«Живая очередь, пусть даже в 100 человек, ни в какое сравнение с белорусско-польской границей не идет»
5- 25.01.2025, 10:47
- 5,408
Белорусы рассказали о самых памятных очередях, в которых им пришлось стоять.
Белорусы рассказали о самых памятных очередях, в которых им пришлось стоять.
Из раннего детства запомнил эпизод, когда мамка взяла меня в огромную очередь за маслом зимой: мы в ней стояли часа 4 и масло в итоге закончилось перед нами. Мамка подняла вой, очередь ее подхватила, в итоге продавщица из-за прилавка достала нам кусок масла.
АдказацьС того момента я возненавидел совок всей душой и меня бесят те, кто по тем унизительным временам нищеты, дефицитов и бандитизма "ностальгирует".
Зима, 93 или 94 год, не помню точно, у меня в школе 2-я смена.
АдказацьИ тут перед НГ "выбросили" яйца. Лимит - 2 десятка, но многие как-то убалтывали и умудрялись уносить аж целый лоток на 30 штук. И вот я стою в этой очереди, смотрю на часы и мучительно соображаю, а успею ли достоять. В школу-то опаздывать не хочется. Холодно, шмыгаю носом. Оборачивается такая "тётка", мол, а нельзя ли потише, видит меня, мелкую, спрашивает, чего хлюпаю. Ну я ей честно отвечаю, что холодно, замерзла, а тут еще в школу пора. Не поверите - тетка хлопает по плечу стоящего впереди и спрашивает, не ппрпустит ли он вперед ребенка, мол, дить в школу опаздывает. Меня подвинули в очереди человек на 5, на одной вредной бабуле всё застопорилось. Она потом еще возмущалась, почему ей на всю ее 3 семьи - она, сын с семьей и дочка с семьей - не хотят выдать 2 лотка яиц. И потом я со своими "мне десяток". Ну а что, на сколько денег было, столько и просила. Продавщица выбрала самые крупные. И лоток дала, чтоб не в пакете.
Про очередь в бассейн - фигня, которая того не стоит. Проверено на личном опыте. В августе очереди с перекличкой, а в конце сентября из отказных абонементов уже можно выбрать приличное время. Жто мне соседка подсказала, когда я пожаловалась, что не успела своим купить. У неё сын плавал на тот момент уже 3 года, ему по блату продлевали абонемент в мае, и стандартная картина - в сентябре на дорожках не протолкнуться, а уже ближе к 25 числу количество пловцов уменьшается, и с ноября бывало, что он один плавал на дорожке (правда, по утрам, т.к. 2-я смена в школе).
АдказацьНу я так и пошла 30 сентября. Подобрали для двух детей время так, что и танцы с карате вписались, и школа. А всего-то надо было месяц подождать.
Слабаки! Кто стоял в начале 80-х за югославской обувью, а в конце 80-х за водкой - для того всё это лёгкая непринуждённая тусовка.
АдказацьКак то не патриотски стоят на границах????? Страна для жизни, а очереди на выезд???? А ???
Адказаць