21 чэрвеня 2025, Субота, 9:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
+70 +
tuteishi, 20:06, 19.05

А чего только 1 м, а не 10? Хотя скорее всего это следующий этап, пусть народ пока привыкнет к 1 метру.

Адказаць
+8 +
И-на , 21:33, 19.05

На своей улице я ещё и дорогу чищу 😂😂 так как снегоуборщик к нам приезжает по остаточному принципу. После снегопада на вторые, а то и третьи сутки. Поэтому эта зима для меня была как подарок.

Адказаць
+38 +
принц лимон, 22:05, 19.05

Налог на снег! Жэстачайша.

Адказаць
+27 +
игорь, 20:07, 19.05

В проезде парковка (стоянка) запрещена - читаем ПДД.

Адказаць
+48 +
Кембрык, 20:12, 19.05

Цяпер агулам "стучым" на чыноўнікаў і сілавікоў, якія каля сваіх машын не пакінулі месца выдранае да асфальту ад снегу. З другога боку, а чым тады мусіць займацца ЖКГ?

Адказаць
+84 +
^_^, 20:15, 19.05

А вот и премии к НГ подъехали. Сколько водителей про это вспомнят через полгода? А мразота в погонах будет снегопад ждать, как манны небесной.
Поздравляем с налогом на снег

Адказаць
+29 +
ЩДУП, 21:43, 19.05

Отсутствуют четкие понятия, что значит место почищено. А если я почистил час назад, а за ночь снег выпал, и утром оно уже слабо отличается от окружения, дадут штраф? А если я чистил регулярно, а потом уехал и месяц не чистил, дадут второй штраф? А каковы границы обязательств, они в пределах прогнозов погоды, что ожидается снегопад, или в пределах календарной зимы? Много дырок, которые могут быть основой для разных трактовок и манипуляций, и как всегда не в пользу водителя!!

Адказаць
+9 +
Буратино, 22:50, 19.05

И кого когда это останавливало в РБ!?

Адказаць
+50 +
Палец, 20:22, 19.05

Ну теперь ни дворники ни тракторы не нужны! Песня шоблы продолжается

Адказаць
+50 +
Джип, 20:24, 19.05

Лиха беда начало . Сперва снег во дворах убрать , а дальше асфалт положить вокруг авто . У беларуских руко-водителей фантазии неограничена , им лижбы ничего не делать .

Адказаць
+59 +
777, 20:27, 19.05

Штраф за что, за то, что человек сидел у себя дома?А где состав преступления??? Действительно, это уже налог на снег, просто деньги очень нужны, а на воздух вводить ПОКА как то стрёмно.

Адказаць
+48 +
Иго, 20:36, 19.05

Сидят вверху кровососы и просто выдумываю штрафы чтобы оторвать у людей деньги для себя и псов своих на хорошую жизнь и хорошее пропитание.

Адказаць
+43 +
??? , 20:42, 19.05

Всегда сам убирал снег по мере возможеости, но при таких обязаловках сразу же чувствую отвращеннице. А если во время снегопада я на работе? А если я на больничном, а машина под окном? Да этих если сотни. Какого чорта обычное дельце для нормального человека кутать в колючую проволоку? Эта власть точно с приветом.

Адказаць
+27 +
Клоун, 20:47, 19.05

Чистить снег вокруг машины, хорошо, когда все это делают, а не ты на одном месте, потом на втором и так пока все места не почистишь

Адказаць
+39 +
Platon, 21:16, 19.05

лука, а вокруг гаража, и магазина в который я хожу, тоже снег убирать??? Или лучше тебе убраться в мир иной

Адказаць
+33 +
А, 21:19, 19.05

А снег куда бросать, соседу, на дорогу. Обозначте. Может сразу вывозить типа "свалки".

Адказаць
+6 +
Куда-куда..., 7:01, 20.05

В багажник!)) Но действительно, куда девать снег, если вокруг чужие авто, или забор?

Адказаць
+23 +
Юрась, 21:49, 19.05

Какая допустимая толщина снежного покрова когда его надо убирать? Если рядом стоят другие машины, в зоне одного метра, то под ними тоже снег выгребать?

Адказаць
+21 +
Падал прошлогод снег, 23:23, 19.05

Ну вось и дачакалiся , цяпер трэба плацiць за снег🎅
Вспомнился мультик, как помещик приехал дань за снег снимать с бедной семьи. Крестьянин говорит, что уже заплатил за снег, а барин ему: так тож за прошлогодний ты заплатил, а уже масленица😆

Особенно умиляют некоторые комментаторы со своими уточнениями и вариантами: а куда носить, а сколько копать, а если заболел, а если почистил и снова нападал🤭
Зачем вам это знать?
Не проще просто послать!?

Адказаць
+11 +
Helg. , 21:52, 19.05

Ну дык а дзеж мне брать грошы, як не са сваих?

Адказаць
+20 +
Смык , 21:54, 19.05

на три буквы все

Адказаць
+12 +
123, 22:16, 19.05

Чето хавьер вспомнился)) Если повторится там в сугробе и найдут.

Адказаць
+27 +
Ибрагим, 22:31, 19.05

Растаможку, часто в несколько раз превышающую стоимость автомобиля - плати, налоги в топливе - плати, налог на владение ТС - плати, обязательную страховку - плати, техосмотр - плати, медкомиссию - плати, замену в/у - плати, теперь и штрафы на снег, который на ТС и рядом - плати. Ещё есть идеи: налог на мокрое ТС под дождём, налог на сухое ТС без дождя.

Адказаць
+12 +
Орков в хлорку, 23:03, 19.05

Зимой снег убирайте, весной тряпкой воду из луж, летом пыль сметайте, осенью листья. И отчет с фотофиксацией в ЖЭС.

Адказаць
-9 +
сноб, 1:56, 20.05

Читаю комменты и не пойму: почему нормальное требование соблюдать порядок на парковке вызывает такой негатив? Убери своё ведро с парковки и трактор пройдет и почистит то место, где оно стояло.

Адказаць
+3 +
Я, 7:26, 20.05

Через год будешь каждые полчаса выходить и бычки собирать вокруг машины. Вслед за снегом введут поправку "и мусор".
Чего не понятно режиму деньги нужны. С кого их брать как не с простых людей. Мусорье и чинуш штрафовать то не будут. А к с зиме для участковых введут план по протоколам на снег и после каждого снегопада они в пять утра будут протоколы бегать рисовать.

Адказаць
+5 +
Кот, 5:37, 20.05

Идиотизм усатой жирной мрази...
Вы хатели сег, я дау вам снег

Адказаць
+5 +
Цехасмотр нах, 6:42, 20.05

Послал нах техосмотры, пошлю и снегочистку.
Почищу только чтобы выехать самому.

Адказаць
+2 +
И-на , 8:02, 20.05

Хорошо посылать техосмотр, когда дальше своей деревни не выезжаешь. А есть люди, которые пользуются транспортным средством по назначению и штрафы с камер платить дороже, чем пройти техосмотр.

Адказаць
+2 +
Cerber, 9:11, 20.05

Очередной бред, который не будет работать по многим причинам. Единственной его целью является снятие ответственности за не расчистку снега с ЖКХ.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны