11 жнiўня 2025, панядзелак, 14:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+7 +
олд, 3:35, 3.07

Отмену сканирования QR-кода на белорусских товарах лоббируют прежде-всего "сети", потому, что там полнО контрафакта и "внутренниго перемещения" с магазина - на магазин для "левака" и махинаций с ценами-скидками.
Какая проблема, чтобы в QR-коде содержалась и информация из обычного штрих кода? Никакой!
Сетевики посчитали, сколько потеряют из-за введения системы полной "прослеживаемости товаров" и НАМЕРЕННО провели диверсию с очередями.

Адказаць
+24 +
Штирлиц, 6:47, 3.07

Надо добавить ещё один код для связи с центром.
Лука-кодом надо промаркировать каждую спичку в корбке, семечку и крупинку в пачке каши !

Адказаць
+40 +
Бормотограф, 7:30, 3.07

В работе тараканьего чиновника главное что? Выдумать какую-нибудь хрень. Причем не просто хрень. а хрень. создающую максимум неудобств людям. Потом ловить кайф от возмущения людей и дестабилизации чего-нибудь налаженного.
Потом эту хрень отменить. Но не полностью. Частично. Чтоб было. что отменять потом еще.
Таким образом создается нужность и значимость чиновника.

Адказаць
+25 +
шос, 7:59, 3.07

лукашня поганая, в какой цивилизованной стране есть еще такой маразм!?

Адказаць
-4 +
453543, 10:29, 3.07

Сообщаю только некоторые страны, где такое есть. И делается это, чтобы защитить покупателя от контрафакта (там его достаточно много, как и у нас). Это Китай, Индия, Малайзия, Казахстан, Армения. Все эти страны достаточно цивилизованные, мы нисколько не лучше их.

Адказаць
+3 +
Хахаха, 13:02, 3.07

Китай? Где вы видели на хоть одном китайском товаре какой-нибудь код, да хотя бы адрес фабрики где этот "неконтрафакт" произвели? Такого маразма нет ни в одной стране, кроме особо скрепных.
Да и в России той вроде они уже давно эти марки ввели а все рынки садоводы, южные ворота завалены товаром без марок. Вайлдберис хваленый - недавно пожар у них был, сгорел огромный склад, нигде не зарегистрированный, очевидно что там были и товары подлежащие маркировке и так же очевидно что товары с настоящей маркировкой не могут хранится на нигде незарегистрированном складе.
Онлайнер обьявления - "если у вас проблемы с товаром и нужна маркировка и документы, мы вам поможем продать это все через нашего российского ИП через Озон". Если в самой РФ это не работает, зачем в РБ этой ерундой страдать?

Адказаць
0 +
453543, 15:00, 3.07

Не ха-ха, а если не верите, то интернет вам в помощь. В том-то и дело, что с момощью QR кодов ЭТИ страны ПЫТАЮТСЯ бороться с контрафактом.

Адказаць
+18 +
Будет весело!, 8:25, 3.07

Почему не убрать штрих-еод , оставив только QR?..
Или введут ещё парочку из-за решений всяких комиссий, чтобы очери на кассах были километровыми.Почему сразу не предвидеть?

Адказаць
+20 +
Виктор, 8:49, 3.07

Сделай плохо, а потом чуть лучше и всё ок…

Адказаць
+3 +
Янкель, 10:23, 3.07

"...а теперь убери козу!"

Адказаць
+21 +
ф, 9:11, 3.07

В дурдоме всё нестабильно. Стабилен лишь маразм.

Адказаць
+11 +
Василь , 9:36, 3.07

окончательно запутали людей. что надо что не надо

Адказаць
+12 +
Maks Pracht🛃, 9:47, 3.07

В Германии тоже есть сейчас товары с доп кодом, но их на кассах не сканируют это глупо, это проверка на уровне складов приемки товаров магазина, причем тут клиенты, зачем лишний раз беспокоить нервных клиентов которые вечно куда-то спешат

Адказаць
+2 +
453543, 10:35, 3.07

Сравнили, тоже мне! То цивилизованная Германия. Там порядок у немцев в крови, на генетическом уровне. А у нас и на уровне сельского магазина будет "кручу, верчу, запутать хочу"

Адказаць
+7 +
И-на, 10:15, 3.07

С этими всеми нововведениями, я подумала, а ну её, эту кассу самообслуживания, пусть кассир и пробивает по сто кодов.

Адказаць
+2 +
A5, 10:49, 3.07

Как раз растительное масло, чай и кофе нуждаются в дополнительной верификации, так как вероятны подделки.

Адказаць
+4 +
12V, 10:58, 3.07

Какое нафиг самообслуживание, принципиально иду к кассиру, чтоб не напрягаться - пусть считает, он за это деньги получает, которые заложены в стоимости товара.

Адказаць
+1 +
A5, 11:22, 3.07

Я принципиально иду на кассу самообслуживания, меня иногда кассиры нервируют. Также не хочется, чтобы лишний раз лапали мои товары.

Адказаць
+1 +
Бадулайщина, 15:40, 3.07

Идите. Но потом не кричите: "меня обсчитали". Предъявить это будет некому (так хоть кассиру можно, инициалы которого на чеке). Сколько уже раз сталкивались знакомые, когда "компьютер" их мягко говоря наигрывал. Администрация магазина разводила руками - это сбой в технике. Ага.

Адказаць
+1 +
Знающий суть, 14:21, 3.07

Только мобильные туалеты помогут для облегчения в очередях.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны