Памятник Франциску Скорине в Калининграде перенесли в другое место
6- 5.10.2024, 8:48
- 3,578
Скульптура высотой 3,5 метра и весом 2 тонны была отлита в мастерской в Смолевичах.
Скульптура высотой 3,5 метра и весом 2 тонны была отлита в мастерской в Смолевичах.
Може в Пипирбург пора перенести? Там же він працював))
ОтветитьНадо вернуть назад в Беларусь. А чушь, которую несёт Лукашенко, прошу не повторять. Тошнит уже от его высеров
ОтветитьЗачем? Можно нового отлить. А этот пусть там красуется. Он для поосвещения всё же много сделал. Пусть и не на территории немецких земель, к коим до 45 года принадлежал Кёнигсберг. Вон в Варшаве есть памятник Де Голлю. Каким боком он к полякам? Но есть. Точка сбора для назначения свиданок. А там, глядишь, и начнут интересоваться, что за чувак, зачем стоит, хоть в мировую историю нос засунут.
ОтветитьТак и тут. Так что пусть стоит, как братсктц подарок, мы себе нового отольём.
Белорусское колхозное быдло даже не знает кто такой Франциск Скорына, оно толька знает творца скорыну питерскаха.
ОтветитьВы вообще знаете кем был Франциск Скорина? или по старой памяти продолжаете цитировать некогда вами любимого шкловского Фенцика?
ОтветитьА памятнику Франциску Скорине самое место в Кёнисберге. Придет время - будут ему памятники ставить и в Варшаве, в Кракове, в Праге, в итальянских городах....
Беларусь не всегда была задрипаной деревней на краю Европы. Такой нашу страну сделали русские и добил психопат с украинской фамилией...
Совершенно верно. Скорина посетил Кенигсберг в 1530 г. , планировал открыть там типографию, а так же поступить на службу к герцогу Альбрехту, но видно не договорились. Так что в Кенигсберге памятник абсолютно к месту.
Ответить