25 лiпеня 2025, Пятніца, 7:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+59 +
SA, 10:08, 18.06

Алименты он не платил. но НАЛОГИ то платил. почему бы чиновникам не заняться отработкой этих самых налогов

Адказаць
+26 +
Планетарий пролетари, 12:43, 18.06

Народ налоги то платил. Но чиновники их посжирали. Почему бы народу наконец не спросить эту власть - куда делись деньги?

Адказаць
-14 +
Жесть, 10:27, 18.06

О чем говорить в принципе ? Речь о родителе, помощи, а родная дочь о алиментах. Это потерянное поколение, на чем и держится вся эта хевра чиновничья.

Адказаць
+4 +
Apocalypse please, 14:49, 18.06

Как аукнется, так и откликнется.

Адказаць
0 +
анка, 14:59, 18.06

Так откликнулось уже!
Папашка пил, в дочку не вкладывал ни души, ни копейки, а теперь что, от своих собственных детей отрывать?
Уж лучше никакого родителя, чем такого.
А в исполкоме просто работают по протолоку. Ну в принципе они и правы - никто ж не знает, какие там 20 лет назад были отношения конкретно этого мужчины и конкретно этой женщины. Есть правила - они этим правилам и следуют.
Тут уж ничего не поделать, придётся авторке разбираться с исполкомом и соцслужбами.
Главное, чтоб не заставили кредит на электрокотёл брать.

Адказаць
+2 +
Sluживый, 17:44, 18.06

Тетя, коль не в теме, так не трави байки о том , что в "исполкоме работают". Дальше , ни о чем. Всем, здравия.

Адказаць
+42 +
пан Алешь, 10:34, 18.06

Смех и грех:Деньги, давно высраны, их поели на омонышей-чиновников-военпенсов-формоносящих и пенсов из "элиты"-на дворцы-обеспечение рай-гор-исполкомов, покупки мебели-машин-зряплаты-премий -на армейских-на провальные прожекты некомпетентного "цара" и т.д. Весь трещащий бюджет, что состряпан из подаяний извне (русского "цара", азиата Си), тоже просран с колёс. Вот, и щипают со всех, выдумывая небылицы. Мне приходят мысли, что дальше будет ещё смешней и веселей:Вчера начался обход социальной службы по квартирам по шмону инвалидов и их опекунов, сказали, что теперь будет так каждый год). Понимаю, что денюх НЕТ, а кормить ораву надо, откуда их брать?

Адказаць
+9 +
Планетарий пролетари, 12:54, 18.06

У них, если что - давно в особом ходу принцип: за деньги любой дурак сделает - ты мне без денег сделай! (Автор - всем известный специалист по молоку и яйцам.) Так что - ничего нового, просто если раньше этот принцип бытовал в основном в головах высшего руководства, то теперь, за неимением вообще никаких финансов даже на самые мелочные расходы - постепенно спускают его в методичках на всё более низкие уровни. В итоге: все должны, только - не эти власти. Власть стала не вынужденным сервисным механизмом для регулирования жизни общества, а вещью в самой себе - как искусство ради искусства. Во власть идут только ради того, чтобы быть властью - т.е., быть выше других. А делать там что-то - ну ведь не для этого я сюда пришел? Но по мере того, как все больше людей становятся «властью» - работать остается некому, а и те, что остались, видя хитропопость некоторых - за копейки работать тоже не станут. (Получилась страшная химера: совок+популизм) Каков ваш прогноз относительно такой экономики?

Адказаць
+14 +
хехе, 10:40, 18.06

Ведро воды привези и штукатуркой печь подмажь. Хопиць

Адказаць
-8 +
Закон, 13:25, 18.06

Деньгами на жизнь помогать не обязана. Но помогать в содержании недвижимости - будущие наследники этой недвижимости обязаны. Всегда после смерти человека, у которого осталась квартира, дом, дача и т.п. - сразу появляются: Я сын! Я дочь! Я наследник первой очереди!

Адказаць
+6 +
miha, 14:38, 18.06

Но помогать в содержании недвижимости...
а) ... недвижимости не своей, а кому наследство останется не извесно.
б) дом в деревне часто стоит дешевле чем 3 раза в ресторан сходить.

- сразу появляются: Я сын! Я дочь! Я наследник первой очереди!
>есле дети не появайтся - появятся чужие люди... а бывшему владельцу всё равно.

Адказаць
+8 +
Закон, 15:37, 18.06

В общем, пускай бацька сгорит из-за аварийной печки, вместе со своей хатой? Ведь хата развалюха, не жалко, и дешевле 3 раза в ресторан сходить.

Адказаць
+4 +
слова, 14:11, 18.06

Такой недвижимости как эта полным-полно в любой белорусской деревне.Исполком с радостью отдаст бесплатно.Но никому и даром она не надо!

Адказаць
0 +
циник, 15:41, 18.06

Обнаглел режим в конец. Многодетной такое письмо отправить! Что им малодетных мало? Никто бы слова не сказал.

Адказаць
+4 +
следопыт, 15:42, 18.06

Умалчивается одна деталь. Многодетная похоже еще и без мужа (мужей)? Наследственное?

Адказаць
+1 +
147, 18:14, 18.06

Не бегают за вами, не зазывают в мужья. Работать не хотите, чтобы хотя бы дом свой поддерживать. Так идите вы лесом вместе со своим маленьким муком и со своей маленькой зарплатой.

Адказаць
+9 +
старушка, 15:59, 18.06

Отец не подавал на дочь иск.
Но власти все время что-то выкручивают и всегда у них получаются виноватыми невиновные.
Это конечно оскорбительно, когда с тобой в таком тоне - Отремонтируйте и доложите.
Получается везде полицейские приказы и указы. И еще отчитывайся как в армии.

Может девушке нужно написать встречное письмо в исполком и потребовать от них отчитаться о проделанной работе.

Адказаць
+4 +
безобразие, 16:07, 18.06

Девушка же не знает как деревенские печи ремонтируются, как она может помочь? Обратится к какому ремонтнику, а он сделает так что дом сразу сгорит.
Деревенские соцслужбы знают, как ремонтируются, но делать ничего не хотят.

Адказаць
+3 +
147, 17:54, 18.06

Мужик всю жизнь отдыхал, наодыхал на соцпенсию. Дом свой не поддерживал.
Теперь давайте все на него работайте и дочь и исполком.
Сдайте его в лукашенковский дом-интернат для престарелых - пыточная для стариков, матрасы обо*цанные вонючие, что в комнату не зайти от вони.
Должен же он хотя бы в конце жизни почувствовать каково это без близких, когда ты такой же беспомощный, как твоя дочь, когда была маленькая.

Адказаць
+1 +
1, 18:19, 18.06

Государство всю жизнь закрывало на его образ жизни глаза, в деревне живет у всех на виду, все они знали про него.
А дочь что, она что ли его родила и воспитала? Дочь тут при чем если всю жизнь власти позволяли ему быть дармоедом.
Так содержите его на 100 рублей в месяц в доме престарелых.

Адказаць
-3 +
ВАс, 21:15, 18.06

Даже не стыдится что помочь отцу её просит исполком. Какой позор. Это отец, какой бы он не был, кто если не дети ему должны помочь.

Адказаць
0 +
Вася, 1:15, 19.06

Можно к ермошиной подселить ,к Прокоповичу ,мясниковичу и т.д....

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны