6 чэрвеня 2025, Пятніца, 0:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+9 +
Махмуд, 5:18, 27.05

Наполеон в 1803 еще не был императором. К тому же непонятно - сабля размножалась клонированием? Заказал одну, но сегодня откуда-то появилась вторая. Кстати в Эрмитаже еще в советское время многие оригиналы заменили копиями, а при путине этот процесс пошел массово. И сегодня оригиналов там практически не осталось.

Адказаць
+2 +
вах, 7:27, 27.05

а колько стоит швабра Наполеона ?

Адказаць
+17 +
Странник , 8:39, 27.05

Сабля не может быть изготовлена полностью из золота
Потому что золото - мягкий метал
Сабля - ИНКРУСТИРОВАНА - полностью золотом - это да, согласен
Но это полностью меняет содержание текста

Адказаць
+2 +
miha, 9:27, 27.05

Так и железо в чистом виде не используют оно тоже мягкoе. Используют сплавы , сталь.
Точно также есть еще сплавы из золота... (зубы - используется очень твердый сплав ).
Хоть золото для сабли тяжеловато будет.

Адказаць
+4 +
странник, 9:47, 27.05

а я где то написал - железо ? где ?
любые сплавы золота - мягче кованой закаленой стали

Адказаць
0 +
Miha, 16:00, 27.05

@странник,

Не правда ваша. Золотые сплавы могут быть тверже кованой стали.. это моя работа...
-------------------------------------------
Твердость по Виккерсу стоматологического золота зависит от состава и сплава, но в целом может составлять от 150 до 500 HV. Чистое золото имеет твердость по Виккерсу около 20-30 HV, в то время как твердое золото имеет более высокую твердость - 150-170 HV. Сплавы, используемые в стоматологической технике, обычно имеют твердость по Виккерсу от 230 до 500 HV.

Твердость аустенитных сталей обычно измеряется с помощью теста на твердость по Виккерсу (HV). Значения могут варьироваться в зависимости от состава и обработки стали, но обычно находятся в диапазоне от 160 до 250 HV для чистой аустенитной нержавеющей стали, такой как 304L.

Мартенситная сталь, получаемая из аустенита путем быстрого охлаждения (закалки), обычно имеет твердость по Виккерсу от 210 до 700 HV, в зависимости от содержания углерода.

Адказаць
-6 +
Lttttttttttt, 8:42, 27.05

Люди - тупые. За астрономические суммы готовы покупать псевдо-исторический хлам!!! Ну-ну...

Адказаць
+3 +
Сектор приз на б, 8:47, 27.05

Балодя, верни что украл.!

Адказаць
+2 +
фартэцала, 10:03, 27.05

сколько Джаконд (оригиналов)у же не сосчитать. А всяких безделушек Великих по всему миру не вмещается в каталоги,постоянно переиздают. Картин клонов великих художников в коллекциях по миру нет возможности сосчитать........Даже в домах цыганских баранов все картины оригиналы Рембранта,Пикассо,Дали.....и даже с дарственными подписями. Даже фуражек гитлера несколько дюжен имеется,одна в раше в храме войны лежит.Так,что это сабелька имеет много вариантов и клепается в одной из огромного количества контор в индустрии подделок.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны