Ну так пусть Трамп продает американскую нефть по 30 баксов и через месяц арабы взвоют, а путин ляжет мордой в грязь. В чем проблема? Озабоченные призывы - это как пук в воздух.
Федя.Нефтяные скважины там открывают и замораживают.Трамп уже проконсультировался и понял 45$ за баррель предел собственника скважины. 30$возможно при давлении на саудитов за право инвестиций.
Лет этак 6 назад выступал какой-то экономист из рээфии на форуме ( из правительства, фамилию позабыл...не важно) он говорил что для бюджета рээфии оптимальная цена на нефть составлять должна 70 долларов США за бочку, то что выше это дополнительный доход + 1млрд долларов. Если цена за баррель будет сорок долларов США для Мордора это будет очень ощутимо, хотя там и так нищих полно на переферии, ощутимо будет для олигархов на россии
вы их слушайте побольше
в тюмени достать нефть что-то около 10 долларов за бочку. накладывается только транспортировка потом.
в 90-ых даже по 29 долларов за бочку было приемлимо.
откуда 70?
Себестоимость сланцевой нефти в США, Техас - $40-42 + транспортировка на побережье. При $50 за баррель компании консервировали скважины, сокращая добычу. Попутный газ они отдавали даром, он им мешал. $45?!!! - это хотелки фюрера... "нефть стой, раз-два". А вот если вернуть на рынок Венесуэлу!!!... так и шейхи всплакнут, им нужно $60 (при себестоимости $4), Неймар и Роналду дорого стоят... а хочется.
Прикольная логика у людей: снижение цены на углеводороды окажется катастрофическим для России.
А для других!?
Ну, цену можно "сделать" и 1 цент, но кто будет добывать и продавать углеводороды по такой цене!?
Вот эта вся эпопея с требованием неимоверного снижения цены и наездами на "барыг и олигархов" и есть совкодрочество, замешанное на тупейшем левачестве с неимоверными понтами.
Цена будет, но купить по ней что-то - не будет чего.
НАЛИЧИЕ ЖЕЛАЕМОЙ ЦЕНЫ НЕ АДЕКВАТНО НАЛИЧИЮ ЖЕЛАЕМОГО ТОВАРА.
Моё мнение - шейхи научат многих науку экономику любить.
Их научили в 70-х прошлого столетия, они законспектировали и сейчас будут уже сами преподавать разным павлинам и попугаям основы рыночного бизнеса.
На России это также понимают и пытаются переждать и перетерпеть, финансовая подушка у них пока есть, а дальше начнётся принудительная дойка населюков - любыми способами по любому поводу.
А Трампу стоит подумать об усилении личной охраны.
Из-за того, что у рашки не будут покупать нефть, пуйло войну не остановит. Это только во вселенной трампа какая движуха с полезными ископаемыми. Известно только одно, когда недокомуняка лезет в бизнесы, бизнесы ломаются и тянут за собой экономику.
Есть мнение, что чубатый до своего первого импичмента не дотянет.
Цену ниже 45 не получится опустить. Арабы не согласятся. Хотя 40 было бы класс!
АдказацьАрабы может и не согласятся , а мы с трампом за .
АдказацьНу так пусть Трамп продает американскую нефть по 30 баксов и через месяц арабы взвоют, а путин ляжет мордой в грязь. В чем проблема? Озабоченные призывы - это как пук в воздух.
АдказацьФедя.Нефтяные скважины там открывают и замораживают.Трамп уже проконсультировался и понял 45$ за баррель предел собственника скважины. 30$возможно при давлении на саудитов за право инвестиций.
АдказацьЛет этак 6 назад выступал какой-то экономист из рээфии на форуме ( из правительства, фамилию позабыл...не важно) он говорил что для бюджета рээфии оптимальная цена на нефть составлять должна 70 долларов США за бочку, то что выше это дополнительный доход + 1млрд долларов. Если цена за баррель будет сорок долларов США для Мордора это будет очень ощутимо, хотя там и так нищих полно на переферии, ощутимо будет для олигархов на россии
Адказацьвы их слушайте побольше
Адказацьв тюмени достать нефть что-то около 10 долларов за бочку. накладывается только транспортировка потом.
в 90-ых даже по 29 долларов за бочку было приемлимо.
откуда 70?
Так когда? Или пока не до этого!? Надо переименовать заливы, реки, горы, континенты?
АдказацьБла бла бла бла бла.
АдказацьА какова точка безубыточности для американской нефти?
АдказацьСебестоимость сланцевой нефти в США, Техас - $40-42 + транспортировка на побережье. При $50 за баррель компании консервировали скважины, сокращая добычу. Попутный газ они отдавали даром, он им мешал. $45?!!! - это хотелки фюрера... "нефть стой, раз-два". А вот если вернуть на рынок Венесуэлу!!!... так и шейхи всплакнут, им нужно $60 (при себестоимости $4), Неймар и Роналду дорого стоят... а хочется.
АдказацьПрикольная логика у людей: снижение цены на углеводороды окажется катастрофическим для России.
АдказацьА для других!?
А Трампу стоит подумать об усилении личной охраны.
Дымовая завеса , чтобы отвлечь от военной помощи
АдказацьИз-за того, что у рашки не будут покупать нефть, пуйло войну не остановит. Это только во вселенной трампа какая движуха с полезными ископаемыми. Известно только одно, когда недокомуняка лезет в бизнесы, бизнесы ломаются и тянут за собой экономику.
АдказацьЕсть мнение, что чубатый до своего первого импичмента не дотянет.