26 July 2025, Saturday, 14:20
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 15
+65 +
СИПАТАЯ МРАЗЬ, 8:43, 14.07

Беларусы садили в мае картофель на балконах в ящиках вместо цветов. Без картошки не останемся.

Reply
+9 +
1, 10:00, 14.07

Беларусы працавіты народ, сам сабе пракорміць, сам на свае сілы спадзяецца ( прыклад кавід)

Reply
+8 +
Ворона, 10:03, 14.07

Беларусы на бульбу не каркают.

Reply
+36 +
Андрусь , 8:47, 14.07

Право составлять протоколы -; целый последний абзац, а картоха и брюква по их мнению сама растёт, сама себя садит, сама себя копает .... Всё по Алисе а стране чудес

Reply
+39 +
как обычно, 9:08, 14.07

Штраф как панацея. Свихнутый на штрафах, он решил лечить полудохлую экономику только штрафами.

Reply
+35 +
ФА, 9:13, 14.07

а чего только оптовиков и ретейлеров? всех!
не посадил две борозки у себя у забора, на клумбе, под гаражем - штраф!

Reply
+28 +
453543, 9:25, 14.07

А яблоки по 7рублей за кг? Пора принимать постановление! Потом по луку, по чесноку, по морковке, по капусте, по буракам, по свёкле (это для русскоговорящих), по петрушке, по укропу.
Ну, и отдельным протоколом по кольраби, по цветной капусте и по баклажанам с перцем.
Маразм крепчает.

Reply
+21 +
Как обычнр, 9:36, 14.07

Все как обычно, главное приказать и громко крикнуть-Кризис, стой!!! Раз. Два!!

Reply
+24 +
В, 9:36, 14.07

Дефицит белорусского языка, культуры, традиций, как зеркало белорусской картошки и овощей.

Reply
+19 +
Вика, 9:53, 14.07

Скоро будет оброк на людей всем сдать по10кг картошки. Все продал а оптовики и ретейлеры виноваты.

Reply
+24 +
Свидетель И , 9:57, 14.07

"это я, почтальон Печкин, ой, нет— продавец картошки. Я продаю картошку, но вам я её не продам — штрафов боюсь. Ведь штрафуют за отсутствие овощей, а если я ее продам, у меня ее не будет."

Reply
+16 +
Русский , 10:02, 14.07

Мы верной дорогой приближаемся к "СССР 2"! При крахе СССР в магазинах только банки с томатным соком стояли, сейчас будет только картошка. Торгаши все силы бросят, чтобы не штрафовали. Что исчезнет следующим при таких хозяйственниках?

Reply
+16 +
F, 10:11, 14.07

Все же просто. Просто закроются оптовики, поставщики и ритейлеры

Reply
+7 +
gary, 11:48, 14.07

и синоптиков штрафофвать надо за плохую погоду, а банки за отсудствие денег. вообще всё население надо обложить 100% налогом на счастье, которое им дарит умнейший в истории вождь и руководитель

Reply
+4 +
Bulbakaliakuia, 13:47, 14.07

Указивок уйма, а картошки нормальной все равно не будет. Лежит мелкая, как орех, и зелёная, но зато есть в наличии)

Reply