18 June 2025, Wednesday, 13:58
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 21
+20 +
Нейтронвпальто, 10:03, 19.05

Загрязняют Беларусь

Reply
+32 +
Дед, 10:27, 19.05

Начнут делать якобы для Беларуси, но с огромным запасом вмечтилища. По факту построят хранилище для принятия огромных объёмов радиоактивных отходов. Отходы будут свозмть за деньги отовсюду и из России.
Это будет огромный склад- БОМБА в центре Европы, который в первую очередь будет заражать беларусов и их соседей.
Что будет в случае взрыва этого склада, когда его заполнят хотя бы на 1 - 10 - 50 процентов???
Пострадают очень серьёзно наши дети и внуки. Територии будут непригодны для проживания!

Reply
+10 +
Какое дебильное, 12:09, 19.05

словосочетание: Радиационно-Экологический Заповедник............

Reply
+30 +
Apocalypse please, 10:14, 19.05

Оптимальная - Дрозды, вероятно. Или складской бункер в Астрошицкои городке.

Reply
0 +
KULI, 0:41, 20.05

предлагаю строить восточнее Хотимска

Reply
+22 +
Minчучка, 10:16, 19.05

Первое - АЭС строилась - как источник распила огромных денег. Потому он все просит гроши на еще одну АЭС.
Второе и главное - как средство ядерного шантажа.
До сих пор толком не известно сколько электроэнергии и вырабатывает ли вообще Островецкая АЭС.
Третье - впервые за всю историю энергетики в проекте Бел АЭС вообще не было раздела про ядерные отходы!
Беларусь импортирует электроэнергию из Рашки, с Ленинградской АЭС! О как! Спрашивается - а зачем если своей якобы энергии якобы некуда девать?

Ядерные отходы под Островцом - этого не будет НИКОГДА.

Reply
+14 +
Дуся, 10:45, 19.05

Лукашенко, мать его, является отцом беларуской АЭС, повивальной бабкой русско- беларуской ядерной бомбы и создателем всех политических, морально-этических, технических, экологических, экономических, экзистенциальных и эсхатологических проблем, проистекающих из этих обстоятельств.

Предлагаю поставить на голосование народа предложение захоронить будущее тело бывшего президента РБ Лукашенко А.Г. в радиоактивные отходы.

Reply
+14 +
Дуся, 12:12, 19.05

Это надо было сделать давно, остальное все пустая болтовня .

Reply
+26 +
Гром, 10:57, 19.05

Я тоже могу назвать три варианта мест! Дрозды, Копысь, и Алексанрыя!!! Там лучшее место для всех отходов!

Reply
+1 +
тунеядец, 11:13, 19.05

ого.. такой радиационный треугольник получается..это как прививки населения от радиации ..,типа как от ковида раньше ширялись..
оставшиеся беларусы станут радиационно устойчивыми как скорпионы....

Reply
+10 +
Белоруссия, 12:15, 19.05

Должна стать безядерной зоной,а самое подходящее место для захоронения-МОСКВА...

Reply
+12 +
1, 11:26, 19.05

В самом чистом районе Беларуси ватники проклятые с лукашистким прихвостнями и Валетом проклятым устроят свалку радиации

Reply
+17 +
тунеядец, 11:57, 19.05

как они устроят?-сами придут и начнут капать?.. этож вы будете капать могильник и аэс строить..

трудящиеся, а чего вы ходите на эти аэс и могильники трудиться?.. таскаетесь туда, чегото там капаетесь и одновременно скулите какие вы нещастные... не ходите туда. , тем более вы же первые кляпнете от дозы..

Reply
+4 +
321, 11:26, 19.05

Тамака павымірае шмат моладзі і ня толькі

Reply
+10 +
сож, 11:36, 19.05

Названы три возможные площадки для захоронения радиоактивных отходов в Беларуси 9
19.05.2025, 9:46 4,398
Одна из них — возле Островецкой АЭС.
==================================
Гэта ж - каля нашай ВІЛЬНІ!..
Людзі, Ліц'віны ("белА... русы") прыбірайце гэту прадажную Паскуду Сіпатую ад Дзяржаўнай Улады - покі ня позна!!..

Reply
+4 +
сож, 11:47, 19.05

321, 11:26, 19.05
-------------------------
Думкі слушныя, але ў Мове Нашай няма такока выразу - "Шмат моладзі"! Варта казаць -
"многа (мноства) моладзі"!

Слова "Шмат" у н. Мове НЕ з'яўляецца чыстым сынонімам словам "Многа, Мнства, Багата, Безьліч, Процьма" і з'яўляецца граматычна няўдакладненым!
Слова з' 4-х літар "ШМАТ (шматок)" мае просты (рас. - "прямой") пераклад - "Кавалак"; рас. - "Кусок"...
Ня маема ў Мове тога непісьменнага, наркамаўскага - - "Шмат молодзі, Шмат паэтаў, Шмат пакутаў, Шмат думак..." і - "Шмат сала"!!..

Reply
+1 +
З Гервят, 14:07, 19.05

Калі так мы будзем чапляцца адзін да другога за ня так вымаўленае слова... дык ніколі беларусы не загавораць па-беларуску.
PS. Свае паглыбленыя веды ў мове выкарыстоўвайце калі ласка на сваёй прафесійнай ніве

Reply
+2 +
A5, 21:02, 19.05

Человек не цепляется, а тактично делится знаниями. Надо спасибо сказать.

Reply
+7 +
сож, 12:02, 19.05

Усе гэтае Радыяцыйнае друхло (га@но) будзе перакінута з "РФ" ўначох цягнікамі, каб ніхто ня бачыў!!..
Тое сама - рашысты рабілі перад уварван'нем ва Украіну 24.02.22 - яны перакідвалі "российскую Армию, танки, бронетехнику"... ўначох - цягнікамі, каб Ліц'віны ("белА... русы - белые... русы") ня бачылі, што творыцца ў краіне!!..
Ліцьвіны на момант Нападу на Украіну былі, фактычна, пастаўлены перад фактам, як і самі Украінцы!!..
------------------------------
Выйсьце адно - ТРЭБА хутка, бяз адвалокі прыбіраць "А.Лукашенко", бо Сховішча... "Радиоактивных ОтхОдОв РФ" паставіць на "Бела... русі" КРЫЖ, як на дзяржаве, бо пачнецца масавае выміран'не народу!!..

Reply
+6 +
tuteishi, 12:32, 19.05

Островец практически на границе с Литвой. Могилевская область в противоположном направлении на другой стороне Беларуси. Это значит, что ЯО будут возить через всю территорию страны, конечно мимо Минска, там же находится бесценный для беларусов самоназначенный президент.

Reply
+3 +
Макс, 14:33, 19.05

Пускай и луку там же прикопают!

Reply