28 лiпеня 2025, панядзелак, 18:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+58 +
Ltttttttttt, 11:42, 17.07

Согласна, что развлечения сомнительные. Помню хорошо момент, после которого ни разу в жизни не была ни в цирке, ни тем более в передвижных зоопарках. Было лет 10-11 (я 77го года) и отдыхали с родителями в Крыму. Были то ли в Анапе, то ли в Алуште... пошли в такой зоопарк небольшой. Был шок от того, в каком виде и условиях животные!.. особенно запомнился несчастный бегемот, который лежал буквально в железном ящике с горячей (на жаре!) водой - ящик был практически по размеру бегемота, т.е. он там даже головой не мог двигать! С тех пор как отвернуло от подобных развлечений.

Адказаць
+34 +
мишаня, 12:14, 17.07

Свободу медведю! И верблюдам!

Адказаць
+35 +
кто жил в рб, 11:51, 17.07

тот в цирке не смеётся :)))

Адказаць
+32 +
добавлю, 13:39, 17.07

Белорусов уже тошнит от шапито шкловского раздолбая, которое он на нашей земле устроил.

Адказаць
+66 +
RTU, 11:55, 17.07

Давно пора категорически запретить эти концлагеря и пыточные для животных. А тех, кто будет нарушать запрет, самих садить по шею в навоз и держать на верёвке - пусть прочувствуют хоть малую долю от издевательств над живыми чувствующими существами.

Адказаць
-24 +
Rex, 13:15, 17.07

Ну и запретить тогда категорически собак на веревке водить! Это ж живодерство, издевательство над чувствующими существами! Прочувствуйте на секундочку, каково это на веревке ходить, а!?
Короче - пусть свободно бегают, даешь права животных! Да и вообще - запретить к черту содержать людям в тесных квартирах собак, ведь это тоже негуманно - концлагерь какой-то!… Правда, что будут делать собаки (они ж уже не волки, на природе сами не выживут)? - это уже не наш вопрос! (Главное ведь - отшуметься!)
Умиляюсь утопистам: вы куда клоните? Что бы вы ни делали для животных - пока вы их не отпустите на волю, их “права” по любому нарушены! Но с тех пор, как хомо сапиенс встал с четверенек - мир изменился, и уже никогда не будет таким, каким был до! Вы считаете, что вы все на веганстве выживите? Не смешите! Колбаску кушаете в добрый путь - и что, там животных не жалко? Ваше поведение - чистой воды извращение! Никогда ни в одной крайности не было истины. Не доводите правое дело до крайности!

Адказаць
+5 +
RTU, 21:54, 17.07

Мои домашние звери живут в тепле и любви, они вволю могут и порезвиться и покушать, они дарят свою любовь и ласку. Они своенравны, но не знают жестокости. В их маленьких тельцах живёт огромная беззаветная душа, жаль только, что их век совсем недолог. И мясо я люблю и ем, но для питания людей не надо животных часами морить на солнцепёке или морозе, заставлять кнутом и пиками кланяться, ездить на велосипеде, или исполнять другие дурацкие прихоти загонщиков.

Адказаць
+44 +
dodik, 11:57, 17.07

зпчем тот цирк когда по телеаизору каждвй день шапито - соловей мечет помёт, азверёнок гавкает

Адказаць
+29 +
Витебский, 12:10, 17.07

Тув вся страна цирк без шапито,и все как эти бегемоты в железном ящике)))а в новой боровой видно все по справедливости и комьюнити в порядке со справедливостью???

Адказаць
+15 +
Вик, 12:12, 17.07

Они все таки в лучших условиях, чем страдающие за народ политзаключенные в лукашенковских тюрьмах. Об этом надо кричать.

Адказаць
-17 +
555, 12:13, 17.07

1 - типичная зоошиза с недот***ом
2 - рабочих, особенно больших собак в квартирах тоже нельзя держать, но зоощиза не против
3 - лев живет в природе 10-12 лет, а в цирке или зоопарке -- 30, без болячек и паразитов
4 - если живете в городе, то терпите некоторые неудобства, связанные с этим, не хочется терпеть, -- добро пожаловать в любую мертвую деревню РБ.

Адказаць
+36 +
Жестокость, 12:25, 17.07

Бред в том, что есть еще люди, которые водят туда своих детей. В этом проблема. Мои дети в центральном цирке в Минске побывали, много лет назад, где было представление со слонами и их там били просто на глазах у всех перешедших. Дети мои выросли и до сих пор вспоминают это как самый мерзкий момент в их жизни.
Дрессируйте людей, которым это нравится, зверей не троньте!

Адказаць
-16 +
х, 12:28, 17.07

А привязывать ШАВОК (осбак) к дереву и уходить в магазин на 30 минут - это жестоко?

Адказаць
+3 +
Лех , 17:21, 17.07

Таксама жорстка. Трэба ў краму - пакінь сабаку дома. Трэба сабаку выгульваць - выгульвай, а не хадзі па крамах.

Адказаць
+23 +
Я, 12:40, 17.07

Зачем вообще этот цирк? Достаточно того, который 25 лет в Минске валетом ходит!!!

Адказаць
+7 +
No war!, 12:50, 17.07

Просто на шапито во дворце билеты не продают. ))

Адказаць
+27 +
Микк, 13:08, 17.07

Новая Боровая - молодцы!

Адказаць
+18 +
Apocalypse please, 13:57, 17.07

Лукашенко обратил в свое личное шапито всю Беларусь, а претензий, в основном, нет. А ведь оно - то ещё животное.

Адказаць
+13 +
453543, 15:13, 17.07

Тут все об иностранцах-верблюдах беспокоятся. А у меня возникают вопросы о судьбе родной фауны.
1. А что там слышно о судьбе тех "сран..х" коров, о которых так беспокоился лу? Может их уже в виде колбасы съели зоозащитники?
2. Где были зоотехники и зоозащитники, когда он один боролся за права своих сестёр и братьев (помните, "я вырос среди животных")?
3. Кто превратил нашу страну в одно большое шапито?

Предлагаю.
Цирки-шапито запретить.
Верблюдов депортировать в страну первоначального проживания. Коров отмыть и выпустить на свободу, чтобы они, как в Индии, ходили свободными.

Адказаць
+1 +
Индус, 16:21, 17.07

Тутка вам не Индия, у этам калхознам концлагерэ усе и дажа каровы далжны хадить строем с саатветствующчыми назначэнию и цьвету бирками у вушах и тахда будит парадак.

Адказаць
+4 +
Анатолій, 17:19, 17.07

" А привязывать ШАВОК (осбак) к дереву и уходить в магазин на 30 минут - это жестоко "

Цікавий вихід із такої ситуації знайшли у нашому місті в одному із супермаркетів. Взяли декілка спеціальних візків і написали на них "собакомобіль". Відвідувач засовує своє чудо у відведений для нього у візку відсік і спокійно гуляє з ним по торговому залу. Народ і охоронці реагують спокійно, не дивлячись на собачий гавкіт в залі. Правда інші торгівельні точки цей "винахід" не підхопили.

Адказаць
-7 +
Вольный Мустанг, 20:18, 17.07

Мясо запретите а для начала сами не ешьте.Сердобольные.

Адказаць
-2 +
Бывший из лихих 90х, 21:56, 17.07

Может хватит порожняк загонять? Где здесь жестоко обращаются с животными? А когда свинью колют и вы жрете потом это мясо и сало? Или когда кроликов по голове, чтобы сдох? Или корову на мясо и ток пропускают? Или вы б...святым духом питаетесь ??? Вот почему стране нужна встряска, чтобы все наконец очухались и перестали снимать обувь перед тем как залезть на скамейку! Ребята, жизнь она другая.....

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны