Natallia Radzina To Belarusian Businessmen: Maybe It's Time To Stop Serving Your Time In Jails?
39- 5.09.2018, 11:27
- 55,715
Maybe it's time to stop giving all the money earned to the authorities?
Maybe it's time to stop giving all the money earned to the authorities?
Это те бизнесмены которые от семейки плешивого олигополии получили?
ReplyТочно. Есть ли в современной РБ бизнесмены вообще? Сферы товаров и услуг первой необходимости монополизированы. В остальном из-за обнищания граждан и разорения юрлиц - только борьба за выживание а не прибыли.
ReplyВы политику здесь не "гоните", товарищь "БУХГАЛТЕР, 12:37, 5.09". Есть в Беларуси бизнесмены, есть... как бы Вам этого не хотелось... и ни какие-то там "прикорытники" или какая-то семья.... есть люди успешно ведущие дело, не волнуйтесь так за них.
ReplyОт всего сердца, по-человечески, вопрошаю - ГДЕ, в какой сфере, нынче "успешно, ведутся дела" без властного ресурса? Может быть я сразу перенаправлю туда свои скромные способности, денежные ресурсы и опыт. ОЧЕНЬ РАД заранее за тех, кто в этой сфере, и больше волноваться не буду.
ReplyВрать только не надо....шаноуны ИП......обьездил за 6лет работы сотни фирм в Беларуси......Нет таких бизнесменов которые спокойно работают......и не думают о тюрьме.....Не встречал.........Один раз....когда в Трайпле работал--был такой--Чиж-- Не боялся--думал-корыто защитит.....
ReplyШаноуны "АЛЕСЬ, 13:45, 5.09", да, бизнес в Беларуси, впрочем как и во многих странах мира, это не отдых.. это не "тарелочка с голубой каемочкой"... да, порой не просто(обобщать здесь не надо) но, тем не менее люди работают, процесс идет... халявы, как просит "ТРОЛЛЯМ НЕ ТОВАРИЩ, 13:42, 5.09" в этой сфере НЕТ!
ReplyХАЛЯВА - это Ваша "зряплата" в отделе идеолохии, гражданин "ИП" (расшифровывается ник видимо как "идеолог предпринимательский").
Reply"Товарищ" (без мягкого знака все-таки) "ИП". "Успешно ведете "дело" на ниве поставок ментовских дубинок, штамповке бэрэсэмовских значков, шитья пионэрских галстуков или в типографии "Советской "Б"?
ReplyИП, 13:07, 5.09
ReplyСогласен с Вами : в Беларуси есть вполне приличные предприниматели, которые больше двадцати лет УСПЕШНО ведут бизнес в производственном секторе экономики и не только . Но беда в том, что процент "успешных" ничтожно мал в сравнении с "не успешными", хотя всё должно быть наоборот ; особенно в нашей Республике, где новые ТЕМЫ буквально лежат под ногами ! Поэтому, как неоднократно писали авторы Хартии, нужно было обладать особым талантом, чтобы практически УБИТЬ малый и средний бизнес, который, как хорошо известно, является основой развитого государства .
Ну а борьба с Хартией и другими демократическими изданиями является наглядным свидетельством трусости, зависимости, хамства, жлобства и т.д. не только лукашизма, но и европейских циников - популистов . Впрочем, интервью не об этом . . . Помогать нужно молча и посильно ; тогда всё у нас получится .
вполне приличные предприниматели, которые больше двадцати лет УСПЕШНО
Reply------------------------------------------------
НЕТ таких и быть не может , потому что система замыкает все финансовые потоки на себя...это аксиома не требующая доказательств..
как нет и предпринимателей в классическом понимании и призывать их к каким-то действиям против режима как минимум наивно
... они существуют благодаря этому режиму...
Самый быстроразвивающийся бизнес в нашей стране- похоронный.
ReplyКстати - да! Проезжал вчера перекрёсток Одинцова - Лобанка, так два огромных баннера, друг напротив друга предлагают свои услуги. Помирать здесь легче, чем жить!
ReplyKARL GUSTAF, 17:42, 5.09
ReplyПрочитал очередной популистских комментарий и вздрогнул от изящества автора .
Милейший, назовите, плиз, страну, где пипл, включая и предпринимателей, не зависят от государства ! ? Это, во - первых . Во - вторых, НИКАКАЯ система НЕ МОЖЕТ замкнуть на себе финансовые потоки, включая и лукашизм . Иначе, дружок, какого чёрта лука постоянно ищет возможность поглубже залесть в карман обывателя ! ? Это аксиома не требующая доказательств, впрочем, как выясняется, кое - кто совершенно не в теме .
Я уже давно говорил , и писал, что белорусам необходимо иметь СВОЙ ФОНД для финансирования освобождения нашей страны. Его, естественно можно создать только на Западе. Создан он должен быть беларусами, и финансироваться только беларусами. Сейчас белорусских эмигрантов много везде. Надо вести такую работу, чтобы обьединять беларусов за границей, и вместе финансировать проекты. Инвестировать в будущее нашей родины.
ReplyОбращаться к кому то внутри РБ - бесполезно. Здесь остались только прикорытные бизнесы, остальные либо сидят, либо разбегаются по всему миру. Разве что сделать форму для помощи картой, либо paypal.
Й, 12:29, 5.09
ReplyСейчас белорусских эмигрантов много везде....
и это в основном русские, считающиеся "белорусскими" эмигрантами по месту своего рождения в РБ, у которых неприятие к русофобам.
Бред.
ReplyВо первых, уезжают те беларусы, кто не хочет быть здесь рабами системы, и работать за копейки, за еду. Большинство из них вынуждены покинуть родину. И поэтому очень не любят и луку, и ваш мерзкий «рюзке мир». Ведь это и есть причина, которая делает жизнь в родной стране невозможной.
Во вторых, россиян сейчас ненавидят во всем мире, не только в Польше, Балтии, Чехии, старой Европе, но и в Болгарии и Греции.
В третьих, россияне очень ошибаются, что думают, если человек говорит на русском, то он за них. Вертели и мы, и украинцы вашего карлика на том, чего у него нет!
Й, 13:11, 5.09
ReplyМногие уехавшие из нашей страны русские помогают своим соотечественникам, было время помогали и Хартии. У них здесь остались белорусские друзья, родные, не буду называть их фамилии, но знаю точно, что они присылают деньги, лекарства, подарки и всячески поддерживают многих из-за границы.
Приведу пример. Вы знаете, что россиянка, теннисистка Мария Шарапова часто оказывает материальную помощь. В свое время она пожертвовала $100 тыс. на чернобыльские проекты ПРООН в Беларуси, а так же она помогает белорусским студентам, детям сиротам. Благотворительный фонд Марии Шараповой выделил $250 тыс. для развития детского спорта в стране. В прошлом году Маша подарила $45 тысяч долларов на строительство корта. И такой случай не единичный. Когда русские совершают благотворительность- они не кричат об этом и не оскорбляют никого.
"Когда русские совершают благотворительность- они не кричат об этом и не оскорбляют никого."- "чэстные люди"....вы сядьте с ними за бутылкой и после 300 гр водки они вам расскажут ВСЕ про " белоруссию". 99.99% из них "расскажут" и про чей Крым. Какая наивность- ваш пост !
Replyспасибо, не знал, что Мария Шарапова щедрой души человек, спасибо ей огромное от беларусов
Replyй, согласен с вами, за свободу не жалко денег
ReplyУгроза Независимости идёт из России. Бизнесмены ?
ReplyОкститесь ! Тут сидит заядлая кодла, именуемая себя ( правительством ). Наталья, лука слил давно страну роисиянам.
Колевитедима,передайте бате,что его трусливые чиновники сдадут его в ту же минуту,как его босс Михал Иваныч решит его убрать!Про белорусский народ... даже речи нет,как он его ненавидит...
ReplyПоэтому,пока у власти,пусть хоть что-нибудь хорошее за 24 года(во что мало кто поверит) сделает для народа,а не для подельников-дроздунов!Вас,.....тоже касается!
ReplyУважаемая Наталья. Я один из первых белорусских бизнесменов и знаю о чем говорю, не по наслышке. В РБ, уже лет так 15, нет бизнесменов. Они все давно живут в Канаде, ЕС, России и других странах. В РБ сидят "наивные дураки", которые жили по "принципу солдата", который бежит в атаку и уверен, что убьют всех, но только не его. А иначе, ни один солдат не бежал бы в атаку. Все они думают, что имеют "крышу", но "крыша" в РБ работает, когда все тихо, а когда проблемы, "крыша" всегда самоустраняется, показывая пальцем на усы и на верх. Большинство белорусских бизнесменов, которые стали долларовыми миллионерами, живут в России и имеют российские паспорта. Те, кто уехал в ЕС или Америку живут достойно, но не очень богато. Я знаю почти всех и тех и других. Все они тоже граждане этих стран. Беларусь и бизнес,- это как заниматься футболом на минном поле.
ReplyСредний и мелкий бизнес, предприниматели, не завязанные на госкорыто, если не желают полного своего исчезновения как вида, вполне могли бы поддержать.
ReplyХочешь превратить потенциально неплохого человека в непригодное ни к чему, зловредное тело, - дай ему поуправлять общими (ничьими) деньгами. Всё.
ReplyПогиб человек. На его месте раптам вызрел чуждый всему живому бюрократ.
А что есть бюрократ, какова его глубинная сущность? - Да всего лишь обычный паразит, падкий на лесть и любой вид халявы, алчный до чужих денег, намртво вцепившийся в своё доходное место клещ и страшно боящийся его потерять. Вот и вся стратегия бюрократа. Вцепился в кресло, лебези пред всеми, кто может тебя сбросить с него, да дави всех, кто неопасен. Завёрнутая в бумаги деятельность в обеспечение безопасности своего места - это и есть бюрократия.
Бюрократия - крайне сплоченный сплав. Причём, независимо от вида своей деятельности. Госбюрократ будет всегда поддерживать бюрократа иного вида, видя в том средство обеспечения безопасности своего положения. И строго наоборот. Это мы - разрозненный пласт. Нас зовут сдавать друг друга. Мы и сдаём, а должны "зевать" на них.
Если кто-то знаком с "пока остающимися на свободе", белорусскими бизнесменами, наверняка заметили одну их особенность. Это тяга к показной роскоши. Им очень важно в вновь построенном, в престижном месте доме или квартире, иметь "особенные" розетки и выключатели, люстру и даже унитаз, который является предметом показа и гордости хозяев. Им очень важно, где за границей они отдыхали и не говоря уже об автомобиле. Все это покупается не для себя, а для зависти друзей, родственников и прочих граждан. Я встречаю многих российских миллионеров и даже миллиардеров, где все это, уже не имеет никакого значения и на улице и в ресторане трудно отличить их от простых людей. Причина в том, что белорусские "пока на свободе бизнесмены", спинным мозгом чувствуют напряжение и такое поведение,- это есть ответная реакция организма на круглосуточный стресс. Хоть что-то успеть и потом сказать,- что это у меня уже было.
ReplyПСИХОАНАЛИЗ, 14:40, 5.09
ReplyПардон, а фамилию хотя бы одного вашего знакомого белорусского бизнесмена можно узнать ! ? Понимаете, вы сделали такой классный психоанализ ; и у меня сложилось твёрдое убеждение, что все ваши знакомые "бизнесмены" рождены в Мухосранске откуда успешно перебрались в Минск, заодно прихватив с собой изящные манеры и безукоризненные нравы достойные пера Шекспира .
Это он про особняк Бакиева в Лебяжьем рассказал.
ReplyНаталья, много говорить не буду ,Вы правы на 100%.Деньги сегодня перечисляю
ReplyХартия, без вас будет тьма. Сейчас разберусь с paypal и переведу деньги.
ReplyУважаемая Наташа!
ReplyИз-за таких как этот (Й, 13:11, 5.09) -- "Бред бредовый" отпадает всякая охота помогать, чтобы потом читать про себя, русского, эти записки сумасшедшего. Извините, но он явно с русофобским душком. Думаю, если бы Вам пришлось прочесть такое про себя, то вряд ли Вы стали потом откликаться на его просьбу.
Уважаемый Антон! Почему Вы обращаетесь к Наталье? Не она писала комментарий. Не Й просит нас о помощи. Как-то Вы всё и всех перепутали. А, главное, я русская, но меня ни капельки не обидел комментарий , может потому, что не приняла это на свой счёт, т.к. Крым - Украинский....
ReplyОдна - Наталья Радина стоит всех оппозиционеров и лукашенковской клики. Она одна больше всех сделала и её больше всех опасаются прикорытники. Молодец!!!Знает толк в происходяем, понимает цели и достигает целей, которые дают хороший результат.
ReplyЭй, вы, эмигранты, устройте себе пару дней поста и перестаньте пожирать на это время бесконтрольно гамбургеры и пить пиво-водку, отжалейте 1 долляр на благость Беларуси и на развитие сайта Хартии.
Да работаю ,веду бизнес и каждую минуту думаю что заглянут и все заберут. Можно было бы расшириться дать рабочие места но есть одно НО.СТРАШНО!!!
ReplyПрочитала все комменты....Как-то всё не в ту сторону пошло. Хорошие бизнесмены или плохие, русские или белорусские....А речь идёт о помощи нашей Хартии! Давайте поможем....и тогда будет где спорить обо всём этом!
ReplyНаталья очень правильно сказала :"Мы обязательно победим." И так будет!
ReplyА помогать очень надо. До революции в России бьло, и сейчас на Западе есть такое понятие как анонимное меценатство, когда человек, помогающий кому то или чему то, оставался неизвестен.
Отчет о помощи был перед совестью и Богом.
мы не должны отказываться от тех , кто на минном поле,у людей разные причины здесь остаться. И самое главное : у нашего народа есть совесть и честь. Всё будет хорошо, мы пройдём наш путь вместе
ReplyСпадарыня Наталля! Я вельмі Вас Паважаю. Вашая справа аконт Беларусі мае Вялікшыя дачыненні. Прашу Вас не кідайце гэта. Вы Вялікшы Чалавек у сэнсе Ліцьвінскай культуры. Кланяюся Вам
Reply