Раньше в магазинах был скудный выбор продуктов, но все было по ГОСТ-у. Мы могли просто открыть бутылку с любой молочкой и с куском свежего хлеба все съесть и были сыты и довольны.... Колбаса пахла колбасой, а главное качество и вкус был потрясающий.Сыр был очень вкусный, а какой был шоколад и конфеты шоколадные- это просто фантастика. Про это же можно сказать о любом продукте.Сколько бы сейчас я не покупала продуктов разных производителей по высоким ценам, ничего даже рядом не стоит с тем, что было раньше, когда я вечно голодной студенткой была .
Трава была зеленее, деревья были большими, небо голубее, вода в кране вкуснее и тд и тп. Как это знакомо. Когда голодающему нищему бросают кусок корки чёрствого хлеба, - он вкуснее в жизни ничего не ел, так и у вас остались такие впечатления
Недавно, по блату, урвал несколько больших банок говяжьей тушёнки. Банки железные из госзапаса были все в тавоте. Так вот в них чуть чуть жира, соль, лаврушка и большие куски МЯСА, так как были сделаны ещё по совковому ГОСТу, а не по современным ТУ.
Вода в кране реально была вкуснее в некоторых случаях - свежеположенная труба и труба, подвергшаяся коррозии, выделяющая ржавое железо в воду - это не две разных трубы, а одна и та же, но с разницей в 30 лет. Моя мама детство провела в одной квартире. И возвращаясь спустя 20 лет к родителям в отпуск, всегда ужасалась, какой плохой стала у них в кране вода. В детстве не было такого, чтоб из крана шел прям "чай", а в 90-е я такое у бабушки часто наблюдала.
Всё остальное - частично вкусовщина, но частично и реалии. Почитайте состав. Где пальмовое масло - однозначно будет мерзкий вкус (на мой вкус). А еще мне не нравится вкус рапса, которым сейчас чаще заменяют масло подсолнечное. Но это уже вкусовщина.
Где вы видели в совке туалетную бумагу?
У меня родственники работали на мясокомбинате в дражне, обвальщиками. Никогда они не ели колбасу. Только если совминовскую, её делали для спецпайков элиты. Всё остальное - это отходы, испорченное мясо соевый белок и побольше специй - если очень много потухшего мяса. Какие ГОСТы? Смешно читать совколюбов. 🤣
Бородатая байка.
Туалетная бумага в совке была дорогим удовольствием - потому колбаса с такой бумагой не производили из-за ее высокой цены...
... в колбасу добавляли только использованную газету Правда. 😂
Раньше - это когда? Понятие весьма растяжимое, да и для каждого оно своё, это "раньше". Если имеете в виду "совок", то тогда тоже все было по разному. В центре города (Могилёв) можно было купить нормальные продукты, а у нас в Заднепровье большая редкость была более менее качественное и вкусное... Молоко, кефир, ряженка - в кошмарных грязных бутылках с еле закрытыми фольгированные крышечками... сколько было отравлений, расстройств желудка. О мясе, сале, курице - речи нет. Сметану, помню, привозили хорошую, вкусную и хлеб был норм, но за ним нужно было идти в выходной к привозу и стоять очередь. Овощи-фрукты это отдельная "песня".
Так а я о чем?! И к слову, хорошая ливерка была за счастье. И суповые наборы были разными: иногда по пути на дачу или в деревню на периферии можно было взять вполне себе с мясом!
Хорошая ливерка - темная, когда в неё каким-то образом попадала печень, такое случалось очень редко, может раз в месяц и тогда, да, слухи о завозе быстро распространялись и её разметали мгновенно. А так, обычная светлосеренькая по 60 копеек и кровянка по 50. Мясо на костях могли и в магазине срезать. Кому-то мясо по цене костей, а кому голые кости. В торговле в то время было престижно работать, всегда можно было что-то достать, это не сейчас, куда идут работать от безысходности..
Это для пакистанцев 😂🤣😆😂🤣😆😂🤣😆
Адказаць- через неделю курса молодого бойца они будут есть всё что им подадут в столовке, в том числе что бегает и растёт вокруг них.
АдказацьСтрашно представить себе что может произойти после того как этот продукт сьедят представители мусульманской или иудейской веры! 😎
Адказаць😂😂😂
АдказацьРаньше в магазинах был скудный выбор продуктов, но все было по ГОСТ-у. Мы могли просто открыть бутылку с любой молочкой и с куском свежего хлеба все съесть и были сыты и довольны.... Колбаса пахла колбасой, а главное качество и вкус был потрясающий.Сыр был очень вкусный, а какой был шоколад и конфеты шоколадные- это просто фантастика. Про это же можно сказать о любом продукте.Сколько бы сейчас я не покупала продуктов разных производителей по высоким ценам, ничего даже рядом не стоит с тем, что было раньше, когда я вечно голодной студенткой была .
АдказацьТрава была зеленее, деревья были большими, небо голубее, вода в кране вкуснее и тд и тп. Как это знакомо. Когда голодающему нищему бросают кусок корки чёрствого хлеба, - он вкуснее в жизни ничего не ел, так и у вас остались такие впечатления
АдказацьНедавно, по блату, урвал несколько больших банок говяжьей тушёнки. Банки железные из госзапаса были все в тавоте. Так вот в них чуть чуть жира, соль, лаврушка и большие куски МЯСА, так как были сделаны ещё по совковому ГОСТу, а не по современным ТУ.
АдказацьНу и какая же дата выпуска выдавлена на банках? Ох, уж эти сказочки.....
АдказацьВода в кране реально была вкуснее в некоторых случаях - свежеположенная труба и труба, подвергшаяся коррозии, выделяющая ржавое железо в воду - это не две разных трубы, а одна и та же, но с разницей в 30 лет. Моя мама детство провела в одной квартире. И возвращаясь спустя 20 лет к родителям в отпуск, всегда ужасалась, какой плохой стала у них в кране вода. В детстве не было такого, чтоб из крана шел прям "чай", а в 90-е я такое у бабушки часто наблюдала.
АдказацьВсё остальное - частично вкусовщина, но частично и реалии. Почитайте состав. Где пальмовое масло - однозначно будет мерзкий вкус (на мой вкус). А еще мне не нравится вкус рапса, которым сейчас чаще заменяют масло подсолнечное. Но это уже вкусовщина.
Особенно по ГОСТу в вареную колбасу за любимые 2.20 добавляли туалетную бумагу
АдказацьГде вы видели в совке туалетную бумагу?
АдказацьУ меня родственники работали на мясокомбинате в дражне, обвальщиками. Никогда они не ели колбасу. Только если совминовскую, её делали для спецпайков элиты. Всё остальное - это отходы, испорченное мясо соевый белок и побольше специй - если очень много потухшего мяса. Какие ГОСТы? Смешно читать совколюбов. 🤣
Бородатая байка.
АдказацьТуалетная бумага в совке была дорогим удовольствием - потому колбаса с такой бумагой не производили из-за ее высокой цены...
... в колбасу добавляли только использованную газету Правда. 😂
Раньше - это когда? Понятие весьма растяжимое, да и для каждого оно своё, это "раньше". Если имеете в виду "совок", то тогда тоже все было по разному. В центре города (Могилёв) можно было купить нормальные продукты, а у нас в Заднепровье большая редкость была более менее качественное и вкусное... Молоко, кефир, ряженка - в кошмарных грязных бутылках с еле закрытыми фольгированные крышечками... сколько было отравлений, расстройств желудка. О мясе, сале, курице - речи нет. Сметану, помню, привозили хорошую, вкусную и хлеб был норм, но за ним нужно было идти в выходной к привозу и стоять очередь. Овощи-фрукты это отдельная "песня".
АдказацьЭто в областном центре. В районных только ливерка с кровяной, а суповые наборы костей.
АдказацьТак а я о чем?! И к слову, хорошая ливерка была за счастье. И суповые наборы были разными: иногда по пути на дачу или в деревню на периферии можно было взять вполне себе с мясом!
АдказацьХорошая ливерка - темная, когда в неё каким-то образом попадала печень, такое случалось очень редко, может раз в месяц и тогда, да, слухи о завозе быстро распространялись и её разметали мгновенно. А так, обычная светлосеренькая по 60 копеек и кровянка по 50. Мясо на костях могли и в магазине срезать. Кому-то мясо по цене костей, а кому голые кости. В торговле в то время было престижно работать, всегда можно было что-то достать, это не сейчас, куда идут работать от безысходности..
АдказацьСколько мусульман уже осквернились, если не прочли.
АдказацьПо моему Марьино это жратва из России низкого качества.
АдказацьНу не знаю, как по мне, уж лучше кус некошерной свиньи, чем бройлеры на антибиотиках.
АдказацьХорошо что не наоборот.
Адказаць