А смысл? Подделать можно всё, нужно только желание. И QR-код не исключение. Затраты на это всё "новшество" продавцы включат в цену товара, за который в конечном итоге расплатится рядовой покупатель. Другими совами - власти придумали себе ещё одно корыто для дойки денег с населения.
"Это делается для «не допущения реализации покупателям фальсифицированных, контрафактных и недоброкачественных товаров»."
-----------------------------------------------
Да-да, чем больше ярлыков со сканируемыми кодами налеплено на упаковку товара тем оригинальнее и доброкачественнее товар. На двух можно не останавливаться и налеплять всё больше ярлыков со сканируемыми кодами, ведь они важнее самого товара.
Вчера покупала сыр в Евроопте. Терминал запросил еще и этот куар. Раз пять пробовала, но не прошло. Железка предлагала вызвать администратора. Оставила сыр и ушла.
Очередное вымогательство денег у населения . Задолбали уже в прямом смысле слова ! Благими намерениями усыпана дорога в ад. От любого лица чиновника уже давно тошнит .
Не а, барыги с кассовым оборудованием в сговоре с налоговой и МАРТ трясут торгашей постоянно. То новле ПО установить требуют, то новую кассу купить когда "старой" ещё и года нет - соответственно за всё это в конечном итоге расплачивается покупатель, т.е. мы с вами
А смысл? Подделать можно всё, нужно только желание. И QR-код не исключение. Затраты на это всё "новшество" продавцы включат в цену товара, за который в конечном итоге расплатится рядовой покупатель. Другими совами - власти придумали себе ещё одно корыто для дойки денег с населения.
АдказацьВы правы во вмем, кроме "придумали". Придумали это на россии, а в РБ всего лишь внедряют уже опробованное.
Адказаць"Это делается для «не допущения реализации покупателям фальсифицированных, контрафактных и недоброкачественных товаров»."
Адказаць-----------------------------------------------
Да-да, чем больше ярлыков со сканируемыми кодами налеплено на упаковку товара тем оригинальнее и доброкачественнее товар. На двух можно не останавливаться и налеплять всё больше ярлыков со сканируемыми кодами, ведь они важнее самого товара.
МНС каким боком к качеству товаров? Когда эти мрази во что то лезут, значит готовят пакость.
АдказацьУже столкнулся этой мутотой. Думаю не за горами требование иметь личный сканер у покупателя.
АдказацьВчера покупала сыр в Евроопте. Терминал запросил еще и этот куар. Раз пять пробовала, но не прошло. Железка предлагала вызвать администратора. Оставила сыр и ушла.
АдказацьЯ не пойму . Зачем 2 штрихкода.. Обычный и QR. Если им надо больше информации кодировать. Оставьте один QR код.. Распил чистой воды.
Адказаць"Оставьте один QR код.. Распил чистой воды...."
АдказацьНужно проплатить новое оборудование...
У калхозным сасуте усё по тупости проста, будут за ярлыки брать деньги на ровне стоимомти товару
АдказацьПродавцы из сель. магов массово увольняются из-за этого нововведения.
АдказацьТеперь свой товар не "подставишь", а дураков работать за 500 рублей не много.
Очередное вымогательство денег у населения . Задолбали уже в прямом смысле слова ! Благими намерениями усыпана дорога в ад. От любого лица чиновника уже давно тошнит .
АдказацьМожет и тошнит,но... Недовольство-то выражают только в интернете. А открыто - тишь да гладь! Стабильность!!!
АдказацьА как же тогда можно купить домик в Дроздах? Такое "событие" раз в жизни бывает у барыг кассовым оборудованием. ))
АдказацьНе а, барыги с кассовым оборудованием в сговоре с налоговой и МАРТ трясут торгашей постоянно. То новле ПО установить требуют, то новую кассу купить когда "старой" ещё и года нет - соответственно за всё это в конечном итоге расплачивается покупатель, т.е. мы с вами
АдказацьПусть дают скидку за то что выполняешь работу кассира.
АдказацьВ нормальных странах это все вшито в штрих код и не нужно создавать неудобства там где их быть не должно
АдказацьЛюди пишут: не понимаю зачем два кода ...
АдказацьА что ж вам, люди, не понятно. Эти квадратики - это часть будущего ближайшего полного цифрового рабства ...
Значит я опять буду обслуживаться у кассира. Пусть они хоть 10 разных вариантов сканируют.
Адказаць