30 лiпеня 2025, Серада, 7:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+20 +
Инсектицид, 21:43, 19.06

"объяснили, почему в столице не косят траву."
==
А конкретнее.
Чтобы было в высокой траве побольше разных клещей со всякой заразой от грызунов и прочих животных.

Адказаць
+50 +
ЛЫДЖНЕГ , 22:03, 19.06

Потому что все конюхи подались в президенты, парламенты, сенаты, пенаты, как-то так.
А косить теперь категорически некому.

Адказаць
+14 +
Big sister, 22:05, 19.06

... Зайцев на покос пригласите!))

Адказаць
+9 +
нехта, 6:45, 20.06

мелом бчб полоски насыпать - и ночью покосят и в дождь.

Адказаць
+11 +
зато, 7:45, 20.06

Зато людям введи о...рененные штрафы за траву не скошенную выше установленных сантиметров и теперь менторасы и прочая шваль из генетической ошибки нации будут бегать с линейками. Ах да, теперь они еще и разновидности мака ищут и веселящие грибочки, в которых вообще то люди не разбираются, зато они очень.

Адказаць
+36 +
:), 21:44, 19.06

Если не умеешь танцевать то всегда фаберже мешают

:)

Адказаць
+70 +
дзед мароз, 21:54, 19.06

Скорость роста травы одинакова, что на приусадебных участках, что на государственных "плантациях". Так почему "по шапке" получают только частники?

Адказаць
-17 +
анка, 22:09, 19.06

патамушта ЖЭС, если возьмется косить в дождь или после држдя, по мокрому, пожжет технику. а частник может типа и косой помахать, там же всего-то каких 15 соток, а в Минске так и больше 8 фиг найдешь сейчас.

Адказаць
+9 +
Бабка, 0:41, 20.06

Цяпер ні кос, ні бабак для іх клёпкі прамысловасць не вырабляе. Адныя калуны ад МТЗ для дроў. Ранней ў сельмагу хоць косы былі, а цяпер і сельмагаў няма, усё аўталаўкі. Расейскія косы 60 і 70 см тоўстыя і цяжкія, імі касіць немагчыма. Калі б Кітай не вырабляў бензакосы дык тут нічога не было б. Падняў дык падняў, запусціў дык запусціў.

Адказаць
+10 +
BelyRus , 6:28, 20.06

Мне плевать на их проблемы. Закон приняли - будьте любезны исполнять, показывать пример.

Адказаць
+21 +
И-на , 22:54, 19.06

Потому что, по аналогии с придомовыми территориями, должны косить сами отдыхающие. Иначе штраф. И не важно, что у вас нечем косить, нет мужчины и вы бабка 87 лет.

Адказаць
-11 +
Конь, 0:09, 20.06

Нет мужика и вы бабка? Ну так я всегда отвечаю, пусть напрягается тот человек, на которого дом описан...

Адказаць
+5 +
Y, 0:41, 20.06

Действительно. Пришёл, значит, отдыхающий на лужайку, расстелил покрывальце и заодно на метр от него покосил...
А что? Недурная идейка. Надо кому-нибудь предложить...
:)

Адказаць
+4 +
56, 10:23, 20.06

С машинами зимой во дворах же работает.

Адказаць
+7 +
Дуся, 8:12, 20.06

В стране эпидемия падежа КРС! С картошкой напряженка. Помидоры и огурцы продают по завышенным ценам. Но зато травы в этом году намного больше нормы.

"Корова- это святое!"- Джавахарлал Рабиндранатович Фенцик.
Гражданин, отдай свой дворец корове, а сам ступай .... в луга и помни- тщательно пережевывая траву, ты помогаешь обществу!

Адказаць
+5 +
Мекс, 6:18, 20.06

Просто нет рабов...

Адказаць
+5 +
нехта, 6:41, 20.06

значит рябов виноват?

Адказаць
+5 +
ха ха, 7:39, 20.06

Зато в Заславле официальный пляж похоже исключен из списка. Вокруг озера "газопровода" тотально все заросло борщевиком, сплошная зеленая стена. Скоро Ужимки, весь город избавлен от деревьев, зачем же такое неудобство как пляж заросший борщевиком.

Адказаць
+13 +
Iv, 7:44, 20.06

Высокая трава - это среда обитания для насекомых (включая опылителей, таких как пчелы и бабочки), мелких животных и птиц. Массовый покос приводит к их гибели и нарушению экосистемы.
Растения поглощают пыль, углекислый газ и выделяют кислород. Частый покос снижает эту функцию.
Голая земля после покоса нагревается сильнее, чем участки с травой, усиливая эффект "городского теплового острова".
Регулярный покос требует значительных бюджетных затрат (топливо, зарплаты, износ техники). Эти средства можно направить на более важные городские нужды.
Штрафы за нескошенную траву создают дополнительную финансовую нагрузку на граждан без реальной пользы для общества.
Если человек не создает пожароопасную ситуацию и не выращивает ядовитые/карантинные растения, государство не должно диктовать, как ему содержать свой участок.
10-метровая зона - чрезмерное требование, не имеющее научного обоснования. Достаточно обеспечить противопожарные разрывы и контроль за сорняками, но не тотальный покос

Адказаць
+4 +
a, 10:36, 20.06

Трава растёт слишком быстро, поэтому мы на неё забили - логично же 🤷‍♂️

Адказаць
+4 +
-----------------, 10:41, 20.06

из сказанного чиновником понимаем, что трава растёт интенсивно, а значит косить траву не надо, поближе к осени возможно если не будут дожди.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны