеет, а в 18 уже темень, в Харькове - уже глубокая ночь. Зато утром, пока все еще только едут на работу, уже белый день, а в Харькове белый день уже целый час.

Адказаць
0 +
Жовтень, 23:48, 31.10

1. Слово "МОСКОВСКОМ" з воланням використано вище вашого допису.
2. Зараз ми (Україна) з 2024.10.27 живемо по "зимовому" часу, і Сонце у зеніті на сході України о 12.00. Тому на Заході у 16 темніє, а о 18 глибока ніч. На сході у грудні буде темніти о 14, а глибока ніч буде о 15. По тому часу який вам, схоже, до вподоби.
3. На заході України й у мирні часи робота закладів починалася на годину пізніше від сходу. А як зараз?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны