Люди запуганы липовым президентом и ментами. Шаг влево, шаг вправо тюрьма. А бесноватый валет даже не может понять, что победа над фашистами была завоевана брадскими народами. И Украина принимала в той войне самое непосредственное участие. А теперь два старых муд*ка собираются отпраздновать 80 летие победы над фашизмом. Фашизмом-который они устроили в 21 веке.
Это притом, что в советском союзе был режим худший, чем гитлеровский фашизм (в Германии за колоски не расстреливали не только немцев, но даже евреев и цыган - а сталин расстреливал за это и русских, и украинцев, и белорусов, и вообще всех невзирая на национальности).
Не сгущайте так сильно краски! Этой сферы данные репрессии не касаются! Это дети и это школа, тут нет материальных рычагов, присяг, колдоговоров и т.п.
Что значит «детей сгоняют»?? Значит родители это ПОЗВОЛЯЮТ! Из-за какой-то нелепой @здюлявости «на всякий случай»(((. Кто и что может предъявить родителям, если их ребёнок не пошёл на эти мероприятия??
Это те, кто своих детей пихает в брсмы)). Я бы не утверждал, если бы сам это не прошёл. Моя дочь ни в каких брсмах не была, как ни предлагали! Ни на какие шабаши не ходила. И никто ничего не гавкал! Поначалу спрашивали у меня и супруги,- почему? Ответ - «не хочу» без дальнейших объяснений всегда заканчивал всякие диспуты. НАДО ПРОСТО УМЕТЬ СКАЗАТЬ «НЕТ». И всё!
Выбора у студентов в общежитии нет, есть такие ситуации что выбора нет и для них это та ситуация. Такой парад победы для них чистое издевательство. Никто сейчас, при существующей карательной системе, им не поможет. Этот парад им придется пережить. Призывать к сопротивлению нужно тогда когда есть шансы победить, если таких шансов нет, то призывы очень неразумны.
Значит на хрен эти общежития! Можно снять комнату или квартиру на троих. Сам это все проходил в юности! Лучше уж деньги заплатить, но не унижаться перед всякими вахтёрами и заведующими, приходить и уходить когда тебе это надо, а не по «распорядку» не чинить розетки за свой счёт и т.п., не быть в зависимости от всяких самодуров и их тюремных «правил пользования общежитием»! Не такие уж это большие деньги! Зато ты сохраняешь достоинство, минимизируешь зависимость от этих гадов и в конце концов,- сам себе хозяин! Чувствовать себя независимым и свободным,- за это и заплатить можно дополнительно!
Не знаешь что делать? Начинаешь сначала.Кто конкретно угрожал сыну?--воспитатель? комендант?завхоз?декан? приезжаешь к нему на чай и разговариваешь,задаёшь правильные вопросы,объясняешь,что все ходят по одним улицам и бессмертных,несгораемых нет и поверьте,проблемы отпадают сами собой!
Ну так ребят, вы поступили в ГосВУЗ, вам дали общагу. Отрабатывайте! А что, вы думали, что настрящая Беларусь - это именна та, что в телевизоре? Ну так вот, теперь у вас есть шанс самим в этот телевизор попасть, ну а все эти тренировки - всего лишь изнанка красивой картинки.
Эх, все мы были молоды и наивны, кто-то больше, кто-то меньше. Вот эти - из когорты "больше"...
/// Сколько же можно издеваться над нашими детьми?
АдказацьСтолько, сколько вы позволяете.
Люди запуганы липовым президентом и ментами. Шаг влево, шаг вправо тюрьма. А бесноватый валет даже не может понять, что победа над фашистами была завоевана брадскими народами. И Украина принимала в той войне самое непосредственное участие. А теперь два старых муд*ка собираются отпраздновать 80 летие победы над фашизмом. Фашизмом-который они устроили в 21 веке.
АдказацьЭто притом, что в советском союзе был режим худший, чем гитлеровский фашизм (в Германии за колоски не расстреливали не только немцев, но даже евреев и цыган - а сталин расстреливал за это и русских, и украинцев, и белорусов, и вообще всех невзирая на национальности).
Адказацьлично сралин или все таки его огромная оголтелая стая холуев?
Адказацьпо вашей логике получается что у нас те же менты все до единого пушистые зайчики.потому что это все вон тот усатый дядька.
а в той же Украине заблудилось 600тыс+ путлеров.орки невинные овечки.это все карлик в кремле.
Гитлер был безумен
Адказаць1. уничтожал немецких евреев (то есть своих людей)
2. уничтожал немцев-инвалидов и тяжело больных
Но Муссолини, Франко, Салазар, Хорти, Антонеску
и японцы не занимались уничтожением своего населения, кроме политических противников
Так что Гитлер с немцами творил страшные вещи.
Как и Сталин с советским народом
Не сгущайте так сильно краски! Этой сферы данные репрессии не касаются! Это дети и это школа, тут нет материальных рычагов, присяг, колдоговоров и т.п.
АдказацьЧто значит «детей сгоняют»?? Значит родители это ПОЗВОЛЯЮТ! Из-за какой-то нелепой @здюлявости «на всякий случай»(((. Кто и что может предъявить родителям, если их ребёнок не пошёл на эти мероприятия??
Это те, кто своих детей пихает в брсмы)). Я бы не утверждал, если бы сам это не прошёл. Моя дочь ни в каких брсмах не была, как ни предлагали! Ни на какие шабаши не ходила. И никто ничего не гавкал! Поначалу спрашивали у меня и супруги,- почему? Ответ - «не хочу» без дальнейших объяснений всегда заканчивал всякие диспуты. НАДО ПРОСТО УМЕТЬ СКАЗАТЬ «НЕТ». И всё!
Не стонать, ябатьки! Получаете то что сами заслужили.
Адказаць-Надо, надо - кричат ябатьки! И в воздух шарики пускают.
АдказацьРабы!
АдказацьДля режима Валета студенты — это не дети, а бесплатные манекены для парадов
АдказацьНе разу не видел в ночном Минске,чтоб кто то маршировал.
АдказацьКак можно студента выгнать из общежития, если он за него платит?
АдказацьВыбора у студентов в общежитии нет, есть такие ситуации что выбора нет и для них это та ситуация. Такой парад победы для них чистое издевательство. Никто сейчас, при существующей карательной системе, им не поможет. Этот парад им придется пережить. Призывать к сопротивлению нужно тогда когда есть шансы победить, если таких шансов нет, то призывы очень неразумны.
АдказацьЗначит на хрен эти общежития! Можно снять комнату или квартиру на троих. Сам это все проходил в юности! Лучше уж деньги заплатить, но не унижаться перед всякими вахтёрами и заведующими, приходить и уходить когда тебе это надо, а не по «распорядку» не чинить розетки за свой счёт и т.п., не быть в зависимости от всяких самодуров и их тюремных «правил пользования общежитием»! Не такие уж это большие деньги! Зато ты сохраняешь достоинство, минимизируешь зависимость от этих гадов и в конце концов,- сам себе хозяин! Чувствовать себя независимым и свободным,- за это и заплатить можно дополнительно!
АдказацьКим Чен Ына нет на вас, то ещё бы с 3:00 до 8:00 учились рыдать.
АдказацьА на параде хором крикнуть "Лука, пошел на ///!", слабо?
АдказацьСколько позволяют их трусливые бездарные родители
АдказацьНе знаешь что делать? Начинаешь сначала.Кто конкретно угрожал сыну?--воспитатель? комендант?завхоз?декан? приезжаешь к нему на чай и разговариваешь,задаёшь правильные вопросы,объясняешь,что все ходят по одним улицам и бессмертных,несгораемых нет и поверьте,проблемы отпадают сами собой!
АдказацьТак вот для чего лу понастроил общаг. Для своей выгоды.
АдказацьДля китайских студентов. Минчане поймут.
АдказацьНу так ребят, вы поступили в ГосВУЗ, вам дали общагу. Отрабатывайте! А что, вы думали, что настрящая Беларусь - это именна та, что в телевизоре? Ну так вот, теперь у вас есть шанс самим в этот телевизор попасть, ну а все эти тренировки - всего лишь изнанка красивой картинки.
АдказацьЭх, все мы были молоды и наивны, кто-то больше, кто-то меньше. Вот эти - из когорты "больше"...