Бунт под Светлогорском: «На заводе какой-то аврал или авария была»
40- 8.01.2018, 10:50
- 122,082
Жители Якимовой Слободы Светлогорского района продолжают отстаивать свое право на чистый воздух.
Жители Якимовой Слободы Светлогорского района продолжают отстаивать свое право на чистый воздух.
Да что ж это за народ такой, все им неймется. Потерпите чуть-чуть и привыкните. Вон в роисси целые деревни ядерными отходами обложили и ничего народ живет(не долго правда, но живет) и даже на выборах за путина сил хватает галочку поставить. И вы потерпите, помните что дедываевали, НА Украине фашисты и только в Беларуси все "ок". И вообще скоро старый новый год так что режьте салаты и не бухтите, а то пришлем участкового и он вас всех запугает, и вы покорные замолчите.
ОтветитьИнтересно, на площади эти люди были? Или это единственная их проблема?
ОтветитьИнтересно, на площади эти люди были?
Ответить========================
Что Вы все Площадь .площадь ...
У нас столько .. Какейных дворцов и матчей ... ,где какеистам платят за покататься тыс .долларов ...!!! Где сми как мух на д..ме ...
Можно приехать ...
И сказать перед матчем ..,
что Мы думаем .о банде ...
Да и чтобы выйти на площадь ,надо " разрешение" и повод ...
. ..
От место проведения вопрос не меняется же - не ходят эти люди на какие-нибудь митинги. Не высказывают претензии к ОПГ в целом - вот и пусть нюхают. Често же.
ОтветитьПри Гитлере (прим. КУМИР луки ) люди тоже были расходным материалом.
ОтветитьИнтересно от какого колличества насиления Лукашенко взялся освобождать территории? Я так понимаю через Н-ое колличество лет здесь должны проживать китайцы. Дак довели бы план насилению, мол так и так, будте добры 2 милиона покинте страну по доброй воле. Но все сделают по тихому и псевдорейтинг сохронят и от людей избавятся, да еще и бабла заработают. Короче дышите глубже госпада хорошие.
ОтветитьАга! Светлогорожане !Дышите глубже, вдыхайте - выдыхайте! Скорее уйдёте в мир иной! Нельзя же вечно дышать этой гадостью Всё равно, бороться за права свои не умеете, а только под ногами путаетесь! А обстановка-то не изменится, "ароматные" выбросы - это теперь будет постоянное явление, ибо завод-то никуда не денется - всё для народа - чем скорее, тем интенсивнее смена поколений будет! А если серьёзно, то подумать страшно, что натворила эта бездарная власть - это же не на день, а каждый день травятся люди! Завод-то никуда не убрать!
ОтветитьВот теперь становиться понятно, зачем под Светлогрском на таком большом поле открыли 3 кладбище.
Ответить" Власти хотят закрыть нам рот " . Если бы власти могли , они закрыли бы людям нос и глаза . Там жить нельзя . И никакие фильтры и саркофаги ситуацию не улучшат . Китайские производства изначально не ориентированы на безопасность и экологичность .
ОтветитьВы ещё завоете все, когда его на полную мощность запустят! Посмотрите на цифры! Одна тысяча тонн за месяц - а будет 400 в год !
ОтветитьБудет отравлен весь Светлогорск, Речица, да и вся Гомельская область вообще!
Люди, очнитесь, сейчас не до шуток - это вопрос жизни сотен тысяч людей, белорусов!
Кто-то даже завыть не успеет .Выбросы хлора в соединениях чрезвычайно опасны для организма человека . В больших концентрациях - это основы боевых ОВ . В малых концентрациях большинство из соединений хлора имеют свойства аккумулироваться в организме человека , вызывая в процессе накопления ОВ заболевания , присущие данному виду отравления .
ОтветитьЛукашистам всех уровней на простых людей и их здоровье плевать, им нужны молчаливые рабы.
ОтветитьГлавное, что лукашенко "выиграл" на "очередном" "хоккейном" "турнире" имени себя! А всё остальное никакого значения не имеет! Выбрался в 1994 через ложь и обман, а теперь сидит в Дроздах и мордулица никому не показывает! Только играет, как Сумасшедший в свои шизоидные игрища!
Ответитьлукашенку Пора Убирать!
А почему вы не в Минске на площади? Поторопитесь, а то вас там на месте и похоронят.
ОтветитьОсталось ждать недолго - запустят АЭС и слова про недолго жить сбудутся.
ОтветитьНу эта хоть вонять не будет.
ОтветитьВонять то не будет,но...некоторые отходы топлива при охлаждении реактора будут сбрасывать в местную реку, которая впадает в Неман. Так,что, скоро, этот ДЬЯВОЛ уничтожит все и всех.
ОтветитьНет у нас гражданского общества. Уж постаралась власть так постаралась. Завод построен и уже ничего не сделать. Никакие очистные не помогут. Его вообще строить было нельзя. Сейчас эти воления это плачь лысого по волосам. А взбунтоваться надо было еще на этапе проектировки и останавливать строительство. Пишу это не от злорадства, а от прискорбия. Таких "заводов" по стране уже много, а может стать больше. Очень желаю брестчанам победы в вопросе запрета строительства аккумуляторного завода. Идет война чиновников с народом и надо воевать. Чиновники воюют за бабло в свой карман, народ за сам факт своего существования. Кто победит?
ОтветитьЗачем вы пишите чушь и враньё?! Сделать безопасным можно практически любое производство, только это стоит денег. А воротилы наши прикорытные естественно хотят дешево и побольше себе в карман. Так что люди правильно добиваются и информации правдивой о выбросах, и устранения таких выбросов в атмосферу. Потому что городок небольшой и жителей решили списать со счетов.
ОтветитьМожно , но потенциальные "чернобыли" не надо городить у себя под боком .
ОтветитьКуда ни кинь глаз - со всех сторон понастроили по Беларуси заводы со вредными производствами! Лу, не жалея белорусскую землю и ни во что не ставя белорусский народ, всем желающим раздавал нашу землю и угождал иноземцам за личные преференции! Он не задумывался над тем, что это не его личная собственность - он давно решил, что в Беларуси всё единолично принадлежит только ему! На очереди АЭС которая загрязнит всю территорию Беларуси. А мы, народ Беларуси, словно со стороны, спокойно наблюдаем за всем этим беспределом, не думая о будущем наших детей и внуков. А эти производства - хуже бомбы...Всё - для народа.....КАПУТ!
ОтветитьПотому и раздаёт землю, считая её своим огородом. А мы все ему должны. Ведь мы живём у него " на участку ". Мерзкая сущность.
Ответитьу себя пусть такое строят им не привыкать в намордниках ходить.
ОтветитьКитайцы в Китае всю экологию угробили и теперь пытаются переносить самые вредные предприятия за пределы самого Китая... дышите глубже... что выбирали, то и получили, абы не было войны, а если передохнет большая часть населения, так китайцев много, только позовите...
ОтветитьВЫБОР И ПОСЛЕДСТВИЯ, 12:14, 8.01 "а если передохнет большая часть населения, так китайцев много, только позовите..."
Ответить---------------
На это и рассчитано. Территория нужна для русских и китайцев, а то у них земли мало. План по уничтожению беларусов в действии.
Можа нешта пераблыталі і гэты завод у Кітаі, бо бачыла надпісы на кітайскай мове. На беларускай - не разгледзяла. Хачу напомніць, што павага да народу пачынаецца з годнасці гэтага народу. А ў нас - насельніцтва, ці яшчэ горш - народец. І з намі можна не цэрэмоніцца, бо мы гэта самі дазваляем. Вось і атрымліваем, што зарабілі.
ОтветитьЖалко людей. Но как сказал в храме президент, жизнь у нас терпимая. Если не лежите , а ещё стоите, то терпеть можно.
ОтветитьЗавод по производству сульфатной белены какой-то...
ОтветитьБунт - это когда поджигают машины, бьют стекла и лупят полицейских. В данном случае имеет место нормальное выступление жителей против неугодного им строительства. Называйте вещи своими именами, а то как не почитаешь - везде БУНТЫ, а воз и ныне там.
ОтветитьЛукашисты просто издеваются над людьми.Долой власть сатаны лукавого!Жыве Беларусь!
ОтветитьДля наших памяркоуных и это за бунт сойдёт. А что за участковый полицай всё пугает всех. ФИО его напишите, пригодится потом
ОтветитьНо почему молчат жители Светлогорска,их это не касается?А что будет если ветер поменяет направление на город?Это будет катастрофа.У вас под носом Лука разместил химическое оружие и достаточно поменяться направлению ветра и..Гоните прочь лукашистов,окопавшихся в исполкомах,на заводах.Требуйте немедленного останова этого ядовитого завода и наказания всех виновных,А знаете как они боятся волнений,быстро начнут разбегаться,как крысы с тонущего корабля!
ОтветитьПосмотрел на фото. Дежавю какое-то. В 1994 году эти же самые бабульки-пенсионерки за главколхозтренера готовы были пасть порвать. Слово против него скажи, так прибьют без всякого ОМОНа. А сейчас супротив его холуев выступают. И чем же вы недовольны?! Шо не по кайфу?! Он же вам сказал: жить будете плохо, но недолго.
ОтветитьА, вы все еще живы??? Ну ничего-ничего... Это ненадолго...
действующие депутаты не озадачились здешней экологической ситуацией
Ответить----------
Сверху не поступала команда озадачиваться.
Китай,за исключением крупных городов,нищая отсталая феодальная страна.Где кипяток пустой чаем называется.
ОтветитьНо ,в отличие от наших руководителей,китайские власти по возможности уже начинают ценить жизни своих будущих поколений-у них же конфуцианство,а не православный атеизм.Поэтому и строят китайцы всякую гадость за пределами своей страны.Пусть весь мир отравится,а они потом своих два миллиарда расселят.
Когда до нашего руководства,наконец,дойдёт,что Китай даже с Россией в одни ворота уже давно играет.
А мы,так,даже не пыль.
С кем поведешься , от того и наберёшься . В маленькой Финляндии ЦБК - пруд пруди . И никто не травится .
ОтветитьСказать уже просто НЕЧЕГО! мы все это понимаем, Беларусы не дураки, умные люди , но к сожалению НЕСЧАСТНЫЕ! Нам , как и России никогда не везет с НАМИ ВЫБРАННЫМИ! Что сказатьСветлогорск, мы с Вами , крепитесь, б оритесь! хотя понимаю что у нас это НЕВОЗМОЖНО,!!!
ОтветитьОколо химпроизводства пахнет химией, а в Дроздах пахнет дроздами.
ОтветитьЕсли не можете сами бороться за жизни свои и своих детей -- Гринпис вам в помощь.
ОтветитьВ этой организации богатый опыт борьбы за окружающую среду, ведь отравленный воздух не имеет границ.
Но, боюсь, ваш страх гораздо сильнее борьбы за будущее потомков. Своё будущее, судя по событиям, у вас уже в прошлом.
Очень классно сказано: возле хлеозавода хлебом пахнет, возле шоколадной фабрики шоколадом, возле химического завода химией, а чем это таким вонючим пахнет в кабинетах властей, которые свой народ уничтожают???
Ответить