Идея правильная, но до первой красочной аварии с разгерметизацией и раскиданными внутренностями пассажиров по всему туннелю. Заново такая ветка метро уже не откроется, ни одно законодательство не позволит.
Вместимость одной капсулы Hyperloop - 28 пассажира. Если техобслуживание у этих капсул будет на уровне самолетов, цена билета будет в десять раз выше, что убивает всю идею доступного транспорта для всех.
Авария на самолете оставляет время пилотам для принятия решений и купирования последствий. Авария на скоростной капсуле в вакуумном туннеле равносильна разгерметизации батискафа на дне океана, людей раздавит еще до того как успеют сообразить что что-то не так.
“ в вакуумном туннеле равносильна разгерметизации батискафа на дне океана, людей раздавит еще до того как “
Сравнение абсолютно неточное - между внешним давлением и давлением в самой капсуле разницы практически никакой (что резко контрастирует с приведенным вами примером катастрофы на глубине). Потому опасность не в самом давлении, а в разгоне осколков обшивки сооружения в момент схлопывания трубы. Не зная подробностей конструкции довольно трудно судить об энергии осколков, которую они могут приобрести - потому как речь идет не только о самом расстоянии между стенками тубуса и капсулы, которые незначительны для этого процесса - осколки могут лететь с фронтом “ударной” волны и вдогонку поезда - а тогда уже придется считаться с их значительной энергией.
Почему стоимость обслуживания дороже самолёта?
Ты в курсе стоимости двухконтурного турбореактивного двигателя и обслуживания?
А там их минимум два !
Гидравлики?
Авионики?
Тормозной системы?
Так вот, здесь этого нет
1. это авария на земле, на поверхности, это безопаснее чем на высоте 10 тыс метров
2. капсула может быть существенно прочнее самолета, т.к. лететь не нужно
3. здесь нет и не будет сторонних предметов ни в воздухе, ни на ВВП, нет пересечений авиалиний чужих ПВО и ПЗРК
4. разгерметизация не означает взрыв, , если армированная труба - будет просто вход воздуха в трубу - и что??? будет сигнализация аварии, ехать будет медленнее, как просто поезд и что?
При быстрой разгерметизации всё схлопнется , или наоборот разлетится в клочья.
А в салоне где люди дышат воздухом , от пожара никто не застрахован, я бы не рекомендовал людям садится в этот гриль-поезд.
Да это возможно
Когда экскаватор разломает эту трубу и в этой трубе именно в этот момент и на этом , именно этом коротком участке будет эта капсула
Видишь сколько "если" ?
Тогда ездить в авто ещё больше опасно
Надеюсь Маск будет в составе того самого полета на марс в один конец. В каком году там анонсировал? 2027. Аминь и марсианам привет, надеюсь обратного не дождемся))
идея однозначно правильная
ОтветитьЭЭ все больше и она будет все дешевле
главная стоимость - длинная вакуумная труба
Идея правильная, но до первой красочной аварии с разгерметизацией и раскиданными внутренностями пассажиров по всему туннелю. Заново такая ветка метро уже не откроется, ни одно законодательство не позволит.
Ответитьа как же самолёты? :))))) пока никто не закрыл этот проект несмотря на тысячи катастроф и раскиданных внутренностей пассажиров по всей планете
ОтветитьВместимость одной капсулы Hyperloop - 28 пассажира. Если техобслуживание у этих капсул будет на уровне самолетов, цена билета будет в десять раз выше, что убивает всю идею доступного транспорта для всех.
ОтветитьАвария на самолете оставляет время пилотам для принятия решений и купирования последствий. Авария на скоростной капсуле в вакуумном туннеле равносильна разгерметизации батискафа на дне океана, людей раздавит еще до того как успеют сообразить что что-то не так.
“ в вакуумном туннеле равносильна разгерметизации батискафа на дне океана, людей раздавит еще до того как “
ОтветитьСравнение абсолютно неточное - между внешним давлением и давлением в самой капсуле разницы практически никакой (что резко контрастирует с приведенным вами примером катастрофы на глубине). Потому опасность не в самом давлении, а в разгоне осколков обшивки сооружения в момент схлопывания трубы. Не зная подробностей конструкции довольно трудно судить об энергии осколков, которую они могут приобрести - потому как речь идет не только о самом расстоянии между стенками тубуса и капсулы, которые незначительны для этого процесса - осколки могут лететь с фронтом “ударной” волны и вдогонку поезда - а тогда уже придется считаться с их значительной энергией.
Почему стоимость обслуживания дороже самолёта?
ОтветитьТы в курсе стоимости двухконтурного турбореактивного двигателя и обслуживания?
А там их минимум два !
Гидравлики?
Авионики?
Тормозной системы?
Так вот, здесь этого нет
1. это авария на земле, на поверхности, это безопаснее чем на высоте 10 тыс метров
Ответить2. капсула может быть существенно прочнее самолета, т.к. лететь не нужно
ОтветитьА в салоне где люди дышат воздухом , от пожара никто не застрахован, я бы не рекомендовал людям садится в этот гриль-поезд.
Да это возможно
ОтветитьКогда экскаватор разломает эту трубу и в этой трубе именно в этот момент и на этом , именно этом коротком участке будет эта капсула
Видишь сколько "если" ?
Тогда ездить в авто ещё больше опасно
Надеюсь Маск будет в составе того самого полета на марс в один конец. В каком году там анонсировал? 2027. Аминь и марсианам привет, надеюсь обратного не дождемся))
ОтветитьВидосик крутой, музик тоже гуд, правда труба в огороде.
ОтветитьПоезда на магнитной подвеске прут с такой же скоростью безо всяких вакуумных труб. На кой хрен глупостями заниматься?
ОтветитьВакуум в перспективе может обеспечить выше скорость при меньших затратах
ОтветитьПри больших скоростях сопротивление воздуха пропорционально кубу скорости
Абсурд: скорость не масштабируется как пространство.
Ответить