NASA готовит очень важное заявление о Марсе: что известно
15- 7.01.2025, 13:26
- 10,386
Возможно, скоро станет известна судьба ценного груза, который собрал марсоход Perseverance.
Возможно, скоро станет известна судьба ценного груза, который собрал марсоход Perseverance.
Вспоминаю старый советский фильм "Его звали Роберт" и последнюю фразу из этого фильма.
АдказацьПару камней с Марса Америка не может обратно доставить, а Маск его уже заселять собрался..Не сомневаюсь, что китайцы опередят. Думаю, что подобные новости и по Луне скоро услышим, особенно с новой администрацией..
АдказацьВсе деньги ушли на продвижение социалистической идеи DEI.
АдказацьКитайцам нужнее. Может наконец-то оставят в покое все страны мира со-своими переселения и и вирусами и будут жить на Марсе,с дедушкой Си. Беларусь будет бульбу на Марс экспортировать 🤣🤣🤣🤣
АдказацьА я из-за названия подумал, что они решили признаться во внеземной жизни.
АдказацьИ так обогнать Трампа
Интересная ситуёвина. А как же они первых с луны поднимали ?
АдказацьНа Луне сила притяжения в 6 раз меньше земной. А на Марсе сравнимая с земной. Ракета для выхода на орбиту должна быть многократно больше лунной. Видали какие у нас на Земле стартуют, даже с небольшими грузами типа мини-спутников CubeSat?
АдказацьА эту ракету ещё нужно туда доставить! Вместе с топливом на обратную дорогу!
НАСА во время лунных полётов жрало 4% бюджета США. Побольше, чем Пентагон сейчас.
Чушь не городи. На Марсе сила притяжения составляет 38 процентов от земной.
АдказацьМеня в данном контексте очень интересует один вопрос связанный с Марсом.
АдказацьВоспрос следующий - как отправить лукашенко с всей его кодлой на марс моментально и помимо их воли?
Выйдут по середине )
АдказацьТакже стало известно, что бюджет программы из начальных 3 млрд долларов вырос до 11 млрд долларов...
Адказаць-------------------------------
Какая тема для распила денег 😮
А тут ещё чубатый с магой, так что скоро уже США будет догонять кетайцев.
АдказацьЯ точно помню что NASA обещала отправить экспедицию с людьми на Марс в 2024..а тут какойт то грунт только к 2040 планируют доставить)) короче водят человечество за нос!
Адказаць21 век -век чего? Интернета!
АдказацьНадо оптический кабель забросить на Марс, поставить модемы, сервера, локальные марсианские сети раскинуть по поверхности, и управлять техникой и лабораторными анализами дистанционно, а не гонять ракеты туда- сюда, топливо жечь. Дайте скоренько Маску денег под этот проектик.
На Луну летать и доставлять оттуда образцы грунта можно - она стерильна в плане биологии ..
АдказацьА вот с Марса , где раньше процветала жизнь , как и на Земле , привозить грунт опасно . Там столько трупных бактерий и вирусов , что выживут только сильнейшие страны в разработке антибиотиков и антивирусов , если успеют среагировать на эпидемии.