28 June 2025, Saturday, 1:31
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 24
+37 +
гы, 11:55, 30.05

без НАТО пуйло капитально утилизирует расею в своем сортире.

Reply
+65 +
Максима Бисмарка, 12:01, 30.05

А меня вот интересует совершенно иной вопрос. Ещё Бисмарк в свое время подметил для публики одну вещь, что не стоит ожидать, что какая-либо нация откажется от своих интересов в пользу ваших. То, что об этом мало кто помнит в нашей постсовковой части Европы - это ну как бы удивления не вызывает, новички в мировой политики (после распада империи) как-никак. Но вот почему об этом не известно за океаном, где полно серьезных универов - это уму не постижимо! Это же Бисмарк, Карл - стыдно не знать этих азов! Так какого черта американцы топят за орков, предполагая, что все в мире должны расступиться и поклониться гопнику из Питера? Этого никогда не будет без предварительного ядовпускания по технологии «мыши братья» - а последняя превращается в пшик если её пытаться использовать одновременно ко всем! Что за цирк шапито устраивает нынешняя американская администрация? Никто даже америке не собирается вот просто так уступать - а про грустную хромую лошадь так уж и подавно разговора нет! Дилетанты!

Reply
-15 +
Ааааап, 13:02, 30.05

Ну вот вы написали, теперь все будут знать!👍
Хотя бы американцы....

Reply
+24 +
Tatiana, 13:28, 30.05

Еще Пушкин сказал : "Мы почитаем всех нулями, а единицами - себя. " Для самовлюбленного Трампа, как и прочих дорвавшихся до власти политиков, Бисмарк по сравнению с ними ноль. Или вы ожидаете другого? Что же касается всяких университетов, то наивно полагать, что современные политики их заканчивали. Много знаний это не про них.

Reply
+4 +
Ну, американцы ВСЕ, 21:22, 30.05

заканчивали.
Другое дело, что ОСОБЕННО после появления агрессивного идиотика диджея я сильно задаюсь вопросом: как это возможно
Или
Что это за университеты такие?

Reply
+88 +
Я, 12:05, 30.05

Янки, разберитесь сначала со своим рыжим клоуном, а потом советы раздавайте Европе. Помогать не хотите, не мешайте хотя бы. Уже, реально, бесить начинают!!!

Reply
+47 +
Бефар., 12:35, 30.05

Рыжие трамписты трусливо и позорно ложаться под русского фюрера вместо того, чтобы врезать сильно ему по зубам...

Reply
+37 +
UFO, 12:37, 30.05

Да хрен с тем НАТО. Такая же оказалась гнилой структурой, как и ООН.
Кто мешает в обход НАТО заключить двусторонние договоренности в военной сфере. Базы, войска те же разместить.

Reply
+14 +
Ааааап, 13:07, 30.05

Уже заключают...

Reply
-4 +
Натик, 15:41, 30.05

НАТО - это неповоротливый молох. Да, это действительно так. Но вот что вам позволило так категорично утверждать, что это гнилая структура? Ведь возможностей проверки этого еще де-факто не было! Так что - не стоит заниматься руссо-пропагандо.

Reply
+38 +
West, 12:51, 30.05

США показывают свою трусость и слабость. Каждый народ сам вправе решать в какие союзы и организации ему вступать. А если кто то решает за кого то, то это уже ограничение суверинитета страны. США фактически проводят трусливую политику Чемберлена накануне второй мировой войны.

Reply
+30 +
Йорик, 14:23, 30.05

Это не просто трусливая политика - это политика, лишенная даже намека на честь, в уважении к которой выросли люди, боровшиеся некогда за независимость самих Штатов. Ну что ж - ничто не вечно под луной, и это по-видимому есть первые признаки заката Золотого века некогда реально могущественнейшей страны в мире.

Reply
+13 +
Йорик, 14:57, 30.05

Продолжу…
Девальвация такого понятия, как честь, влечет за собой среди прочего подмену гордости за свою страну гордыней (когда всё воспринимается просто как должное - что собственно мы и увидели недавно в прямой трансляции из Белого Дома с Зеленским). Консерваторы, забывшие про честь, перестают заниматься непосредственно защитой того лучшего, что уже наработано обществом (от бездумного изменения в погоне за модными тенденциями), а начинают заниматься только исключительно обереганием и обезопашиванием своей собственной позиции в этом обществе, невзирая ни на какие далеко идущие последствия для самого общества в целом. Результат выборов при демократии всегда отражает текущее состояние общеста - так было и с нами в 1994 году, когда у нас выбрали не самого умного колхозника, то же самое произошло и в США - где общество (по крайней мере - большая его половина) сознательно выбрало нарцисса. Честь сдала позиции в иерархии ценностей, на смену ей пришло обычное „барыжничество” сделочников!

Reply
+9 +
Йорик, 15:30, 30.05

Иными словами, консерваторы перестают исполнять свою функцию по обереганию основ и принципов функционирования общества, деградируя до простейшей фиксации текущего состояния подопечного. (Это уже палиативная медицина, так сказать - а когда и для чего она применяется, любой медик без ошибки вам ответит.) Причем, отмахиваясь от того важного, что предыдущие поколения заложили в качестве фундамента, в пользу сиюминутным выгодам по неупущению текущей прибыли, они неумолимо дрейфуют в сторону популизма. Что мы, собственно и видим сегодня довольно часто в мире.

Reply
0 +
Не понимаю,, 21:34, 30.05

Что такое "гордость за свою страну". И для это что-то мелкое и опасное.

Reply
0 +
США, 14:24, 30.05

Есть предложения???????

Reply
+3 +
наш ответ чемберлену, 15:13, 30.05

В61-13, версия 50 Кт.

Если що, у нас их есть, 3000 штук.

Доставим совершенно бесплатно.))

Reply
+6 +
Калі ласка , 15:28, 30.05

Калі ласка!!! Толькі, хутка!!!!!

Reply
+8 +
Украинка, 16:32, 30.05

Нічого дивного.ЗСУ зараз-це щит для усієї Європи,то ж, звісно,притомні люди хочуть бачити найсильнішу армію Європи в НАТО.

Reply
+14 +
tuteishi, 16:44, 30.05

"Кит Келлог заявил, что Соединенные Штаты считают справедливыми опасения России относительно расширения НАТО"
Удивительно, НАТО позиционирует себя как оборонительный союз, и это прописано в их документах. Получается, что Келлог опровергает и дискредитирует все эти документы и признает, что НАТО - это наступательный союз, направленный конкретно против т.н. россии. Лучше бы помолчал. Или хорошенько подумал, прежде, чем ляпнуть.

Reply
-1 +
Хтось, 19:11, 30.05

Так для безпеки росії і має бути війна. Коли війни немає, безпека росії під загрозою.

Reply
+3 +
Марта, 19:30, 30.05

Да, серьёзно это право суверенной страны какую внутрению и внешнею политику проводить и в какие союзы вступать,согласно Конституции этой страны и рашка тут вообще указывать на этот счёт не смеет если только у себя в орде.

Reply
+3 +
Димон, 20:06, 30.05

Зачётный троллинг, надеюсь Келлог имеет мозги что бы понять такую шутку юмора?

Reply
+8 +
Людмила, 20:13, 30.05

Краснов пляшет под дудку москалей. До какой низости докатились США.

Reply