Климатические зоны меняются. Скоро основная картошка будет севернее Витебской области. Там поля травой заросли. Похоже распашут опять. Удивлен, что в Украине тоже много картохи едят.
Ответ простой: семеной гмо картофель устойчивый к болезням покупался в ЕС. То что оставалось на пересев можно использовать только раз или два, потом урожайность падает на 50%. у и плюс конечно "крепкие" хозяйственники и погода. Вот и результат. Купляйте турецкую картошку и дальше терпите.
Мало того, еще и вывезли всю картоху из Средней Азии: из Киргизии, Узбекистана, Таджикистана и Казахстана, более того нехватка картофеля и рост цен, ощущаются даже в Грузии и Азербайджане, значит и там все вывозили. Такие вот дела. Растут в цене и лук репчатый, морковь, чеснок, капуста, тыква. Вобщем, создали такой вот продуктовый ад, и новый рукотворный голодомор весии 2024-2025.
Да, да, Вован, тобой же поддерживаемое и финансируемое недоразумение умудрилось даже Беларусь оставить без бульбы. Так и ядерное оружие на новое галифе поменяет.
как узнали, сразу разрешили ввозить сельхозпродукцию из недружественного ЕС)))) Ну не балбесы???? кому ваши запреты нужны??? или как лука обиделся что Шкода и Невея перестали быть спонсором хоккея в РБ, сразу ввел запрет, уже 4 года длится идиот, а ведь и авто и крема недорогие и качественные...опять плохо сделал народу...а не себе
Руснявые бомжи хотят и беларусов сделать бомжами уже какое столетие... НИчего не выйдет, орки, оккупацию и смерти мы вам ещё припомним, руснявые твари.
агрофюрер всю картошку из беларуси отдал карлику путину ,пусть народ беларуси голодает
АдказацьКлиматические зоны меняются. Скоро основная картошка будет севернее Витебской области. Там поля травой заросли. Похоже распашут опять. Удивлен, что в Украине тоже много картохи едят.
Адказацьсъедаем около трети от того. и почти столько же - около 30% уходит на корм
АдказацьКартоху в борщ не добавляете?
Адказацьа разве так можно?
АдказацьПопробуйте. Можно не добавлять. Просто борщ с жареной картошкой на сале с корочками в прикуску.
АдказацьОтвет простой: семеной гмо картофель устойчивый к болезням покупался в ЕС. То что оставалось на пересев можно использовать только раз или два, потом урожайность падает на 50%. у и плюс конечно "крепкие" хозяйственники и погода. Вот и результат. Купляйте турецкую картошку и дальше терпите.
АдказацьТрасца яе бяры, гэтую кар-картошку !
АдказацьАбы бульба ў склепе была.
Мало того, еще и вывезли всю картоху из Средней Азии: из Киргизии, Узбекистана, Таджикистана и Казахстана, более того нехватка картофеля и рост цен, ощущаются даже в Грузии и Азербайджане, значит и там все вывозили. Такие вот дела. Растут в цене и лук репчатый, морковь, чеснок, капуста, тыква. Вобщем, создали такой вот продуктовый ад, и новый рукотворный голодомор весии 2024-2025.
Адказаць>> сейчас немытую еще нужно поискать
АдказацьПрощай, немытая картошка,
Ты королева многих блюд,
Но на останках самовластия
Побеги новые взойдут.
Да, да, Вован, тобой же поддерживаемое и финансируемое недоразумение умудрилось даже Беларусь оставить без бульбы. Так и ядерное оружие на новое галифе поменяет.
Адказацькак узнали, сразу разрешили ввозить сельхозпродукцию из недружественного ЕС)))) Ну не балбесы???? кому ваши запреты нужны??? или как лука обиделся что Шкода и Невея перестали быть спонсором хоккея в РБ, сразу ввел запрет, уже 4 года длится идиот, а ведь и авто и крема недорогие и качественные...опять плохо сделал народу...а не себе
АдказацьРуснявые бомжи хотят и беларусов сделать бомжами уже какое столетие... НИчего не выйдет, орки, оккупацию и смерти мы вам ещё припомним, руснявые твари.
АдказацьТак и сделали пару сотен лет тому назад. Странно,что многие этого не понимают.
АдказацьНу теперь Соловьёв с Киселевым будут вслед за Азаренком и Пустовым вопить о том как уже россияне задолбали власть имущих своей картошкой!
Адказаць"Автобусом до Сходни доезжаем
АдказацьА там — рысцой. И не стонать!
Небось картошку все мы уважаем
Когда с сальцой её намять"
В. Высоцкий