20 August 2025, Wednesday, 10:25
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 31
+79 +
1, 10:27, 4.07

Огромное спасибо вонючке россии за то, что в своё время продала США Аляску.... Не продали бы ка*апы поганые Аляску, то Аляска была бы сейчас как Дудинка, Диксон, Воркута, Норильск и многое-многое другое по Северу на россии ( развал, говнище, нищета, депресняк, алкоголизм массовый, болезни, ранняя смерть)

Reply
+31 +
123, 11:38, 4.07

Аляску продали, потому, что поняли что не видать им её, Алеуты бились в русскими на смерть, за что и вознаграждены временем проживанием в богатой стране США, а не в нищей России.

Reply
+18 +
Анадырь , 13:22, 4.07

Хочу Вам заметить,что Чукотский народ Россия не победила и не покорила. Она как бы заключила с народом договор,разрешила продолжать вести традиционные промыслы. Но пошли по другой программе.Решили их споить,а так же навязать чуждый чукчам образ жизни.Поэтому народ потихоньку вымирает.Лет через 100-150,народ сгорит от водки и вымрет от европейских болезней.

Reply
+9 +
a, 14:08, 4.07

При Екатерине небыло русских.
русских придумал сталин.
Вся Империя Романовых принадлежала тогда Немке Екатерине - урождённой Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская.
Со своею собственостью она что хотела то и продавала.

Reply
+3 +
Мила, 17:55, 4.07

Ничего не напоминает? То ядерным пеплом угрожали и мультиками с ракетами, теперь, оказывается, в одних окопах гнили) Клоунада) Путин редкая сволочь. Япутьки заколебаются колебаться вокруг линии партии!)

Reply
+19 +
Историк, 10:38, 4.07

Вот даже если в агонии мозга допустить, что єто правда... гипотетичецки... и что с того? США 7 или 8 раз вьітаскивали из задницьі, привозили кучу продуктов, лєндлиз... даже в 1990ьіх ножки Буша спасли от голода. Видать у США такой вид мазохизма... спасли совок, чтоб бьіло с кем противостояться, вскормили своими инвестициями Китай, теперь враг номер один. Вот как так? Плешивьій и то умнее, он ни одной башенку кремля не дает преимуществ, всегда золотую акцию держит. В єтом единое преимущество тоталитарного правления и ручной економики. Рьінок видит бабло в Китае и ломится туда весь...

Reply
+2 +
Дело в другом, 14:12, 4.07

Что значит русское «твою мать»? Это пришедшая с монголами традиция указывать «я может быть твой отец». То есть я крутой, а ты никто. Вот это Путин по сути и говорит Трампу.

Reply
+3 +
miha, 15:08, 4.07

США 7 или 8 раз вьітаскивали из задницьі--

да гугл.. и Айвазовский раздача продовольствия. 1891 год был!!!

Reply
+6 +
Историк, 10:41, 4.07

...но ведь можно бьіло предугадать, что вскормишь демона. Єто не Сингапур или Япония, и в раше и в Китае комунизьм... несменяемость власти, геронтократия... вьісок уровень маразма у правителя. Почему не стимульнули производство в Индии лет 20 назад, как только Китай начал расти?

Reply
+24 +
Натрампа ложили!, 10:48, 4.07

И вообще Трамп обязан Пуйлу тем, что Пуйло подогнал свой кошелек -Маска , профинансировать покупку места президента США!

Reply
+16 +
45, 10:51, 4.07

Костюшко, герой трех континентов, наш земляк, называвший себя литвином по происхождению, реально поспособствовал становлению США. А россия разве что Аляску продала.

Reply
+4 +
История, 14:02, 4.07

Продали, чтоб забесплатно не потерять в войне (неудачная Крымская война открыла глаза).

Reply
+17 +
Вова,ты знал,что..., 10:57, 4.07

В каком году начали строить Нью-Йорк?
В 1625 году несколько голландских семей отправились на остров Манхэттен и основали поселение.Ну а Первый камень в основание Петропавловской крепости на Заячьем острове был заложен 27 мая (по старому стилю) 1703 года . Отсюда выходит,что Нью Йорк старше Санкт-Петербурга на целых 78 (семьдесят восемь) лет,интересно как.!!!

Reply
+15 +
pink, 11:44, 4.07

зато в питере скарына жил и работал

Reply
+8 +
Да, 15:03, 4.07

Трамп и печенегов победил бы , если бы тогда был президентом !

Reply
0 +
Поправочка, 20:09, 4.07

Жил и тварыл

Reply
+4 +
Однако , 15:01, 4.07

И что , Трампов не нашёлся что ответить ?
Кто , как не Трампов создал Московию ?
Это он ещё не начал писать книги по всемирной Истории , как его друг путин.

Reply
+9 +
ИСТИНА !, 11:12, 4.07

Прекрасно, что Аляска сейчас принадлежит США ! ТАМ СЕЙЧАС РАЙ В ФАУНЕ, ФЛОРЕ, ПРИРОДЕ , ЖИЗНИ ! СМОТРИТЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ "ЛИСЫ АЛЯСКИ".
Предыдущий комментатор говорит чистую правду !

Reply
+28 +
Пуп Земли, 11:27, 4.07

А также благодаря России Земля вертится и Солнце светит.
Путин живёт в своем мире, отличным от реальности. Продукт совка с промытыми в ещё советском КГБ мозгами. К старости это становится ещё более выраженней.

Reply
+1 +
f, 15:15, 4.07

У россиян комплекс неполноценности.

Если бы не ориентация царя Петра на Европу,
были бы неразвитой азиатской страной.

Фактически до 19 века Россия ничего не изобретала. Большинство изобретений, которыми мы пользуемся, это Европа.

Только в 19-20 веках был прорыв России в науке.
Когда они догнали англичан и немцев в науке.

Но сейчас Россия сдала позиции советской науки.

Остается только восторгаться советской наукой и придумывать достижения российских ученых.

Reply
+13 +
Свидетель И , 11:27, 4.07

Следующей идеей фикс пуйла будет то, что Трамп ему родной брат. И при этом добавит, что брат не только родной, но и самый умный, самый гениальный (а, это уже было), самый -самый... Глупцы слышат то, что хотят слышать.

Reply
+4 +
Уже было, 14:05, 4.07

Тогда бы он просто пошел по протоптаному пути. Как Александр т.н. Невский, который побратался с Сартаком, сыном хана и потомком Чингисхана.

Reply
+17 +
Дуся, 11:34, 4.07

Выдумка "историков" типа Медицинского-Медельинского, что Россия положительно повлияла на войну этой колонии Великобритании за независимость.
Но Трамп не всосал, что эта конкретная предьява от пуйла с прицелом на СВО, если не США не признает себя губерниями РФ. В традиции кремлёвского национал- феодализма сначала Аляска заполнится зелёными человечками, референдум о независимости проведут и создадут АНР. Дальше- больше. Путин внесёт в конституцию 6 самых богатых штатов и потребует отдать добровольно.
ТАСО не подведёт, все сдаст.
Чем не вариант?

Reply
+19 +
Alek, 11:38, 4.07

«Россия помогла создать США»
______________________

Трампа уже просто троллит друг Владимир, а тому все ни по чем...

Reply
+7 +
NEXT, 13:45, 4.07

Речь съехавшего с катушек недоумка на всю голову.

Reply
+6 +
Агауж, 14:07, 4.07

Российская империя в классовых конфликтах всегда была на стороне монархий и против свободы. Если кто США и помогал, так это Франция.

Reply
+3 +
Марта, 14:49, 4.07

Чего заявления этих имперских шовинистов все тупее и абсурд неё, даже местами цетировать лень.

Reply
+3 +
miha, 15:06, 4.07

На самом деле в войне USA против британцев французы массово отправляли и оружие (самое современное по тем временам) и инструкторов и наёмников. Мстили за разгром за 10 лет до этого.
Правда это потом дорого обошлось Людовику... влез в долги и прибывшие обратно из Америки воины распространили в народе передовые и крамольные тогда идее, что можно править государством без короля.
И понеслось..., якобинцы.. Наполеон.. итд.

Reply
+3 +
Юстас, 18:05, 4.07

Где-то я уже это слышал. История про Ленина и Украину получила свое неожиданное продолжение.

Reply
+1 +
David Prando, 20:53, 4.07

Russians helped create the USA???? That's news to me!
Poles like Pulaski and Kosciusko helped the Americans
during the Revolutionary War, and Frenchmen, Germans, Dutch, Spaniards, etc.
No Russians participated; Catherine the Great refused to
send mercenaries to the British.
That I believe is the only Russian contribution to American independence.
Learn more about American history, Vlady you ignoramus!!!!

Reply
0 +
111111, 9:35, 5.07

Про ножки Трампа разговор не заходил?

Reply