Заметил то, чего не заметили официальные комментаторы: у нового Папы пастерал (это пастырский «шест» с крестом) - Иоанна Павла II. Не помню, чтобы Бенедикт либо Франциск его использовали (у них были свои)! После такого недвузначного намека не стоит даже теряться в догадках насчет прогнозов «политической» линии нового Папы! Думаю, что, возможно, броское имя (по линии уникальных двойных имен «Иоанн Павел») он не стал брать, дабы не давать повода явно ассоциировать его с предшественниками (равно и как имя Августин, над которым он тоже якобы размышлял - тоже уникальное «безномерное» имя, сделавшее бы намек на аналогию с таким же у Франциска). Но этот уникальный пастерал - довольно четкое свидетельство уважения новым Понтификом политики папы-славянина.
Заметил то, чего не заметили официальные комментаторы: у нового Папы пастерал (это пастырский «шест» с крестом) - Иоанна Павла II. Не помню, чтобы Бенедикт либо Франциск его использовали (у них были свои)! После такого недвузначного намека не стоит даже теряться в догадках насчет прогнозов «политической» линии нового Папы! Думаю, что, возможно, броское имя (по линии уникальных двойных имен «Иоанн Павел») он не стал брать, дабы не давать повода явно ассоциировать его с предшественниками (равно и как имя Августин, над которым он тоже якобы размышлял - тоже уникальное «безномерное» имя, сделавшее бы намек на аналогию с таким же у Франциска). Но этот уникальный пастерал - довольно четкое свидетельство уважения новым Понтификом политики папы-славянина.
Replyпонятно.
Replyа что значит заявление принять у себя военного преступника и быть "посредником" в переговорах с ним?
это тоже некое "уважение" к кому то там?