18 студзеня 2025, Субота, 3:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+22 +
БАСТА !, 19:11, 17.01

хорошая тенденция. а то плодятся, как кролики !

Адказаць
+5 +
Гость, 20:26, 17.01

Зато индусов больше стало

Адказаць
+18 +
мимокрокодил, 19:14, 17.01

Меньше зомби-коммуняк без признаков здравого смысла в голове - чище воздух.

Адказаць
+10 +
Джо, 19:30, 17.01

Чем меньше их тем меньше

Адказаць
+4 +
Sir_Chopin, 19:55, 17.01

У большинства стран, ставших на путь экономического развития, рост населения останавливается. Кончено, Африка пока не там.
Но в Индии уже двадцать лет идет снижение роста, и с каждым годом рождается меньше детей. Но рост еще будет лет 20 из-за заложенной перед этим расширяющейся пирамиды населения, и нынешнее, уже 20-летнее, но небольшое "сужение" еще не скоро себя покажет. А у Китая есть пики численности около 30 и 50 летних, и "самых молодых", новорожденных сейчас менее половины от числа 30 летних.
Другое необычное в КНР - мало девочек. Среди детей мальчиков почему-то на 18% больше, и сейчас в целом в КНР мужчин на 32 миллиона больше. Что-то неестественное происходит, или особенности "китайской генетики"? Подозревая, что медицина, вроде большая разница началась лет 20 назад.

Адказаць
+2 +
Барсик, 21:23, 17.01

Это всё последствия политики коммуняк "Одна семья - один ребёнок", когда предпочитали заводить мальчиков, а девочек абортировали. Теперь перекос в структуре населения - женщин меньше, соответственно и детей рождается меньше. Тем более молодые женщины не торопятся рожать... Через несколько поколений миллиарда не будет

Адказаць
+1 +
Alek, 23:01, 17.01

"...в КНР мужчин на 32 миллиона больше."
_______________________________

А я где-то читал, что на 90 млн больше мужиков,
причем - молодых, не нашедших пару в основном,
поэтому Си-КПК могут заняться их утилизацией,
для разминки - Тайвань, а потом - северные территории,
захваченные РИ в XIX веке

Адказаць
+3 +
antikazap, 20:23, 17.01

трэба каб лукашэнка мігрантамі дапамог братам... 😂😂😂

Адказаць
0 +
Юмаш, 23:20, 17.01

Естественно чем выше уровень жизни тем меньше людей рождается прямая зависимость. Китай стремительно богатеет труд там уже не такой дешёвый как раньше из-за этого экономические проблемы можно сказать даже катастрофические проблемы в экономике из-за этого придётся перестраивать всю экономику ведь вся их экономика была устроена только на дешёвом рабском труде.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны