19 студзеня 2025, Нядзеля, 1:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+6 +
Беларус, 13:58, 18.01

Мы прожили как-то без телефонов и пейджеров, когда учились в школе. Сейчас они стали почему-то необходимостью жизненной!

Адказаць
+13 +
Встать в строй! , 15:13, 18.01

Потому, что когда вас обязывали вступать в пионерию и комсомол, угрожали всем на свете, били указкой по рукам левшей, заставляли выполнять норму по металлолому, стояли у входа с линейкой, чтобы измерить длину юбок и волос, или ездили по ушам о "Великом Ленине и мудром курсе славной нашей партии" и гнали на картошку это всё считалось тогда и учениками и их советскими родителями-терпилами обыденностью, рутиной, нормой.

А сейчас, всё-таки есть, такие родители, которые хотят всё эту грязь государственной школы-колонии, опубликовать, как минимум, а как максимум иметь чёткую доказательную базу, чтобы противостоять этому беззаконию и рабству. А для этого нужно средство, которое бы фиксировало всё это. Но, лучше, конечно эмиграция из этого концлагеря. Чтобы в нем не рос ребенок.

Адказаць
+7 +
Оршанский барбос, 15:22, 18.01

Ниче, пара-тройка процессов "о дискредитации" за съёмку училки, которая указкой лупит по рукам на подходе.

И это печально.
А вообще приготовьтесь, что с дето производством будет так поганое, что в течении 5 лет следующих начнется укрупнение школ в Миске через закрытие малокомплектных.

А подобные указы только ведут к тому, что детей никто не захочет заводить,и кроме холуев и прикорытников.

Адказаць
+3 +
ученик из лихих 90х, 17:09, 18.01

А тперь послушай - в пионерии и комсомоле ходил с фигой в кармане, никто не угрожал, а если и давали указкой то по делу, норму по макулатуре выполнили спалив нахрен сарай с мукулатурой, в школу ходили в свободной форме одежды, а великому Ленину снесли голову в школьном дворе, а на картоху ездили так отлыниывая от уроков и еще за это платили нормально! И это всё были 1985-1989 гг до развала союза.

Адказаць
0 +
Оршанский барбос, 14:13, 18.01

Таими запреами в пооучм поколеие, отрицающие данное государство. И опаснее будут не открытые бунты и сопротивление а демонстративный жскаптзм и пофигизм в виде докншифтинга и прочего.

И это угробит режим на хрен ибо не будет рабсилы в будущем (ее просто не произведут), не будет работников в настоящем (люди будут работать курьерами-продавцами сменными и прочими), и и.д.

Адказаць
+10 +
Федя, 15:23, 18.01

У нас мальчик сдал пульт от телека вместо телефона. Вот крику было!.. Хотели на соп ставить)))

Хороший мальчик! Креативный! Настоящий беларус!
А ябатьки пусть дальше возмущаются по кухням. Но телефоны их дети и так будут отдавать на время пребывания в школе. Послушно, молча, уткнувшись взглядом в пол, в мыслях проклиная эту школу и всех учителей...

Адказаць
+3 +
Оршанский барбос, 15:42, 18.01

Проблема в том, что школьные "шутинги" в будущем это хрен остановит. И сколько осталось до их начала в РБ - неделя или пару лет-вопрос.

Продолжайте дальше идеологическую работу и рассказывайте мифологию брежневского режима в оукашенковском варианте

Тьфу...

Адказаць
+8 +
Platon, 15:26, 18.01

хорошо придумано, теперь в каждой семье Беларусов можно через детский телефон установить прослушку, кто знает в чьих лапах кгб побывает в течении 45 минут телефон...лука, сдохни ты уже со всеми своими недоминистрами...и да, правильно писали, это еще и проверка как общество реагирует на запреты...можно все запретить, кроме права только на труд за еду

Адказаць
+7 +
dima, 15:48, 18.01

Гэбня сканирует телефоны школьников а возможно и ставать прослушку.....

Адказаць
-6 +
NC, 16:04, 18.01

Как мы в совке без мобильников то выросли?
Да и в США мои дети мобильника в школе не видят, они там и не работают. Прямо беда какая то.

Адказаць
+2 +
Alek, 18:59, 18.01

В США тоже в некоторых штатах ввели запрет на смартфоны, и правильно.

ПС Смартфоны - это цветочки данной цивилизации...
а вот цифровые деньги - это ягодки! Китай идет впереди всех в построении цифрового концлагеря, в т.ч. через цифровые деньги

Адказаць
-2 +
Оршанский барбос, 19:20, 18.01

Ага. Впереди.
Он уже Японию догнал...по брендам молодежи.

В Японии "травоядные мужчины"
В Китае "движение "лежи пластом".

На хрена плодиться, если детям достанутся только долги

На хрена вкалывать, если все равно перспектива только сдохнуть на работе.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны