В литовском ресторане подают блины, о которых многие даже не слышали
==
Да это обыкновенные беларуские драники с мясом и политые сметаной и посыпанные шкварками.
Рецепт заимствован из книги наших предков "Літоўская кухарка. Першая беларуская кулінарная кніга."
Больше походят на оладьи, но уж слишком они прожарены. Короче лепёшки пережаренные. Главное чтобы изжога не замучила. Блины потому и пекут, что масла только чуть-чуть на сковородку или же в тесто добавляют. А тут реально жаренные. У меня бабушка пекла из обойной муки картапляныя блины. В тесто тертую бульбу добавляла, свежие супер, когда остынут уже не гут, только если поджарить на жиру потом.
Честно сказать, мне литовская кухня вообще не заходит, ближе польская и вкуснее. Но вот мясные изделия в Литве ближе к белорусским, нежели копченые польские.
Пределы извращений никогда не знали пределов !!!
АдказацьВ кулинарии - тоже !!!
Блины на пиве - как-то не хочется...
Тем более если у них нет вкуса блинов...
Ваш комментарий из серии: "не читал, но осуждаю".Вы их пробовали?Может они как раз вкусные,а вкуса и запаха пива совсем нет?
АдказацьСамые вкусные тонкие мучные блины пропитанные большим количеством сливочного масла со сметаной или сливками.
АдказацьВ литовском ресторане подают блины, о которых многие даже не слышали
Адказаць==
АдказацьПростите, но "цеппелины" редкая гадость. (Если что в жамойтии был не раз хоть уже и давно и знаю не понаслышке).
Адказацьна вкус и цвет все фломастеры разные...
АдказацьМогу предложить щи из крапивы. Наши предки употребляли. А мы что, хуже, да?
АдказацьМакароны были не вкусные пока в кастрюле с макаронами не расстворили пачку сливочного масла.
АдказацьЧестно сказать, мне литовская кухня вообще не заходит, ближе польская и вкуснее. Но вот мясные изделия в Литве ближе к белорусским, нежели копченые польские.
Адказаць