Паляк напісаў кнігу, якая падрывае асновы «расейскага свету»
46- 9.07.2025, 9:25
- 16,064

Русы – гэта былі скандынавы, якія прыйшлі на землі Усходняй Еўропы з цэнтральнай Швэцыі.
Русы – гэта былі скандынавы, якія прыйшлі на землі Усходняй Еўропы з цэнтральнай Швэцыі.
Ну и где эти русы? Возможно только Смоленск и Брянск! За ними дальше на восток только ордынская татаро-монгольская отара, включая московию! 😎
АдказацьЭта книга - идеологическая деверсия против независимой Беларуси повторяющая российски4 байки о приходи скандинавов через Новгород Мерянский ( которого тогда не было). И эти идеологические диверсии это база под утверждения в будущем о нашей несостоятельности. Полное искажение реальности торговых путей на которых нет основного торгового пути по Неману и Березине. Так еще и Полоцк упоминавшийся в сагах и Деяниях данов как крупнейший центр Руси 5 века , который штурмовали войска Фродо1 обозначен как НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ЗА ПРЕДЕЛАМИ РУСИ. Хоть кто то лживость всего этого понимает???
АдказацьОбратите внимание, что автор утверждает что русы появились ещё до того как образовалась Русь. То есть пришли русы и появилась Русь. Те люди, которые приходили точно русами ещё не были. Бред, одним словом.
Адказаць«Россия, не имеющая никакого отношения к Руси, и получившая, вернее, укравшая своё нынешнее название, в лучшем случае, в 18 веке, тем не менее, - нагло претендует на историческое наследие Руси, созданной на 800 лет раньше. Однако, Московская история – история Орды, пришитая к истории Руси белыми нитками и полностью фальсифицированная…».
Адказаць(К. Маркс, «Разоблачение дипломатической истории 18 века»).
Супер! Спасибо за цитату, да ещё такого авторитетного товарища как Карл Маркс. Прочитав характеристику Петра1 данную ему Львом Толстым понял всю суть маскавизма как старого, так и нового - богохульство, убийства, тотальный грабёж - столетия проходят, суть маскавитской орды не меняется.
АдказацьКогда читаю такие посты, где много "конкретных!" букв, поневоле фиксирую для себя - российские нарративы. Авторы всё знают, чувство, что они были свидетелями тех исторических событий. )) Притом, что у российской империи было 250 лет для искажения истории. Но всё равно, "что-то идёт не так", не так ли? ))
АдказацьКак понятно из статьи, Беларусь Россия и Украина это не славяне, а скандинавы.
АдказацьПоди знай! Рюриковичи точно были скандинавами.
АдказацьN1C гаплогруппа монгол- татар, от которых выйдя из плена родила Борте Джучи и которые потом с Джучи ушли в поход на Запад ( выжившие ибо те кто был выше колеса были казнены). Первый московский великий князь Петр Ордынский племянник по отцу хана Берке. Родословные " Рюриковичей" фальсифицированы - есть научные исследования в РФ на эту тему. Да и 30 лет между поколениями при том , что средняя продолжительность жизни тогда 30 была, а первенцы у всех в 20 уже были - это лучшее подтверждение фальсификации. Когда же с московских " Рюриковичей" начали проверять реальных потомков Ярослава М3дрого выползла гаплогруппа типично местная I2 и все исследования группа Балановских с реальными потомками прекратила, а их назвали " бастардами". Где тело Ярослава Мудрого? Там где утонул Балановский после исследований заявленных гаплогруппы Мудрого и данных нет до сих пор. Где останки Ефросиньи Полоцкой ,вывезенные недавно для секвенирования с ее родственницами в Москву и итоги секвенирования?? Тишина.
АдказацьНе знал что Мощи Ефросиньи Полоцкой ордынцы украли и вывезли как и Её Крест. И зачем было для секвенирования вывозить тело когда достаточно было маленькой пробы.
АдказацьКак понятно из статьи, Беларусь Россия и Украина это не славяне, а скандинавы.
Адказаць______________________________
Очень вредная и провокационная книга. Даже не верится, что её написал поляк.
Автор объясняет, оправдывает, даёт моральное "право" пу "восстанавливать" с помощью войны теперь уже не славянское, а скандинавское "единство одного народа".
Книга - удар ПОД ДЫХ украинцам и беларусам.
Об этом говорил в своих книгах Л Н.Гумилев. ещё. 30лет назад.
АдказацьУ поляков подход - доказать свою аборигенность и пришлость других. Из Скандинавии пришли не русы , а готы - родственный русам конгломерат . Смешение ранней Руси - Хрод/ Хорос / Хроудзь/ Эрдзь/ Ирзе ( в латинизированной форме Руги/ Роги) с готами и дало позднюю Русь, которая в синтезе с Вендами/ Видами стали ПРАСЛАВЯНАМИ на землях от Двины, Березины Днепровской до Вислы. Взахлеб принимать новую байку, повторяющую скандинавскую выдумку митрополита Макария после захвата Новгорода и Пскова - по меньшей мере смешно.
АдказацьУмеющий видеть да увидит - это московский нарратив. Русь пришла якобы через Нтвгород ( и конечно это Рюрик), хотя доказаный факт , что Новгород Мерянский не существовал до 1245 года как город ,а первые следы людей там - это конец 10 начало11 века. Это данные Новгородской археологической экспедиции. Плюс Неманский янтарный путь- основной путь из Скандинавии в Киев и Грецию шел по Неману и Березине Днепровской, это подтверждается данными Прибалтийско6о археологического ортяда профессора Кулакова , прочтитете его работы включая Неманский янтарный путь ( возник 2700 лет назад и начинался с Трусо и Бискупина). А теперь гляньте на эту карту. Там нет основного торгового пути через наши земли. Это польская команда росстйских агентов влияния оставляет нас без истории . Двести лет они проталкивают исторический фейк и все тот же фейк про Норманов , придуманный для немецкой династии Московии и заголовок не соответствует написанному,что опять подводит идеологию под российскую агиессию. Сколько еще
АдказацьИ чем же эта книга подрывает основы "русского мира", если её автор, как и пУтин, утверждают, что сначала были Старая Ладога и Новгород, а потом уже Киев??????
АдказацьВ противовес их теории известно, что Киев существовал задолго до прихода варягов "руотси", а Рюрик - вымышленный персонаж.
Название Русь идёт от сарматского племени Роксоланы. Так что этот "выдающийся польский историк-археолог" неплохо подзаработал на своей книжице, следы заказа которой тянутся в мАаскву.
Про Роксаланов это современное украинское творчество того же уровня что и выдумка про Рюрика. Русь восходит к постСвидерским племенам - прямым потомкам народа Звезды из Леливы - Хорос/ Русь/ Руги. Но в целом вы правильно поняли. Российский наратив. Автор этой статейки - чувак , живущий в Вильне и как и вся шайка состоящих на литовском бюджете , работает над уничтожением беларуской субьектности через статус " пришлые".
Адказаць" Россия – страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.".(Ф.М. Достоевский. Дневник писателя)
АдказацьКстати, Достоевский - из "бывших шляхтичей", который перестроился под оккупацию. Кстати, как и семья Нахимовых из-под Вязьмы! Никто не знал, что мама Нахимова из Пинской шляхты родом, а сам Нахимов в 1812 году ждал 2 года подверждения дворянского сословия после оккупации Россией западной территории Смоленщины (1 раздел РП)? А события в книге предполагают освещение событий за 1000 лет до Нахимова. Ошибки объективности возрастают и очень.
АдказацьНевзоров, в одном из своих Экстрактов на Ютубе красочно живоописал про извращения Достоевского как идеолога русского мира_ мрак!!! Правда, несомненный талант, если не гениальность Александра Невзорова нисколько не оправдывает его богохульства.
АдказацьУзкие это шведы??????? Ребята вы с ума сошли!!!!! Где Швеция и где Россия!???? Узкие это гремучая смесь татаро- монголов и улузов! Если б они были шведами у них бы была ,, Вольво,, а не ,, Жигули,, у них бы была чистота и порядок на улицах а не грязь и разруха. Они бы не выкидывали мусор через окно. Какие нахрен шведы!!??? Не обижайте Швецию я их уважаю. Вот же как узнают!!!! 😂😂😂
Адказаць+++++++++++++!!!!!!!
АдказацьЖигули не российские. Жигули это изуродованный расейцами итальянский Фиат 124.
АдказацьЧестно говоря уже надоели эти исторические эквилибристы,которые якобы знают всё!.....Сейчас важно ,чтобы Мордор был остановлен!!!🔥 И не важно каким способом!😎⚡
АдказацьА все эти статьи только отвлекают от борьбы с рашей....
Именно жто московиты и впаривали - " многие знания многие п4чали, " живи сегодняшним днем", " какая разница кто", все это к войне и привело, начатой под лозунгом - это наше историческое наследие.
АдказацьМордор можно остановить быстро, легко и просто обрубив на его огромных, бескрайних просторах нефтянку, энергетику, нефтепроводы, НПЗ, ЛЭП, распределительные подстанции.... лучше зимой, что бы мацква и другие ордынские города погрузились во тьму и холод.
АдказацьТеперь всё можно узнать по анализу ДНК - что, откуда, где...Ни Руси ни русских на территории орды нет и никогда не было. Ордынско мацкофския земли это исконные земли порабощённых и уничтожаемых масковией коренных финноугорских и тюркских народов которые должны освободиться от маскавитского рабства и создать свои государства.
АдказацьЯ не верю историкам со слов которых написана история. Если нас обманывают на каждом шагу, то то что точно контролируется государствами... не есть истина. Да пофиг... как кто назывался и от куда взялся...есть Человеки и нелюди...есть душа и нет души. Да мне интересно очень происхождение всего, но...не верю даже якобы древним манускриптам и т.п..ведь таким способом нас так лего дурачить... и не проверишь...играем в игру верю-не верю.
Адказацьвозможно и прибыли росы но надо понимать, что потом золотая орда на протяжении почти трёх столетий снашала эту русь, в следствии чего появилась новая порода населения на роси, косоглазые, широкоскулые зачухонцы но об этом ордынцы стараются эту тему обходить стороной.
АдказацьКакой нафиг Иван Грозный был потомком Рюрика? Всех немногочисленных Рюриковичей, что были на территории московии (которая напомню никогда не входила в Русь), перебили татары. Яса Чингисхана гласит ясно: только Чингисиды могут владеть землей. И Иван Грозный Чингисидом был, а вот Рюриковичем - нет.
АдказацьІван Жахлівы быў мангалоідам. Па чэрапу выляпілі яго фэйс і ўсё зразумела які з яго Рурыкавіч.
АдказацьПришли викинги и оп - Русь. Жили себе скифы, сарматы, геты - десятки миллионов - и внезапно не стало их. Как сдуло. А археологические памятники, начиная но не исчерпывая Трипольем, которое украинские историки и археологи до сих пор спустя рукава исследовали, а российские имперские так вовсе фальсифицировали и пытались скрыть - это викинги заранее за пару тысячелетий закопали, чтоб было куда вернуться.
АдказацьНа землях будущей Руси (Украины) люди проживали с очень давних времен, и этнос формировался веками и тысячелетиями, а не внезапным "пришли".
Придурковатый ванька жахливы, типа грозный был сыном Елены Глинской из Бреста.
АдказацьГлінскія валодалі землямі на тэрыторыі левабярэжнай Украіны, якія уваходзілі ў склад Вялікага Княства Літоўскага і паходзяць з татарскага роду Мамая.
АдказацьУкраина это часть бывшей московской империи, которая откалывается в европу. Украина это как Тайвань для кетая. Поэтому у кетая Украина ненавистно асоциируется с Тайванем, поэтому кетай приказал путину захватить Украину, чтобы после этого кетай спокойно мог захватывать Тайвань. Но Украина провалила планы кетая.
АдказацьПриведенная аналогия тут не работает. Разные причины и факторы
Адказаць1. Паўстае пытан'не а штучных назвах дзяржавы й народу - "Бела - Русь, бела... русы (белые русы)! Маскавіцкі экзаэтнонім "Бело-русь" (расейск. - "Белая Русь"), ані САМАНАЗВА!
АдказацьАле - ці мы - "Русь"?
Не - мы "Літва", бо наша краіна была заснаванай пад назвай "Літва"!
Падступна падмяніўшы назву гістарычную "Літва" - на "Беларусь", Маскавіты выбілі з-пад нас Грунт - АСНОВУ!
"Польшча", як была заснавана пад назвай гістарыч. "Polska" - так і засталася!
"Белорусы" - ад расейскіх ("московских") складаных слоў – "БелорОссия (Белая Россия), белорусы, белорус, белоруска (белые русы, белый рус, белая руска)". Дык - ці есьць такі слав'яньскі народ з падвойнай назвай "белые русы"?..
Маскавіц.паганяла "Малороссия" (Малая Россия) з'нікла а сярэдзіне ХІХ сталец'ця, а от - "Белоро(У)ссия" засталося да сеДня!
Заўвага - у мове Літоўскай ("бела - рускай") маема слова "Ліхалец'це", а значыць маема і слова "Сталец'це", ані пяціп'ядзевае - "стагоДЗЬДЗе", як маема - "сеДня", ані "сеННя" (як і "што-Дня")!
Малороссией орки называли Украину, а себя - Великороссией. Воровать чужую историю нация воров и алкашей умеет как никто другой.
АдказацьАдкрыем “Энциклопедический Словарь Ефронь - БрокгаузЪ”, 1890 року выдан’ня – затым адкрыем - «Энциклопедия братьев Гранат»,1892 року выдан'ня. Затым адкрыем - «Энциклопедия – 1930 г.» ўжо "советского издания 1930 г.". Шукаема ўва ўсіх трох Энцыклапедыях зьмест – “Белорусы” і… не знаходзім такой назвы,
Адказацьале знаходзім раз'дзел “Литвины”, дзе даецца назва народу – “Литвины”.
Паўтараю - анідзе ў тых трох “Энциклопедиях” ня бачна народу пад назвай – “Белорусы”!..
"Московский экзоэтноним – "БелорУ(О)ссия", затым – "БССР" (замест нават тога – БРСР), затым – "БелАрусія" і ўжо сучасна – "БелАрусь"!..
Аўтару варта б было з'вярнуць увагу на галоўнае – на Мову Маскавітаў – "Московский Язык" (недарэчна й падступна называецца – "Русский Язык"), у якім
Адказацьусе асноўныя (базавыя) словы маюць, выключна мангольскае й татарскае паходжан'не! Як і "Московская Грамматика" (недарэчна завецца – "Русская Грамматика") ма'е элемэнты ні толькі Граматыкі "Украінськой (Руськой)", але мае асноўныя элемэнты – ("окончания слов, причастия, деепричастия") Татарскай і Чувашскай Граматыкі! "Слова московские – Хозяин, Очаг, Деньги, Казна, Таможня, Тюрьма, Кулак, Караул, (Охрана, Хранить, Хоронить…" – з мангол – "Хорон" – зло), Хороша (з мангол. – Хоршоо, Хоршоон, Хоршоол" – суполка, кааператыў), Товар (з мангол. – Таваар - прадукт), Терем(ок), Тормоз, Кузов, Кафтан, Чемодан, Карман, Штаны, Клык, Ярлык, Янтарь, Башмак", Шаг (аманголенае слав. – "Сяг"), Суд, Судья (аманголенае слав. – "сОНд"), соСУД-ы…" і г.д.!
Наконт Кіева (укр. - Київ [Кыів]...
АдказацьАўтар не ўлічвае й не ўзгадвае галоўнага фактара!
Землі "Кыіва" (Украіны) мяжавалі з' Рымскай цывілізацыяй - Бізантыяй, яка'я, ў свой чарод, мяжавала з калыскай людцкай цывілізацы'і - Месапатаміяй!..
Згодна з хронікай Быхаўца, у славянскія землі Балтыйскага водападзелу (Нёман) яшчэ ў 430 г.н.э. былі адпраўлены Рымам караблі з 500 сем’ямі патрыцыяў для місіянерскай дзейнасці. Амаль адначасова з усходняй часткі Рымскай імперыі - Грэцыі такія ж місіянеры на Днепр і Дунай Чарнаморскага басейну. Заснаваліся Кіеў і іншыя гарады уверх па цячэнню і прытоках. Водападзел быў граніцай латыні і грэцкай культуры. ВКЛ быў прадуктам латыні, дзе выціснутыя германцамі з пад Берліна славяне Люцічы (Лютва) падпарадкавалі Драўлян, Крывічоў і балцкіх Яцвягаў. Так пачыналася Літва.
АдказацьРюрик- мифический персонаж, такой же, как и Санта Клаус. А русь- это период истории, которым очень хитро воспользовались мацковские сцари, чтобы открестится от своей азиатчины и заявлять права на территорию восточной Европы. Раз уж вы такие руские из себя, то почему не воссоединитесь с мамой Швецией. Ну а руськое королевство, основанное русинами, было вокруг города Львова, на картах тех времён так и было написано Rus.
АдказацьУ бібліятэцы Кангрэса ЗША ёсць вельмі старая карта, дзе каля Кіева па адзін бок Дняпра лацініцай памечана тэрыторыя як Русія, а па другі бок як Падолія. Магчыма гэта назвы славянскіх плямёнаў, дзе потым дамініравала Русь. Таксама там наша тэрыторыя памечана як Літвонія, а дзе цяпер Фінляндыя- Лапія.
АдказацьВот и я об этой же карте.
АдказацьСовременная история России насквозь лжива и не имеет никаких доказательств, ибо с нуля придумана в 18 веке Петром первым и Екатериной второй, чтобы морально оправдать имперские сухопутные экспансии.
АдказацьСкандинавы по генам, русы после своего изгнания с родины осели на южном побережье Балтийского моря, от Германии на восток до Эстонии. Русы плавали по рекам на юг, фарцуя и грабя местных. Там, где они обкладывали автохтонов данью, сажали варяжский гарнизон, а место называли Русь. Русей по Европе два десятка.
Полоцк и Новогрудок никогда не были русями
Само слово «русь» не славянского происхождения — оно уходит корнями в угро-финские языки.
АдказацьОни финны ни как к скандинавам шведам. Это необдуманная версия.