19 студзеня 2025, Нядзеля, 18:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+16 +
Ням Ням, 11:49, 19.01

Макарошки из твёрдых сортов пшеницы можно не промывать. Но советские макароны - да, надо.

Адказаць
+41 +
СовМакМаш, 12:15, 19.01

Советские макароны нужно выбросить -- им уже больше 30 лет.

Адказаць
+7 +
Ням Ням, 13:33, 19.01

До сих пор некоторые фабрики лепят их по советским законам. Для ностальгирующих, наверное.

Адказаць
+19 +
сноб, 11:54, 19.01

Итальянцам эти советы не показывайте: они будут смеяться. Пропорция: 100гр. макарон на литр воды и 10 гр. соли. И никогда не покупать макароны группы Б.

Адказаць
+17 +
Удав, 12:14, 19.01

Почему только итальянцам ? Мне тоже не показывайте, особенно про добавление растительного масла при варке, потом промывке, а потом обязательного добавления сливочного. Это ж всё совковый псевдорецептурный идиотизм чистейшей воды.
Нормальные макароны варим альденте, сливаем, добавляем любое масло какое хотим или сразу соус какой приготовили. Дальше сами дойдут до кондиции.

Адказаць
0 +
сноб, 12:32, 19.01

Альденте подразумевает ещё пару минут готовки вместе с соусом на сковородке или ещё где нибудь, насколько я понимаю.

Адказаць
0 +
Удав, 17:32, 19.01

Неправильно понимаете. Альденте подразумевает что горячий макарон сам дойдёт до кондиции за пару минут после слива жидкости.

Адказаць
+2 +
Федя, 13:20, 19.01

В шкловском концлагере даже макароны делятся на группы???
Если это макароны (пардон! - паста) - они никогда не слеиваются при варке. А если это что-то похожее по форме на макароны, то как их не вари - сойдет только на корм домашним живортным.

Адказаць
+6 +
сноб, 14:16, 19.01

Везде делятся на группы. В италии законодательно запретили продажу макаронов группы Б. От них толстеют и развиваются всякие заболевания.

Адказаць
+13 +
Ролл, 11:55, 19.01

Самое главное чтобы макароны были из твёрдых сортов пшеницы

Есть два вида пшеницы

Первый это озимые посевы
Они дают много центнеров с гектара урожая
Но при этом эта пшеница годится только на корм скоту

Второй это яровые посевы
Их сеют весной
Урожайность гораздо ниже чем у озимых
Но пищевая ценность намного выше

Адказаць
+5 +
совет, 13:17, 19.01

Чтобы макароны не слиплись, не купляйце Барымак.

Адказаць
+10 +
Tanja, 14:19, 19.01

Нужно покупать макароны хорошего качества и ничего не будет слипаться .

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны