5 чэрвеня 2025, Чацвер, 16:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+4 +
&&&, 17:30, 30.05

У меня осталось только 32 час в этом времени. Потом возвращаюсь обратно в свое. Это на 537 лет вперед от Вашего времени. Жаль, что не могу все рассказать, ибо взял на себя обязательства. Так положено у нас. Мало того, что оно дерут с тебя не мысленные, как у вас говорят деньги, так еще ты должен находиться в режиме наблюдателя все это время. В общем, подтверждаю, путешествия возможны. Но поверьте, не все так интересно.

Адказаць
+30 +
henry, 17:59, 30.05

ня праўда! праз 537 гадоў ніхто па-расейску не гаворыць, не ведае і нават забыліся даўно пра яе, бо будзе ўжо як 536 гадоў як няма ні рашы, ні русні :)))

Адказаць
-16 +
Пепел , 18:20, 30.05

У меня к Вам вопрос & & &. На каких столбах будет висеть валет и весь его проклятый выводок?

Адказаць
+3 +
Белка и стрелка , 17:40, 30.05

Человеческую плоть невозможно переносить никуда !!!!. Перегрузка человека мах 15G, 3-5секунд и теряет сознание. Какие путешествия этим ученым только бы бабки пилить .

Адказаць
+10 +
Хтось, 18:03, 30.05

Вони не про людей, вони про сферичну корову у вакуумі.

Адказаць
+8 +
5, 18:45, 30.05

Учите матчасть. При равномерном ускорении 10 метров в секунду, можно хоть со скоростью света без перегрузок летать.

Адказаць
-16 +
нехта, 22:09, 30.05

а презерватив Грише можно передать?

Адказаць
+5 +
без парадоксов, 22:53, 30.05

Сказано же без парадоксов и противоречий...

Адказаць
+6 +
onosamo, 17:41, 30.05

Оскількі все суто гіпотетично, є теорія (звичайно, ніким не доказана, але у фантастиці активно використовується):

Якщо хтось подорожує в минуле й змінює щось, то це не змінює «своє» минуле, а створює нову часову лінію — у цій новій гілці подій усе йде за новим сценарієм, а початкова лінія залишається недоторканою. Таким чином, парадокс "вбивста власного дідуся" не виникає, бо подорож у минуле не впливає на рідну гілку мандрівника.

Адказаць
+8 +
Хтось, 19:06, 30.05

Чомусь усі торочать про дідуся, і ніхто нічого не каже про порушення закону збереження матерії. Бо уявіть собі, що якщо ви перенеслись в якусь точку минулого, це означає, що в цей момент часу у всесвіті невідомо звідки взялись додаткові 70 кг матерії, яких там в той момент раніше не було. А якщо ви страждаєте на ожиріння, то і всі 120 кг. Як вчені збираються обходити цец закон природи?

Адказаць
+14 +
Елена , 17:56, 30.05

Привлечение Вселенной к решению проблем путешествий в прошлое впечатляет. Сказали бы сразу: "Бог поможет".

Адказаць
+5 +
Петр, 19:03, 30.05

Всё возможно. Правда есть чудаки, что считают разумную жизнь во Вселенной только на Земле.
Перемещение во времени конечно возможно, только сразу перейдёт в другую Солнечную систему, их может быть бесконечно.

Адказаць
+2 +
Природа реальности, 19:52, 30.05

Есть такой коан: "Как ты выглядел до рождения своих родителей?"
Проще говоря, ученые стали сумашедшие, пусть отрежут палец и вернуться во времени с целым пальцем.

Адказаць
+4 +
Alek, 20:23, 30.05

Путешествие во времени возможно
___________________

]Создатели фильмов "Терминатор" и "Звездные врата" описали это где-то 35 лет назад

ПС: "У Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день"
"Имеющий уши да услышит, имеющий разум да позадумается"
/Новый Завет/

Адказаць
0 +
old, 21:02, 30.05

Увы, критиковать не будучи способным разобрать саму работу даже не красиво, но... вот предположение: принцип причинности лежит в основе самой СТО (её то сдавал и на отлично), что приводит к вопросу - как может теория на нем построенная позволить его нарушить?
Ответ так же напрашивается сам собой: никак. Тогда что-же такое эти замкнутые кривые (4-х мерном пространстве событий, разумеется ), как не периодические процессы? Посмотрите на маятник - он циклически повторяет своё движение. Его будущее всегда замыкается в его прошлое снова и снова. Принцип причинности не нарушается, так как движение из будущего в прошлое ничего и никогда не меняет. Всё повторяется по кругу. Вряд ли это то путешествие о котором мечтали фантасты.

Адказаць
0 +
Андрей, 5:36, 31.05

Именно, что имеются в ввиду периодические процессы. Если бы в нём участвовал человек, то он бы терял память о прошлом в каждом цикле и не осознавал эту периодичность. В статьях о возможных в этом смысле путешествиях во времени этот момент указан, а при переводе он "потерялся". Как бы случайно.

Адказаць
+3 +
Александр, 21:49, 30.05

Нет ничего проще : посмотрел старый альбом с подружками юности - вот и побывал в прошлом .
Все остальное - ошибочная лапша , как и вся астрофизика за последние 400 лет с ее несуществующим большим взрывом, кривым пространством и временем, липовым бозоном и лживыми гравитационными волнами.

Адказаць
+2 +
??? , 21:58, 30.05

Неоязательно быть физиком, что бы понимать, что нет никакой возможности перемещаться во времени, кроме естесственной. Тем более, способом, описанным фантастами. Долго объяснять, но к сожалению это так.

Адказаць
-16 +
Лиозно, 22:03, 30.05

Вернуться бы в 94-й и все исправить..

Адказаць
-16 +
Чел, 22:29, 30.05

Отправить бы туда сегодняшних пенсионеров, которые по своей глупости сейчас остались одни без детей в пустых квартирах и без никакой помощи из-за своего выбора.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны