дичь. В нормальных конторах рабочий язык тот- которым владеют или могут общаться все участники процесса. или даже дикая смесь таких. Главное, чтоб все друг друга понимали
Это какой-то позор. Так прочно лукашисты легли под москалей, что даже за границей этого не скрывают. Чтобы казахи в магазине из Беларуси разговаривали на русском. Нет слов.
Не " казахи в магазине", а сотрудники магазина. Магазин беларусский. Представьте ситуацию: вы, завмаг-беларуска, отдаёте приказ своим подчинённым, а те, в это время, общаются между собой на родном и лыбу давят. Может они в это время вас ... посылают, а вы стоите как дура и ничего не понимаете.
Поэтому и требовали общаться на языке, который понимают обе стороны. И это язык не казахстанский, не беларусский, и даже не международный английский, а русский.
Вы отдаёте себе отчет в той глупости, которую вы написали? Так могут мыслить только представители тупого русского мира. Только русские пытались бы заставить не только говорить, но и думать на русском языке.
А теперь переложите эту ситуацию на себя, но не в Казахстане, а где-нибудь в Польше, Чехии, Швеции. Да вы бы за такие слова пробкой бы вылетели с должности уже через 5 минут. Поляки, чехи, шведы такого не позволят, даже если фирма беларусская!
Как тогда они собираются с пакистанцами тогда общаться, когда те приедут в Беларусь. Тоже будут требовать общаться только на русском? Строги запрет общаться на своем языке, вдруг они нашего чиновника , руководителя посылают.
Вот она, суть русского мира-в белорусском магазине казахов заставлять меж собой разговаривать по русски, наказывать несогласных с этим, а получив огласку нагло лгать, что этого не было.
Ах вы пачвары, на "обичном узком языке"! І гэта беларусы... Яны ж нішчаць і нашу мову, а вы дапамагае! Сорам, сорам за такіх беларусаў. Казахі, прабачце беларусаў і ганіце гэтых дурняў з іх узкім языком са сваёй краіны - гэта не беларусы, гэта манкурты.
я в Израиле с прошлого века - гражданин Израиля.
нечто необходимо было в Бел посольстве в Тель Авиве - сунулся - на воротах стоит ватобошкий мусор --- документы! - говорит --- я ему предоставляю местный теудат зеут (на иврите естественно) --- он мне -- что ты мне даешь - на руском предоставь...!!! у меня дух аж перехватило от тупости сией. !!! таки оторвался я на нем. прошёл. дела сделал. на обратном пути мразото не стояло. тьфу на всю эту ябацьковскую мразь.
Удивительная сеть для Казахстана, мнится мне. В РК, насколько ведаю, производится продовольствия, достатотчного доя прокорма 60 млн. человек, а проживает там от силы порядка 20. Страна является активным экспортёром продовольственной продукции весьма неплохого качества, у неё своих фирменных магазинов в той же РФ приграничной с лихвой хватает, поэтому вопросец «нафига козе баян?» в этой всей истории очень даже актуален.
Цитата: "«Белорусские продукты» опровергли о притеснениях через язык". Вторая цитата: "Айгуль сообщила о притеснениях, которым она подвергалась на работе, своему руководству и отделу кадров. Однако, по ее словам, никто не предпринял никаких соответствующих действий и не поинтересовался ее состоянием." Видно дело не в бухгалтерше.
Проста усех праслухіваюць і неудобная слухаць, трэба прывлекаць казахаў для перакладу. А калі па расейску гаварыць, то усе можна удаленна разумець што гаварыць на працы. Лукашысты незручна праслухіваюць казахаў.
Языки - средство разобщения людей, из-за них даже войны случаются. Всем людям нужно стремиться к объединению, в том числе и на языковой почве. Да, русский язык - язык оккупации. Однако и в США, и в Канаде, Аргентине, Бразилии и тд и тд используют языки колонизаторов-оккупантов, и никто не собирается переходить на языки местных племен.
Можно сколько угодно минусовать, но факт остаётся фактом.
дичь. В нормальных конторах рабочий язык тот- которым владеют или могут общаться все участники процесса. или даже дикая смесь таких. Главное, чтоб все друг друга понимали
АдказацьЭто какой-то позор. Так прочно лукашисты легли под москалей, что даже за границей этого не скрывают. Чтобы казахи в магазине из Беларуси разговаривали на русском. Нет слов.
АдказацьНе " казахи в магазине", а сотрудники магазина. Магазин беларусский. Представьте ситуацию: вы, завмаг-беларуска, отдаёте приказ своим подчинённым, а те, в это время, общаются между собой на родном и лыбу давят. Может они в это время вас ... посылают, а вы стоите как дура и ничего не понимаете.
АдказацьПоэтому и требовали общаться на языке, который понимают обе стороны. И это язык не казахстанский, не беларусский, и даже не международный английский, а русский.
Вы отдаёте себе отчет в той глупости, которую вы написали? Так могут мыслить только представители тупого русского мира. Только русские пытались бы заставить не только говорить, но и думать на русском языке.
АдказацьА теперь переложите эту ситуацию на себя, но не в Казахстане, а где-нибудь в Польше, Чехии, Швеции. Да вы бы за такие слова пробкой бы вылетели с должности уже через 5 минут. Поляки, чехи, шведы такого не позволят, даже если фирма беларусская!
АдказацьВылетела бы не только с работы - из страны...
АдказацьКак тогда они собираются с пакистанцами тогда общаться, когда те приедут в Беларусь. Тоже будут требовать общаться только на русском? Строги запрет общаться на своем языке, вдруг они нашего чиновника , руководителя посылают.
АдказацьВот она, суть русского мира-в белорусском магазине казахов заставлять меж собой разговаривать по русски, наказывать несогласных с этим, а получив огласку нагло лгать, что этого не было.
АдказацьАх вы пачвары, на "обичном узком языке"! І гэта беларусы... Яны ж нішчаць і нашу мову, а вы дапамагае! Сорам, сорам за такіх беларусаў. Казахі, прабачце беларусаў і ганіце гэтых дурняў з іх узкім языком са сваёй краіны - гэта не беларусы, гэта манкурты.
АдказацьКто то забыл что не дома и решил свой колхоз другим нести. Хорошо если казахи магазины не попалят теперь.
АдказацьТелефон тоже отбирают? Можно же хоть на запись поставить.
АдказацьА вот руководители ОБЯЗАНЫ знать казахский язык и отвечать на нем, если к ним обратиться по казахски. В принципе, в любой стране так должно быть
АдказацьВ Казахстане ВСЕ должны знать казахский язык. Не только руководители.
Адказацья в Израиле с прошлого века - гражданин Израиля.
Адказацьнечто необходимо было в Бел посольстве в Тель Авиве - сунулся - на воротах стоит ватобошкий мусор --- документы! - говорит --- я ему предоставляю местный теудат зеут (на иврите естественно) --- он мне -- что ты мне даешь - на руском предоставь...!!! у меня дух аж перехватило от тупости сией. !!! таки оторвался я на нем. прошёл. дела сделал. на обратном пути мразото не стояло. тьфу на всю эту ябацьковскую мразь.
Удивительная сеть для Казахстана, мнится мне. В РК, насколько ведаю, производится продовольствия, достатотчного доя прокорма 60 млн. человек, а проживает там от силы порядка 20. Страна является активным экспортёром продовольственной продукции весьма неплохого качества, у неё своих фирменных магазинов в той же РФ приграничной с лихвой хватает, поэтому вопросец «нафига козе баян?» в этой всей истории очень даже актуален.
АдказацьЭто современный оккупационный менеджмент. Отработали на белорусах, теперь начинают отрабатывать на казахах. И там стоит прослушка скорее всего.
АдказацьЕсли это правда, то Казахстан должен немедленно закрыть эту сеть магазинов и наложить санкции на белорусских владельцев и руководителей этой сети.
АдказацьТак бухгалтерша, которая это натворила, она же не собственник магазина, а проста наёмная. Её в шею, и все дела.
АдказацьЦитата: "«Белорусские продукты» опровергли о притеснениях через язык". Вторая цитата: "Айгуль сообщила о притеснениях, которым она подвергалась на работе, своему руководству и отделу кадров. Однако, по ее словам, никто не предпринял никаких соответствующих действий и не поинтересовался ее состоянием." Видно дело не в бухгалтерше.
АдказацьОфициальные санкции вряд ли будут. А вот бойкот будет точно. Молча и согласованно будут выдавливать эту сеть.
АдказацьПричём казахстанские русские и белорусы охотно к бойкоту присоединятся.
АдказацьВы что Россия не даёт Казахстан у латиницу перейти язык свой перевести алфавит на латинский
АдказацьПроста усех праслухіваюць і неудобная слухаць, трэба прывлекаць казахаў для перакладу. А калі па расейску гаварыць, то усе можна удаленна разумець што гаварыць на працы. Лукашысты незручна праслухіваюць казахаў.
АдказацьЯзыки - средство разобщения людей, из-за них даже войны случаются. Всем людям нужно стремиться к объединению, в том числе и на языковой почве. Да, русский язык - язык оккупации. Однако и в США, и в Канаде, Аргентине, Бразилии и тд и тд используют языки колонизаторов-оккупантов, и никто не собирается переходить на языки местных племен.
АдказацьМожно сколько угодно минусовать, но факт остаётся фактом.
Кандидат в полицаи.
Адказацьвыгнать на родные болота нахрен
АдказацьВремя пришло защитить их РАБсеи!
Адказаць