8 лiпеня 2025, aўторак, 4:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 34
+52 +
Да, 10:42, 27.06

Был бы человек , статья найдётся. Это же Гомель там нет закона , там есть беспредел власти.

Адказаць
+16 +
да ладно, 11:24, 27.06

Так "и стар, и млад. Бабки, дедки, хромые, на костылях" совсем не против происходящего и им даже нравицца такое внимание - они ползут с радостью посмотреть и поучаствовать в шоу. Уверен, что Ток-Тике будет полный отчёт о мероприятии.

Только ни нада мне рассказывать свои пропагандонские страшилки о том, что будет, если кто-то будет против этой позорухи и возмутится.

Адказаць
+34 +
Барадзед, 10:47, 27.06

Лехтарат адказываецца быць кармавой базай... Дык яны пасадзяць пад вымышленым предлогам и у́сё роу́на грошы здяруць за сутки. Але скарэй у́сяго проста палохаюць, народзец у́ нас палахливы, нехта пабяжыць выкручвацца абавязкова. Плюньце вы на их хоць раз у́ жыцци и пабачыце як будуць абцякаць...

Адказаць
+45 +
Татьяна Ивановна, 10:48, 27.06

Сплошные же парадоксы в стране. Сначала заставляют человека уволиться, а потом нигде не берут, ни на одном госпредприятии, ты же в 2020-м году, "засветился" на улице, негодяй значит. (Ну вот не разрешили же у нас в отделение те же органы взять медсесту из-за этого, мол весь коллектив разложит....) Государство и есть первый враг населения! Просто ужас.... Но не долго вам белорусы уже меня терпеть осталось.... Уеду я от вас в августе!

Адказаць
+6 +
Гражина, 12:52, 27.06

Спадарства, кватэрку пакіньце адкрытай.
Хай проветрится…

Адказаць
+26 +
Татьчна Ивановна, 10:51, 27.06

Вопрос вот к вам лично уважаемые хартийцы: "Если не будем работать, то за чей же счёт тогда будет жировать чиновничий олигархат и силовики?" Ответьте мне пожалуйста....

Адказаць
+20 +
ильич, 11:51, 27.06

вы хотя бы интересовались какие кредиты давала россия за порабощение Беларуси? наркотрафик от сцыкловиков? воровство авто и разборка под крышей кгб? продажа женщин и девушек за рубеж под крылом приближенных к синепалу? сдача (по факту продажа) земель иностранцам? контрабанда в и из западных стран?
действительно не знаете что им не нужны эти копейки в виде зарплат??? что это только видимость и прикрытие их реальных доходов???

Адказаць
+26 +
тунеядец, 10:53, 27.06

ну что ,трудящиеся.. всех вас ждет такая участь, если будете таскаться на свои заводы и на ментовские профилактики..не ходите туда..иначе вас за хобот привлекут к безполезному труду и будут доить ..лучше идите в лес и в горы и готовьтесь к войне..

Адказаць
+15 +
Реальность , 11:00, 27.06

Гор в Беларуси нет, леса вырублены, в оставшихся лесах стоят видеокамеры.

Адказаць
+14 +
Камера, 12:39, 27.06

А одеть маску, прийти и оторвать (сломать/разбить) камеру, и убежать, религия не позволяет ?

Адказаць
+4 +
ильич, 13:09, 27.06

а понимать, что можно сейчас отследить любое перемещение религия не позволяет?
где маску натягивать собрался? в квартире?

Адказаць
0 +
А смысл?, 22:45, 27.06

А какой смысл ломать камеру под десятком других камер со всех сторон? Тебя менты видят, как в компьютерной игре. Все камеры связаны в одну систему.
Проследят, где и когда ты надел маску, где и когда ты её снял. Вы реально не понимаете, какое количество видеокамер в Беларуси?

Адказаць
+7 +
тунеядец, 12:50, 27.06

.. ну тогда идете на биржу..,там вас посадят в тюрьму на сутки и отправят на сво..

Адказаць
0 +
Уточнение , 22:37, 27.06

На сво в Беларуси не отправляют. И войну не называют словом сво. Вы из России пишете?

Адказаць
+3 +
Осталось, 10:55, 27.06

Пока пугалки от ме..Осталось принять закон со сроком.Уже не поможет и он!

Адказаць
+29 +
🤔, 10:56, 27.06

И вновь продолжается бой . Гомель походу впереди планеты всей . Ну предположим нет безработного ни дома и тем более на работе за миску щей . Што дальше ? . Облавы по городу ?. Наши дедушки и бабушки это уже проходили при гитлеровской акупации . ШОС .

Адказаць
+17 +
Макс, 11:16, 27.06

А самым главным тунеядцем что делать?

Адказаць
+13 +
Петро, 11:19, 27.06

Чет вспомнил старый советский анекдот - полный клуб, председатель колхоза откашлявшись со сцены - в связи с трудностями завтра всех будем вешать. Тишина в зале - потом один голос - а веревку с собой приносить, или тут выдадут?

Адказаць
+26 +
KU, 11:24, 27.06

И те, кто не живет вообще в Беларуси, но приезжал домой. -- а эти то зачем притащились?

Не пояснили на основании какого правового акта...
Тут уже в обще нет слов.

Адказаць
+2 +
ильич, 11:53, 27.06

вас когда вешать будут тоже будете про законы спрашивать?

Адказаць
+7 +
София, 11:27, 27.06

Очень интересно, но не совсем понятно. А какие работы то предлагают? Если есть профессия, обязаны ли устроить по профессии?

Адказаць
+15 +
ильич, 11:53, 27.06

т.е. абсурдность закона вас не смущает. вас интересует только конкретные пункты. шикарно.

Адказаць
+6 +
София, 12:33, 27.06

Ну я украинка. Мне, вообще, у вас много непонятно. Получается вроде бы безработицы нет, как в СССР, а как такое получается неясно.

Адказаць
+6 +
Анджело Фридрихс, 14:45, 27.06

"безработицы нет, как в СССР"
==
:-))
Не было, ибо безработные сидели в тюрьмах.
Если не приспособился, не пристроился, то выбор небольшой - либо тюрьма, либо кабала с безнадёгой.
Указ Президиума Верховного Совета РСФСР от 4 мая 1961 года предписывал привлекать к ответственности лиц, не работавших более 4 месяцев в году, за исключением домохозяек с детьми. Лица, признанные тунеядцами ("ведение паразитического образа жизни"), могли быть подвергнуты лишению свободы на срок до 2 лет или исправительным (каторжным) работам.
Поэт диссидент Иосиф Бродский был обвинен в тунеядстве и в 1964 году приговорен к принудительным работам.
Даже если даже были средства на проживание, ты всё равно должен был работать на своего хозяина - государство. Ленин называл полит систему СССР - "государственный капитализм". Я бы назвал "гос. феодализмом".
Лукашенко, вопреки Конституции (формальная абстракция в РБ), восстанавливает ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ труд для подданных (под данью), в к-рых видит своих крепостных.

Адказаць
+5 +
Гражина , 14:48, 27.06

Пані Софія, ви не зрозумієте. Вам краще звернутися до батьків або до бабусів з дідусями. Вони вам розкажуть про маразм совка більш-менш зрозуміло. Себто ви все одне нічого не зрозумієте. Але галочку а пункті маразмів поставите. І памʼятайте головне. Сьогодні Україна стікає кров’ю саме задля цього щоб українські діти ніколи не були в такому ганебному стані як сучасні білоруси.

Адказаць
+3 +
Бред лукашизма, 22:56, 27.06

Безработица есть. Просто безработных не регистрируют официально, чтобы не портить статистику по безработице.
Официально зарегистрированных безработных заставляют....работать, если они хотят получить пособие по безработице. Размер пособия по безработице - меньше стоимости проездного билета на месяц на все виды транспорта. При этом официально зарегистрированный безработный должен обязательно отработать какое-то количество часов бесплатно там, где укажет служба занятости. И обязан посетить адреса вакансий, по списку предложенносму службой занятости. Обычно предоагают самые низкооплачиваемые вакансии с тяжёлыми условиями труда.
Напомню, что при этом пособие по безработице, которое ему платят, имеет размер меньше стоимости проездного на месяц.
Также срок пребывания в статусе официального безработного ограничен каким-то количеством месяцев. После чего вас снимают с учёта и лишают пособия.

В общем, сложно объяснить все маразмы лукшизма.

Адказаць
+3 +
Бред лукашизма, 23:03, 27.06

Людей, которые не имеют работы и дохода, но при этом не состоят на учёте службы занятости как официально безработные, Лукашенко и его чиновники называют "тунеядцами".
Таким людям никто не платит никаких пособий по безработице, наоборот, им начисляют коммунальные услуги за квартиру в повышенном размере.
Изначально Лукашенко просто хотел брать налог с каждого безработного человека. Но народ восстал и протестовал. Это было в 2017 году. Протесты "тунеядцев", так это называлось.
Протесты охватили всю страну.
Лукашенко испугался и отменил налог. Но потом придумал хитрый ход и поднял им стоимость коммунальных услуг (отопления и т.д.)

Адказаць
+23 +
алрила, 11:33, 27.06

Все мусора -психопаты, и отношение к другим у них такое же.

Адказаць
+8 +
ильич, 13:07, 27.06

это не отменяет их вины в происходящем

Адказаць
+20 +
Всех, 11:36, 27.06

Собрали бы в Минске такое собрание, тысяч 100...200, на площади, а то давно не собирались...

Адказаць
-5 +
ильич, 13:08, 27.06

собрали бы на плошчы 100 000 ментовских дубинок - было бы рещультативнее

Адказаць
+13 +
;;;, 11:40, 27.06

гулаг...

Адказаць
+9 +
Гражина, 12:53, 27.06

Людьми весь зал забили
————
Сомневаюсь. Люди такого отношения к себе не позволяют.

Адказаць
+6 +
Fix, 16:03, 27.06

По своему личному знаю, что на сутки даже без политики можно поместить кого угодно.
А могут несколько нахождений в нетрезвом виде сделать и на 2 года закрыть.
Никаких правовых им для этого не нужно, и пить тоже не обязательно.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны