Минчанин, но снимал жильё в Минске с середины 90-ых до начала 2000-ых. Потом ещё десять лет в Москве жил на съёмных квартирах. Насмотрелся всякого разного. В Минске, чтобы найти нормальную квартиру, три месяца работал в агенстве по найму-сдаче жилья. Нашёл, хозяйка уехала к мужу в штаты, через полгода пришли бабка с дедом, предыдущие хозяева и плакали, что нынешняя владелица их обдурила, наобещала с три короба, перевезла в Горки в однушку, обещала им присмотр и помощь и удрала в США. Мол как нам всё вернуть взад. Не знаю, говорю, даражэнькия, поезд скорее всего ушёл... И это только один из моментов по поводу съёмного жилья. Но углубляться не буду. По наследству досталась полуторка, исходя из рыночной стоимости, квартира окупится при сдаче внаём, через 18 лет. Сдавать не планирую, не хочу этого гемора постоянного, сам был в роли арендатора, несколько квартир приводил в порядок, от хозяев особой благодарности не ощутил.
Пустил в марте знакомого за коммуналку, попросился, мол поломался на стройке полгода назад, бабла нет, пусти на время, пока не продашь. Пустил. Договорились в хате не курить, пьянки-гулянки не устраивать глобальные, короче вести себя прилично, более-менее. Через две недели позвонила соседка, говорит у него из-под двери валит дым. Чел пришёл с работы, бухнул и заснул со сковородкой на плите. Хорошо пожарку не вызвала, квартиранта разбудили, поставил новые батарейки в пожарные извещатели. Потом до июня вроде норм, но в хате покуривал. В июне отмечал днюху, забухал, сдал в ломбард свч мою, всё прокурено, бычки, грязная посуда, бутылки, вызваниваю, прячется, стыдно стало. Короче пересеклись, поговорили, оштрафовал слегка, свч выкупил, поставил на место. В хате не убирает, старый холостяк, хорошо что до ментовки ни разу не дошло. И это мне надо на протяжении тех самых 18-ти лет, пускай и в других ипостасях ???
Видал я во превратилась однокомнатная квартира коллеги после сдачи двум "аккуратным" молодым девчонкам)))
Срач полный, забрызганные жиров стены кухни, забитые сливы в мойках и унитазе, куча грязной посуды не мытой наверное месяц, тьма шатающихся тараканов, разбросанное грязное нижнее белье и использованные прокладки...далеко не полный список увиденного..
Ничуть не удивился когда этих "аккуратисток" попросили с вещами на выход..квартира убита за пол-года..
Коллега сказал что ранее сдавал парням - такого кошмара никогда не видел..так что не стоит удивляться...
ну, так парням надо куда приглашать дам. поэтому все аккуратно и чисто (хотя бы по пятницам). а дамы нынче даже тряпку в руки боятся взять. вот и весь сказ.
Вполне нормальные вопросы. Арендодателя заинтересованы в серьезных, работающих людях с постоянным, стабильным доходом. А не в безработных забулдыгах, приехавших в столицу кутить на родительские деньги, пока те их будут давать, а потом через месяц-два после аренды по-английски слинять кинув ключи в почтовый ящик и оставив после себя убитую квартиру и долги по коммуналке.
дараженькие девачки. нельзя найти квартиру не потому что девочкам не сдают. а потому что ябатьки понабирали в 2000-ых по блату льготных кредитов и накупили по десятку квартир на них. им гемора из-за одной квартиры не нужно. лучше пусть пустует. а вот если бы у каждого было по одной на сдачу - был бы рынок. ваш капитан ачевидность.
Что за нац.черта так ТОРМОзить!!?? Неужели не в курсе что в столице очень много скупили квартиры рашки!!! У знакомых детей выгнали с квартиры за пару дней т.к рашки резко подняли аренду, была 350$, сказали 450$ + коммуналка. Итого зимой за 500$ будет. Им пришлось съехать. Так, что ЗАПОМНИТЕ всё за 200-300$ НЕ будет! Будет уже от 500 $ Любители рашки - радуйтесь!
Люто плюсую! Тоже бы такой не сдавал. Пусть поумнеет, а не как дура в тикток. Полно зрелых девушек и женщин. Мне тут одна вообще намекала сдай квартиру по дешёвке и ты будешь знать где я нахожусь и будешь приходить когда захочешь в гости ))) Вот такие барышни нынче пошли.
Когда уволился и вернулся с "северов" в родной Минск, решил прописаться и постоянно жить в дедовой хате в деревне Гродненской области, вдали от суеты мирской,а оставшуюся по наследству 3-х комнатную квартиру в Минске сдавать. Сдавал её без малого два года, но увидел, что это дело требует приложения немалых, на мой взгляд, усилий и хлопот и продал её, о чём не жалею.
Сдача квартир в найм, пусть элементарный, но бизнес. А в бизнесе всегда есть место подвигу - вместо доходов получить головную боль и расходы. Многие люди и свое жилище не всегда содержат в должном порядке, а уж чужое, да еще и за деньги ..... Если не сдаете апартаменты для вип - персон , то лучше приготовить себя к тому, что ваш квартирант вырос в поселке или райцентре РБ и имеет привычки характерные для жителей белорусского Урюпинска.
Минчанин, но снимал жильё в Минске с середины 90-ых до начала 2000-ых. Потом ещё десять лет в Москве жил на съёмных квартирах. Насмотрелся всякого разного. В Минске, чтобы найти нормальную квартиру, три месяца работал в агенстве по найму-сдаче жилья. Нашёл, хозяйка уехала к мужу в штаты, через полгода пришли бабка с дедом, предыдущие хозяева и плакали, что нынешняя владелица их обдурила, наобещала с три короба, перевезла в Горки в однушку, обещала им присмотр и помощь и удрала в США. Мол как нам всё вернуть взад. Не знаю, говорю, даражэнькия, поезд скорее всего ушёл... И это только один из моментов по поводу съёмного жилья. Но углубляться не буду. По наследству досталась полуторка, исходя из рыночной стоимости, квартира окупится при сдаче внаём, через 18 лет. Сдавать не планирую, не хочу этого гемора постоянного, сам был в роли арендатора, несколько квартир приводил в порядок, от хозяев особой благодарности не ощутил.
АдказацьПустил в марте знакомого за коммуналку, попросился, мол поломался на стройке полгода назад, бабла нет, пусти на время, пока не продашь. Пустил. Договорились в хате не курить, пьянки-гулянки не устраивать глобальные, короче вести себя прилично, более-менее. Через две недели позвонила соседка, говорит у него из-под двери валит дым. Чел пришёл с работы, бухнул и заснул со сковородкой на плите. Хорошо пожарку не вызвала, квартиранта разбудили, поставил новые батарейки в пожарные извещатели. Потом до июня вроде норм, но в хате покуривал. В июне отмечал днюху, забухал, сдал в ломбард свч мою, всё прокурено, бычки, грязная посуда, бутылки, вызваниваю, прячется, стыдно стало. Короче пересеклись, поговорили, оштрафовал слегка, свч выкупил, поставил на место. В хате не убирает, старый холостяк, хорошо что до ментовки ни разу не дошло. И это мне надо на протяжении тех самых 18-ти лет, пускай и в других ипостасях ???
АдказацьВидал я во превратилась однокомнатная квартира коллеги после сдачи двум "аккуратным" молодым девчонкам)))
АдказацьСрач полный, забрызганные жиров стены кухни, забитые сливы в мойках и унитазе, куча грязной посуды не мытой наверное месяц, тьма шатающихся тараканов, разбросанное грязное нижнее белье и использованные прокладки...далеко не полный список увиденного..
АдказацьПравильно делают.
АдказацьА также: где работаете? а сколько получаете?
АдказацьВполне нормальные вопросы. Арендодателя заинтересованы в серьезных, работающих людях с постоянным, стабильным доходом. А не в безработных забулдыгах, приехавших в столицу кутить на родительские деньги, пока те их будут давать, а потом через месяц-два после аренды по-английски слинять кинув ключи в почтовый ящик и оставив после себя убитую квартиру и долги по коммуналке.
«Хаваете, вот арендодатели и наглеют», – считает Анна.
АдказацьМожно не хавать, а кушать дома, в Хойниках.
дараженькие девачки. нельзя найти квартиру не потому что девочкам не сдают. а потому что ябатьки понабирали в 2000-ых по блату льготных кредитов и накупили по десятку квартир на них. им гемора из-за одной квартиры не нужно. лучше пусть пустует. а вот если бы у каждого было по одной на сдачу - был бы рынок. ваш капитан ачевидность.
АдказацьЧто за нац.черта так ТОРМОзить!!?? Неужели не в курсе что в столице очень много скупили квартиры рашки!!! У знакомых детей выгнали с квартиры за пару дней т.к рашки резко подняли аренду, была 350$, сказали 450$ + коммуналка. Итого зимой за 500$ будет. Им пришлось съехать. Так, что ЗАПОМНИТЕ всё за 200-300$ НЕ будет! Будет уже от 500 $ Любители рашки - радуйтесь!
АдказацьЯ бы тоже этой девице, что на видео, не сдал бы квартиру.
АдказацьА чем не по нраву девица ?
АдказацьМолодая, симпотная, можно было и на скидку с ней договориться😜.
Ну и что, что молодая и красивая, да и на любителя вся эта красота, кривляние её не понравилось.
АдказацьЛюто плюсую! Тоже бы такой не сдавал. Пусть поумнеет, а не как дура в тикток. Полно зрелых девушек и женщин. Мне тут одна вообще намекала сдай квартиру по дешёвке и ты будешь знать где я нахожусь и будешь приходить когда захочешь в гости ))) Вот такие барышни нынче пошли.
АдказацьНу, по поводу симптоности, то это дело конкретно вашего вкуса. А так - ничего особенного. Ещё и кольцо в носу, как у быка.
АдказацьКогда уволился и вернулся с "северов" в родной Минск, решил прописаться и постоянно жить в дедовой хате в деревне Гродненской области, вдали от суеты мирской,а оставшуюся по наследству 3-х комнатную квартиру в Минске сдавать. Сдавал её без малого два года, но увидел, что это дело требует приложения немалых, на мой взгляд, усилий и хлопот и продал её, о чём не жалею.
АдказацьСколько сейчас в Минске стоимость аренды 1 ком .квартиры по районам? И х@@@тия комменты все в студию . Или напрямую в Беларусь ! Зачем вам Польша
АдказацьЭй подними свою капусту вверх человек написал сколько стоит аренда 1 ком.кв.
АдказацьСдача квартир в найм, пусть элементарный, но бизнес. А в бизнесе всегда есть место подвигу - вместо доходов получить головную боль и расходы. Многие люди и свое жилище не всегда содержат в должном порядке, а уж чужое, да еще и за деньги ..... Если не сдаете апартаменты для вип - персон , то лучше приготовить себя к тому, что ваш квартирант вырос в поселке или райцентре РБ и имеет привычки характерные для жителей белорусского Урюпинска.
Адказаць