6 лiпеня 2025, Нядзеля, 19:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 28
+108 +
жесть, 18:00, 25.06

Долбаться за копейки в рабстве? Извините!

Адказаць
+34 +
150000, 18:09, 25.06

Пакистанцы едут

Адказаць
+44 +
Dfg, 18:58, 25.06

Келлог американцев подвезёт, те приедут, чтобы в Америке от голода и безработицы не умереть.

Адказаць
0 +
Конь, 0:12, 26.06

Везут с собой врачей, учителей, ментов, чиновников и своего преза..

Адказаць
-85 +
Татьяна Ивановна, 18:24, 25.06

Читаю тут у Вас: "Долбаться за копейки в рабстве? Извините!" И так и не так.... Библия утверждает: "Трудящийся трудится для себя, потому что понуждает его к тому рот его...." (Притч.16, 26) Ну а если есть у него, что жрать так можно и не трудиться? Да?

Адказаць
+98 +
Barista, 18:52, 25.06

"Трудится чтобы жрать" это постулат 1000-летней давности. Не стоит воспринимать Библию как догму, ибо писана она давно и трактуется неоднозначно.

В современном мире труд есть способ обеспечения достойной жизни, где питание лишь малая часть оной.
В Синеокой действительно предлагают исключительно "трудиться, чтобы жрать" и на остальное денег не должно у человека оставаться, а иначе мысли крамольные у него появиться могут.

Поэтому, действительно, "Долбаться за копейки в рабстве? Извините!"

Адказаць
+25 +
анка, 19:27, 25.06

а если у него есть что жрать, тогда все равно трудись, иначе тунеядец.
мотивация...

Адказаць
+56 +
Копейка, 20:27, 25.06

Человек ест, чтобы жить, а не живёт, чтобы есть. Но режиму выгодно, чтобы зарплаты хватало только на еду и коммуналку. Такими легче управлять и бедность создаётся искусственно для основной части населения, в то время, когда чиновники и силовики, ничего не производящие получают зарплаты на уровне европейских. И это из денег тех, кто трудится и создаёт материальные ценности. Но чиновники и силовики это стержень лукашенковского режима, на них и держится власть самозванца. Поэтому он их и кормит достойно. Остальным - что останется.
Менять надо систему, всю, до основания.

Адказаць
+84 +
Дед, 18:56, 25.06

Пора ментов заставить потрудится, и чиновников!
Вот они как раз и недорабатывают и на пенсион уходят рано. Пусть бы работали и приносили пользу.
Наверно ни в одной стране мира нет столько легализованных дармоедов, как в Беларуси.

Адказаць
+59 +
Татьяна Ивановна, 18:18, 25.06

Читаю: "В Беларуси стремительно пустеют рабочие места...." Подчеркну, что именно рабочие (трудящихся).... Ну а аппарат-то все растет. А хотя утешу вас явный избыток в РБ чиновников да силовиков во выногом компенсируется их бесполезностью.

Адказаць
+34 +
хай мусора работают, 18:21, 25.06

Так не платят же!

Адказаць
-5 +
поголовно, 19:48, 25.06

Одни утверждают что они работают, другие утверждают, что они платят.

Одно из проявлений наследия совка – нам кто-то обязательно должен, а мы – нет.

Адказаць
+21 +
Клоун, 20:14, 25.06

Другое проявление совка - мы всем должны, нам кто-то обязательно не должен.

Адказаць
+6 +
Профком, 20:28, 25.06

Это ещё из совка: Как работаем, так и платят, а как платят, так и работаем.
Замкнутый круг.

Адказаць
+48 +
тунеядкин, 18:23, 25.06

Как так а на Онлайнер писали о средней зарплате по Минску в 3500 руб. Наверное кто то вроть

Адказаць
+58 +
ну да, ну да, 18:34, 25.06

Онлайнер давно уже как прогнули под пропаганду, еле успел ручкой помахать фразой "теперь мы больше не про политику"

Адказаць
+64 +
Из народа, 19:08, 25.06

Онлайнер уже не читаю с 2020. С ними все понятно. После смены власти закроем эту помойку. Недосайт....

Адказаць
+45 +
Гром, 18:55, 25.06

Да уже хватит это писать и удивлятся! Им нужны не работники, а рабы! И чем больше тем лучше! Лукашизм раплодил начальников всех мастей, а начальник без раба, не начальник! Лучше посчетайте сколько стоит рабочее место в рб!!! Будете очень удивлены: ровно столько стоит лопата, веник, и носилки!

Адказаць
+12 +
А. И., 19:26, 25.06

Лопатой в плечи, веником на носилки, и вынос тела.

Адказаць
+36 +
Юрась , 18:56, 25.06

Все эти вакансии смеху варты. На копейки.

Адказаць
+31 +
Dfg, 18:56, 25.06

Все в забастовку!

Адказаць
+32 +
Спартак, 20:33, 25.06

Режим боится одного - всеобщей забастовки. Это и будет конец диктатуры. Но страх удерживает людей.
К рабству привыкают, но это не жизнь, а существование.
Всеобщая забастовка - единственное средство стать человеком, а не рабом.

Адказаць
+39 +
Вергилий, 19:25, 25.06

Это просто идет массовый поиск лохов. Не стоит путать это с реальным рынком труда. Ну да, лохов все меньше, а желающих их найти все больше.

Адказаць
+22 +
Снайпер , 20:14, 25.06

если выйдем то не с цветами уже таракан .

Адказаць
+22 +
Gfif, 20:59, 25.06

Про некоторые "вакансии" я достоверно знаю, что они заняты, но работодатель всё равно ищет, потому что рассчитывает найти всё дешевле и дешевле. И вообще. Если отбросить те предложения, где ЗП ниже мало-мальски достойной, на которую можно пусть скромненько, но прожить, то получится, что рабочих мест очень даже и не много. Вот и получается , что мест напечатано много, а люди работу найти не могут. Почему? Да потому, что люди ищут где можно ЗАРАБОТАТЬ на жизнь, а не ПОРАБОТАТЬ "На дядю" и остаться вместе с детьми голодным.

Адказаць
+16 +
Махно, 21:59, 25.06

Ситуация легко поправима - вот вы давно бывали в библиотеке? Я лет 30 назад. А дома культуры с кишащими в них ансамблями забывающих "народниц"? А сколько газет которые никто не читает? А отделов планирования? А гардеробщиц - там где можно установить шкафчики закрывающиеся на ключ и камеру? А сколько дворников - которых можно заменить например подметальной машиной или скажем каким пылесосом на колесах и снегоуборщиком? Беларусь до сих пор в 19 веке по технологиям и развитию, уже которую пятилетку не в состоянии ввести тароматы, чтобы бутылки не валялись под каждым кустом. И таких примеров тысячи.

Адказаць
0 +
пбьт, 22:13, 25.06

Есть рынок труда, он и определяет зарплаты.
Белорусы не хотят рваться на стройках за 80 рублей в день, находят туркмен. Правда тех тоже надо подгонять, ибо не дураки, понимают, 80 в день - только на еду!
Многие, правда, работают и за меньшее, потому как альтернативы уних нет, а есть надо.

Адказаць
+24 +
Марина, 22:26, 25.06

В Белaруси есть рынок труда, Вы это серьезно? Уровень зарплат определяет лично картофельный недофюрер по указке из Кремля! Цель режима заставить крепостных работать по-капиталистически, а платить им по-социалистически! Дуракам рассказывайте свои сказки про рынок труда!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны