10 студзеня 2025, Пятніца, 11:09
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+20 +
нова хава, 20:48, 9.01

Популярность дубайского шоколада, вероятно, обусловлена необычными ингредиентами, хрустящей начинкой и довольно высокой стоимостью. Например, на сайте производителя сразу 6 штук по 200 грамм продают за 120 долларов. То есть 1 плитка стоит 20 долларов.
..................................
Думаю, что популярность нашего "дубайского" шоколада тоже можно обусловить высокой стоимостью - например 1 плитку продавать за 50 долларов. Отбоя от клиентов не будет.

Адказаць
+5 +
сми пишут, 20:56, 9.01

В дубайском шоколаде много калорий и жира, это может стать причиной диареи, изжоги и вздутия живота. Кроме того, если подсесть на такую сладость, то проблем с весом точно не избежать. Повышается риск развития ожирения, а повышенная концентрация сахара в шоколаде также усугубляет проблемы со здоровьем у людей с сахарным диабетом.
Тесто катаифи, из которого делают лакомство, обжаривают в большом количестве масла. Это только добавляет ему калорийности, пояснил эксперт.
Кроме того, производители зачастую скрывают, какие именно ингредиенты они используют. То есть и тесто, и шоколад, и паста могут быть низкого качества. Также не стоит забывать о красителях и консервантах.
Помимо проблем с ЖКТ и анафилактического шока, такое количество углеводов и сахара может спровоцировать срыв поджелудочной железы, обострение проблем с желчным пузырем, а это холецистит, что особенно опасно для тех, у кого камни в желчном.

Адказаць
-11 +
шикарная жисть, 21:17, 9.01

производители зачастую скрывают, какие именно ингредиенты они используют.
.............
ну если скрывают, то точно не буду покупать, цена в 20 или 30 долларов вполне приемлема, раз в пятилетку можно любому позволить себя побаловать.

Адказаць
+5 +
?, 21:36, 9.01

С ядом кобры?

Адказаць
0 +
ОАО, 6:11, 10.01

Шоколад + Картофельная паста - это по цене будет не 20$ за плитку, а 20 рублей.

Адказаць
0 +
Минчанин , 7:00, 10.01

С нефтяной начинкой

Адказаць
0 +
Абыхто, 22:14, 9.01

Пачытаўшы пра "Дубайскі шакалад" выпуска "Камунаркі" зрабіў просты вывад - там 120 $, тутака 140$ за 50 грамаў Віцябскай вафлі ў шакаладнай абладцы!

Адказаць
+6 +
анка, 22:17, 9.01

конфеты с тестом?
а это случайно уже не печеньки с начинкой в шоколаде?
впрочем, если есть отдельеый вид коедитерки под названикм Марципан, то почему бы не быть фисташковой кондитерке тоже?
Но называть это шоколадом, имхо, неправильно. шоколадная плмтка с гачинкой - да, а шоколад - это что-то чистое, монолитное, нуможет с вкраплениями опехов-печенек, но явно с содержанием шоколада больше 50%.
а тут, судя по фото, обычная глазированная конфета.

Адказаць
+2 +
MaksimУкольчикСладок, 23:18, 9.01

Пробовал я мини-дубайский в REWE в Баварии за 3.5 евро не подделку Турецкую, ничего особенного, не за что тут переплачивать, баточик "баунти" за 1.2 евро больше и вкуснее, в NettoMarkt уже большие за 5.5 евро по акции раздают, раньне 15 евро стоили, ажиотаж прошел на эту шляпу, никто уже не купиться. Это как с бел вакцинами на корону, горяча ложка к обеду

Адказаць
+1 +
Lttttttttttt, 8:39, 10.01

А может лучше было бы улучшить качество и вкусовые параметры обычных конфет для масс-маркета, не? Ну нет так нет...тогда сидите и дальше в _опе со своим дубайским и всем остальным.

Адказаць
0 +
NEXT, 8:47, 10.01

Пробовали некоторые сорта этого шоколада, который привозили из Дубая. Абсолютно ничего особенного, особенно за такие деньги. Обыкновенный шоколад, если он нормальный и от нормального производителя, намного вкуснее и полезнее. Так что если у кого-то завалялись лишние деньги и некуда их приткнуть, могут выбросить их на покупку вот этого "суперпродукта". А что в нем особенного? Раскрутка и реклама ничего из себя не представляющего особо продукта и его невозможность большинству достать. Если бы он продавался в любом магазине, то и цена ему бы была относительно копейка и ценителей бы было минимум после того, как все его попробуют. Ибо на специфический вкус найдется не ckbirjv много специфических ценителей.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны