23 чэрвеня 2025, панядзелак, 12:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+19 +
Barista, 10:55, 22.05

На фото видно , что первая строка задания на списывание "Беларусь - прекрасная страна".
Даже у первоклассника не поднялась рука такую чушь переписывать, потому и вышло, как вышло.

По-ходу, ученик усвоил программу первого класса лучше учителя.

Адказаць
+3 +
скептик, 12:46, 22.05

Страна то прекрасная, спору нет. Вопросы к государству, это разные понятия...

Адказаць
+2 +
Писарчук, 16:46, 22.05

Как известно, «устами младенца глаголит истина». Так что ребенок всё правильно оценил: «какая страна - такой и текст»! Неразборчивый текст, говорите? А что, вокруг среди взрослых - сильно много «разборчивого»? - «Я за, да конечно я - за! Я за вас, ребята - вы там держитесь, на площади то! Но сам я - неее, простите - у меня фирма, кредит! Вы ж понимаете!? Отберут ведь всё!…» Так и ребенок тоже, похоже, подошел к этому процессу «творчески» - никакой конкретики, только то, что можно трактовать потом в любую сторону!

Адказаць
+15 +
Гэта ж хлусня, 11:19, 22.05

"Беларусь - чудесная страна. Здесь живут люди мирно и спокойно."
Может ребёнок врать не умеет.

Адказаць
+10 +
Учитель, 11:21, 22.05

Как я понимаю, автор тик тока - учитель? Бросайте профессию, вы же еще молоды. Это не ваша профессия, Вам еще самой нужно стать взрослой. И найти применение, но только не работа с детьми. Размещая такую информацию Вы лишь расписались в своей профнепригодности. Объяснять не буду, Вы еще не поймете. А родителям этого ребенка советую как можно быстрее забрать его из этого класса и школы. Переведите в другую и занимайтесь ребенком! Нынче усатые школы на 95 процентов укомплектованы вот такими «учителями».

Адказаць
0 +
Barista, 11:31, 22.05

Если не хотите объяснять, то зачем пост писать? Тут не все с педагогическим.
И пять-таки, если школы на 95% укомплектованы такими, как Вы говорите, "учителями", то куда ребёнка переводить?
Очевидно только, что Вы учитель (если вообще) не математики, так как логика хромает на обе ноги.

Адказаць
+7 +
Елена, 12:41, 22.05

Так разве педагогическое образование необходимо, чтобы понять дурь? Если именно твой ученик такое написал, нужно искать причину, а не высмеивать его в тик-токах. А переводить нужно в любом случае, этот учитель не сможет работать с этим ребенком.

Адказаць
+1 +
Марк Аврелий, 17:25, 22.05

Ни один из вас, “великих знатоков педагогики”, никогда не работал с параллельной выборкой из демографического подъёма. Когда ты на примере 200 учеников наглядно видишь, что абсолютно одинаково выкладываясь на все 100% в разных классах, на выходе ты имеешь совершенно различную картинку! Начинаешь копаться в происходящем - и обнаруживаешь совершенно не очевидные на первый взгляд причины: классная-физручка, которой на всё плевать, классная-англичанка - которая регулярно видит только четверть класса; изначальный подбор учеников дирекцией с формированием более сильных и более слабых классов… В конце концов - просто единичные разгильдяи, которые выбирают себе роль клоунов вседозволенности, из которых толк получается только тогда, когда из Питера возвращается старший брат и прописывает юнцу животворящей берёзовой каши, после чего ты делаешь круглые глаза: “А что - да разве этакое вообще возможно было в принципе? Да он далеко не дурак - просто причина находилась вне досягаемости школы!”

Адказаць
+10 +
Кампутаршчык, 11:43, 22.05

Падпісываюся. Настаўнік распісаўся ў сваёй проф-непрыдатнасці і нават не разумее гэтага.

Адказаць
+1 +
Завуч, 17:00, 22.05

А что, теперь только на наставника гнать принято? Родители, как в последнее время повелось - не при чем!? Для них умение писать - сильно замудрёная тема, чтобы к концу первого года обучения понимать, что с ребёнком что-то не то творится? Господа, первый класс в школе - это не генетика в 10 классе, которую многие из вас или и тогда ещё не понимали, или забыли уже вовсе давно. Поверять процесс развития своих детей самостоятельно - это не ваша забота, я так понимаю? За вас всё “тётя” должна сделать? Так ведь отнюдь не сегодня всем дружащим с головой в этой стране стало понятно: “тётя” в школе уже давно нагружена в первую очередь не вопросами обучения, а отчетами о своей работе по воспитанию из ваших детей послушного пушечного мяса! Делайте выводы. О своих детях заботиться в первую очередь должны вы сами - потому как “тётя” в школе заботится в первую очередь о себе.

Адказаць
+6 +
Tuta, 11:48, 22.05

Всякие контрольные для маленьких детей - это ненужный стресс. Написал, что счел нужным. Учителю нужно поставить кол. Она с ними занималась весь учебный год и вдруг обнаружила что ли?

Адказаць
+10 +
РВ, 12:58, 22.05

У меня был такой ребенок в классе. Забияка, никакой концентрации на уроках. Лишь к третьему классу парень состоялся. Не помогало ничего, и пугала завучем, директором. Мама одна растила. Но ничего, забрасывала ему темы то про животных, то про космос, ну образно). Рассказывала про важность правильно и разборчиво писать. Помните же все про казнить нельзя миловать. Это действует! Иногда процесс долгий, конечно. Мама благодарит до сих пор. Школу закончил на отлично! Выигрывал олимпиады по химии! Не знаю, хорошо или плохо поступала, но парень сейчас на третьем курсе Ягеллонского университета, будет химиком. ). Сбежал, вообщем. Мама сказала, что и ее хочет забрать. Уже работает на фармацевтическом предприятии.

Адказаць
+1 +
анка, 16:01, 22.05

У меня племяш сейчас в Швейцарии диссер пишет. В школу пошёл с диагнозами "дизграфия" и "дизлексия". Это когда вместо "машина" пишет "мшн", а читает вообще "музыка".
Вы не представляете, сколько сил в него вложили и бабушка, и учительница началки. Последняя, кстати, учила и его старшего брата. Очень и очень многое зависит от учителя.
И за это огромный низкий поклон моей Наталье Ивановне, и учительницам моих детей - Елене Николаевне, Илоне Ивановне и Татьяне Анатольевне.

Адказаць
+1 +
Завуч, 17:06, 22.05

Вывод, который напрашивается из всего вами написанного? Достойный результат возможен только при СОВМЕСТНЫХ усилиях учителя и семьи ребёнка! По другому - никак. А у нас как в большинстве случаев принято? - “Я вам привел ребёнка в школу? Всё - с меня достаточно, дальше это ваши заботы!” А потом все вокруг ненаигранно возмущаются: что ни делали (а по факту ведь - ничего), а все-равно к 18 годам получили пушечное мясо.

Адказаць
+5 +
ШКОЛА КАКАЯ ЕСТЬ , 12:20, 22.05

Когда родители отправляют ребенка в школу и думают, что в школе его научат всему.что нужно, то они откровенные идиоты и их самих нужно еще учить. Родители начальную, минимум, школу, должны учиться вместе со своими детьми. Да, не только еда, одежда, быт ребенка и многое другое, что требуется детям. Поэтому и думать нужно головой, когда заводите детей. Ребенок - это не котик и не песик. Это - человек и самая трудная, затратная и ответственная работа для родителей. А учителя такие, какая страна. Нет у меня других для вас учителей, сказал бы вам товарищ Сталин.

Адказаць
+7 +
Несомненно, 12:42, 22.05

Обязательно с ребенком нужно заниматься и родителям. Только не упоминайте кровавого бандита. Он проклят человечеством.

Адказаць
+6 +
Cerber, 12:31, 22.05

Это - следствие воспитания "идеологически правильного белоруса". Ему мозг не нужен, чтобы получать знания и применять их на практике, а нужен только для запоминания и выкрикивания лозунгов в стиле тостов из фильма про "национальную охоту".

Адказаць
+12 +
диагноз, 13:23, 22.05

Устами младенца глаголит истина! Верна древняя мудрость! В данном случае это действительно ЭКГ Родины-Беларуси, сердцебиение то скачет, то затухает - всё здесь верно.

Адказаць
+2 +
анка, 15:55, 22.05

По-моему, ребенок высказал своё мнение касаемо содержания текста для списывания...
Классе в 7-м у нас еще были в начале урока "словарные диктанты", это когда учитель диктукт словарные слова типа "солнце" и "цыплёнок", а ты их по 125-му кругу пишешь. Ну я задолбалась, честно, у меня была твёрдая пятерка (по 5-ке), и поэтому я вместо опостылевших слов написала антонимы к ним. Это была моя первая и последняя двойка по русскому языку, благо что эти оценки не всегда выставлялись в журнал, а только если нужно было "дотянуть" количество (например, ребенок много болел, а для аттестации надо минимум 3 оценки) или качество. Когда учительница спросила, что это, как так - я ей прямым текстом и сказала, что не могу уже больше эти словарные диктанты видеть, слышать и писать. Санкций не последовало - я у неё была в любимицах, но она меня попросила больше так не делать.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны