Деградация промышлености становится реальностью
33- Лев Марголин, «Белорусские новости»
- 5.10.2014, 8:30
- 30,042
С интервалом в два дня появилась информация о сокращении производства на флагманах белорусского машиностроения МАЗе и МТЗ.
С интервалом в два дня появилась информация о сокращении производства на флагманах белорусского машиностроения МАЗе и МТЗ.
Вот плоды правления лукадрыща -мутанта
ОтветитьВ синеокой для государства "зарабатывают" налоговые и фискальные органы.
ОтветитьВот позвонят на МАЗ и МТЗ с вопросом "почему выручка упала" и все станет на свои места.
Флагманы безвозратного пожирания ресурсов и растраты казны
ОтветитьМАЗ это автомобиль 20 века. Работал на Рено.
ОтветитьЭто Рено в 2 раза дороже ,но в 10 раз надежнее и приятнее в работе. Основная проблема - это прокол колеса.
друг уволнялся с маза так вот нашёлся идиот который устраивался на маз.инженером не взяли взяли на конвеер сборщиком, 7 мл зарплата, я знаю что это враньё, уже опять химики пришли на завод. скажу так заводу пи/дец новых кадров нету шлак из итр и тот не обновляетса лука привет из девяностых ты запустил заводы в прямом смысле, тебе жирножопому коров в твоём колхозе который ты угрохал нельзя было доверить! маз хотел купить ман в девяностые кого х ты директор колхоза вы нулса? вован в истории уже остался х@лом а ты его шестёркой калхозной
ОтветитьХе.ня, гастарбайтеры будут им изобретать, проектировать и испытывать....
Ответитьэ на меня все не валите. Я все делал идя пожеланиям ляхтората
ОтветитьА как начет Гончара, Красовского, Завадского, или это уже не важно?
ОтветитьТо, что происходит на российском рынке, нельзя считать честной конкуренцией. Россия всегда вела экономические войны. российский рынок - это плановая экономика бандитов. Нужно дать возможность производитеям сами решать проблемы производства, а не чиновники должны приказывать что производить и кому продавать. Конкуренция в промышленности - это конкуренция тех, кто придумывает новую технику, кто занимается постоянной ее модернизацией и создает новые производства, а не плановая экономика пацанов, которые договариваются кому что продать, неумеющих создавать то, что кому-то нужно. Никакие инвестиции не спасут произодства, если на них не будут работать люди, которые получают процент от прибыли госпредприятий и сами решают что производить и кому продавать. Россия сейчас стремится прибрать к рукам все произовдства, которые она может прибрать к рукам, чтобы производить хоть что-то для своего рынка. который они не могут наполнить собственной продукцией, а денег нет и желания покупать то, что необходимо, по рыночной стоимости у других. Россия хочет извечь выгоду просто из наличия своего рынка. Нужно уходить из России, становиться конкурентоспособными на мировых рынках, а России продавать то, что она захочет и сможет купить, а не превращаться производителям в существ низшего сорта, которым будут диктовать условия те, у кого нет ни собственных производств, ни денег. Производители не могут идти в рабство к покупателям до такой степени, чтобы переходить в непосредственное подчинение им, потому что погибнет вся промышленность, погибнут мозги, а произодится будет только то, что уже производится или у кого-то передрали. Нужно отказываться от российского рынка, спасая промышленность и мозги, нужно переходить на другой уровень. становиться конкурентоспособными и оказывать услуги тем, кто имеет деньги, чтобы за них заплатить. Это Россия должна сползать вниз, если у нее денег нет, россияне должны меньши потреблять и покупать менне качественные и более дешевые вещи. Российский рынок падает, нужно выходить на те рынки, которые растут, для чего нужно создавать продукцию нужную для тех рынков, что могут сделать только промышленники с мозгами, которым и нужно передавать власть на предприятиях, а не перебрасывающим цифры по столбикам.
ОтветитьДа без демократии несомненно не возможно развитие науки и техники. Но как тогда в Китае все производство планеты?
ОтветитьВ Китае частная собственость - это святое, поэтому деньги туда вкладывают. .. Комуняки даже не трогают собственость. В Китае есть некое определенное демократия, там можно защитит свою собственость, растреливают корупционеров, судей, чиновников, чего не хватает это в Беларуси.
ОтветитьСоздавайте на собственные деньги частную собственность, тогда все будут защищаь ее неприсновенность, чтобы появлялось больше желающих что-то создавать своим умом и трудом на собственные деньги, а не за государственный счет. Не нужно путать частную собственность с государственной, которая может быть социальными лифтами для граждан, если будет управляться на конкурсной основе за процент от прибыли, когда вся остальная прибыль перечисляется в бюдже, так все граждане являются собственниками государственной собственности.
ОтветитьВы сами хоть гаражную мастерскую на собственные деньги создали? Попробуйте - увидите как все ломанутся защищать ее неприкосновенность... заодно и прозреете.
ОтветитьВ соседнем посте про одного такого собственника 11-ти тонн шампиньонов написано...
Минусуют те, кто хочет иметь частную собственность. не заработав ее собственным умом и трудом? Это какие-то воры, которые хотят обворовывать других? На чью поддержку они расчитывают и кто будет на них добровольно работать? Кто-то хочет, чтобы к ним с вилами пришли? Нужно быть полными дебилами, чтобы этого желать
ОтветитьУсатый , 9:23, 5.10 --- Да без демократии несомненно не возможно развитие науки и техники.-----------------------------------
Ответить))"УМНИК!"..явный отпрыск ублюдка!!.....наверное с правящими
КГБшистами экономика процветать может!..так по твоему??...
в ГУЛагах- лагерях в трудоднях за миску блонды!! репрессиях!!так??? мерзавец!!!!**...не дождетесь!!!мы идем!!смерть врагам!!
вы сами ответили на свой вопрос.
Ответитьхочу извинится перед бывшим итр маза! на ваше место вас приходят галимые двоешники которым нужно иди листья на улице подметать если на это мозгов конечно хватит
ОтветитьСильно сказано.
Ответитьэто важно и уверен эти нелюди ответят за свои преступления! параша накроетца 100% если только там до конца жизни думая о том что их ждёт после земной! а это посрошней гоагского трибунала
ОтветитьНаконец - то! Может поймет электорат - к чему ведет валюнтаризм одного человека. Цены растут как снежный ком. Нефть на мировых рынках дешевеет, даже в поганой рашке сахар подешевел, а в процветающей Беларуси голопирующая инфляция, стагнация производства а наш лучезарный на пятый срок? Ура товарищи ватники!
ОтветитьСогласен с данным выводом, но нет взаимосвязи с прошедшим временем что создает новый очаг создания негатива не только в производстве но и в других отрослях экономики и социального ращвития общества в целом. Почему это происходит? Ответ можно найти в указе о сроках хранения документов и их уничтожения а так же по отчетности нац банка РБ.
ОтветитьДругими словами, данное решение производственных отношений нашло свое отражение в уничтожении исторических ценностей народа и в частности ч вничтожении памятника музея великой отечественной войны где второй после бога решил увековечить себя навечно.
Вопрлс. Кто является врагом словянского народа по определению как православие катоуелизм, на территории РБ
Есть достоверная информация, что в Гомеле ОАО Гомсельмаш с ноября месяца тоже переходит на четырех дневный режим работы.
ОтветитьНедепю назад слышал разговор двух мужиков . Их отправили в отпуск за свой счёт Они работают на одном из подразделений ,,Гомсельмаша,, А на ОАО ГЗИП работа есть , только по 2-3 недели люди играют в домино.Работы практически нет ,рабочих около 80 человек.Зато ИТР около 300
ОтветитьА стоит переживать? На МАЗ и МТЗ большинство, 90% работников за Лукашенку, так что она сами себе выбрали жизнь.
ОтветитьПечально, но правда. А я вот вчера видел омоновцев на рынке. Они там что то искали подешевле и жаловались что дорого. Смешно, ведь это благодаря именно им всё так как оно есть. Именно на их резиновых палках держится "процветающая беларусь", а они ещё жалуются.
ОтветитьКолхозана-правителя под суд, всех высших чиновников в отставку (люстрация), карательную милицию сократить в семь раз (до совецкой численности), причем всех ментов на пенсию с 60 лет по возрасту, т.е. на два ляма. Кэгэбэ распустить на 100 %. Избирать судей. ГосСМИ -25%, остальные продать-приватизировать. В депутаты только от партий, никаких персонально-мажоритарщиков. Всю госсобственость приватизировать! Чиновников сократить стократно!
ОтветитьТехнически проблема МАЗа или МТЗ решается за пол года при наличии квалифицированных кадров (они пока ещё есть). Нужны только цеха и коммуникации (вода, пар, сжатый воздух, электричество). Покупается новый завод, старое оборудование на свалку. Проводится сокращение персонала 30-50%. Налаживается выпуск новой конкурентной продукции. Всё. Ах да, чуть не забыл, ещё нужен гарант возврата инвестиций, а это могут быть только войска НАТО на территории страны.
ОтветитьПромышленность на коленях, сельское хозяйство развалено, наука и культура в упадке. Заводы убыточны и не рентабельны, но останавливать их не в коем случае нельзя, иначе начнутся бунты, а перепрофилировать не хватает ума. Вот и будет народ нести их содержание на своём горбу. Сами рабочие понимают, что их производство никому не нужно, но идти некуда, а здесь господдержка. Страну привязали к какому то доллару, только и слышно- коммуналку, бензин, проезд, аренда, зарплата, пенсии- всё в соотношении к доллару. Всё наводит на мысль- УЖ НЕ АМЕРИКАНСКИЙ ЛИ ШПИОН ЭТОТ ЧЕЛОВЕК.
ОтветитьТехнически проблема МАЗа МТЗ решается за пол года при наличии квалифицированного персонала (а он пока ещё есть). Нужны только цеха и коммуникации (электроэнергия, сжатый воздух, пар). Покупается новый завод, старое оборудование на свалку. Сокращается 30-50% персонала, остальные переучиваются. Начинается выпуск конкурентной продукции. Всё. Ах да чуть не забыл ещё нужен гарант возврата инвестиций, а это могут быть только войска НАТО на территории страны.
ОтветитьВаши кадры кончились лет 20 назад, поэтому и находитесь в пике. А лука только пользуется русским принципом "падающего подтолкни".
Ответитьключевое слово: гарант
ОтветитьДоруководились. "Нам не нужны специалисты, нам нужны руководители, хозяйственники" - это то, чем руководствуются, утверждая директоров и главных специалистов. Это просто чудовищно. Разогнать специалистов-руководителей, знающих производство "от и до", либо связать им руки, чтобы сами ушли, а на их место ставить тех, кто уже умудрился несколько предприятий развалить... Все чаще вспоминаю формулировку "Враги народа". Только теперь - настоящие стопроцентные враги и вредители, куда ни взгляни, в любой отрасли...(((
ОтветитьА не кажется ли вам, что наша любимая "власть" сознательно "кладёт" нас под российскую экономику. Сознательно создав условия для невозможности что-то производить, и не просто производить на скалд, а качественный товар, востребованный. У нас же по всей стране торговых центов как нагажено, бизнес центров и прочей шупупни. А где брать деньги, чтоб покупать и развлекаться будем то? Живём же в долг получается.
Ответить