Наши детишки ругаются матом с детского сада.
Не то чтобы ругаются, а просто сквернословят. Для связки слов. Мать перемать. И девочки и мальчики.
Причем при взрослых они стараются это делать громко, вызывающе! Типа - да мне .. на тебя и на всех! В автобусе, на улице, на школьном крыльце при учителях. По телефону.
Я их начинаю снимать на телефон и прошу повторить. Если просто делаю замечание без видео - просто бегут жаловаться училке. Мол - дядька пристает, достал!
Это печально и грустно...
Мои дети, слава Богу, выросли и уехали из этой сквернословящей страны.
Подростки зашли в автобус, и разговаривают между собой громким, не прикрытым матом. Я им делаю замечание и обращаюсь к другим пассажирам - А вы чего молчите, вам нравится? Или, здесь все такие?
МОЛЧОК!!!
Вывод: Делать замечание бесполезно, если окружение, такое же!
А я, испытываю нервный стресс когда слышу матершину. И это я ещё не говорю, что пытаются курить, эти вейпы в автобусе.
Тошно жить в этом "былостане"!!! И деваться некуда, не уедешь, возраст...
Алексей я уехал в 60 все оставив и по факту не жалею. Не сахар начинать все сначала, но прошло девять лет я восстановился и очень этому рад. Через год пенсия. Частный дом, авто с гаражом дело наживное, но теперь у меня есть и внук. Счастлив что отъехал.
Увы, коротка память у людей и очень легко вызвать рефлексию на "страшные" новости. В школе учился в 90-е, мат для связки слов присутствовал, курили и пробовали алкоголь лет с 12, а то и раньше, многие, за исключением полных ботанов или у кого родители совсем лютые были. Это всё очень плохо, но как есть. И ничего, живем, своих детей растим с учетом собственных ошибок. А тут просто хунта усмотрела конкуренцию для своей табачки, хочет запретить вейпы, вот и прикрываются детьми. Но у народца с критическим мышлением всегда так себе было, главное перепугаться и заквохтать...
Товарищ, люто плюсую! Не вижу проблемы. Раньше и не такое было. Мы курили с 5 класса, а в 6-м впервые попробовал самогон. Благо сигареты и алкоголь в то время продавали без проблем в каждом ларьке поштучно даже школьникам. В 7-8 классе дым стоял столбом, на перемене было нормальным подымить за углом школы. Перед каждой школьной дискотекой шли в магаз и брали Вермут, а в старших классах спирт Роял. А с девочками стали встречаться с 6 класса на квартирах до обеда, а сами потом шли во 2 смену на уроки. И никаких ментов, СОПов, вызовов с родителями и прочей атрибутики. Не говорю про дать в дичку или отметелить кого-либо в школе. А в 9-11 классе после уроков резались в карты на деньги (храп, тысяча, очко). И всё это видели учителя.Так что ненешним школьникам еще далеко до нас. И знаете, никто не спился, не скурился. не скурвился. Все выросли нормальными людьми, обзавелись семьями, детьми, многие эмигрировали. Это никак не влияет ни на что. Главное дружить с головой!
Со времен Совка учитель - это одна из самых непристижных профессий с нищенской зарплатой.
Училки - это те неудачники, кто не поступил на учебу в нормальный ВУЗ.
Училки - это лживые и изворотливые особи от бабки Ермошиной.
Почитательницы и фанатки Гриши Азверонка. Говорят одно, думают другое, а делают что прикажут!
Их задача - вырасить лукашиста, малограмотного холуя и безропотного батрака.
Пускай дети курят! Пускай матом ругаются и пьют! Лишь бы росли "правильными" комсомольцами и любили пахана!
От осинки не родятся апельсинки!
Не курю лет 30 . Но решил попробовать вейп одноразовый . Привыкание моментальное . Не выпускаешь из рук . Плюнул и завязал . А , что говорить про детей...
лет 11 назад в баровлянах строили девятиэтажку, рядом школа,занятия закончились, идут две девочки со школы, подходят к нашему забору (сетка) одна говорит рабочему: дядя дай прикурить(через сетку), девочкам лет по14.......в моё время это было не возможно.
Вы сами и стоите. Кто детям покупает чипсы, газировку и фаствуд? 30% детей в стране с ожирением, а это первый шаг к диабету, между прочим. Это что, от вейпов, которых "раньше не было"? Конечно, проще дать ребенку в руки смартфон и "заткнуть" его фри с колой, чем заниматься воспитанием, водить в секции. Можно посвятить все время ногтям, инсте и тиктокам.
токсичный химикат диацетил содержится в 75 % ароматизаторов для вейпов. Диацетил используется во многих ароматизаторах (запахи: фруктовый, кондитерских изделий, конфет) Диацетил - причина развития облитерирующего бронхиолита. Диацетил вызывает воспаления, образование рубцов, сужение бронхиол (крошечных дыхательных путей в легких).
Пропиленгликоль накапливается в организме, вызывая аллергические реакции, раздражение и способствует появлению гнойников, вызывает нарушение работы печени и почек.
Термическое разложение пропиленгликоля и глицерина, содержащихся в составе жидкости для заправки устройства, приводит к образованию акролеина и формальдегида, которые обладают токсичными свойствами.
Акролеин раздражает слизистые оболочки глаз и дыхательных путей, вызывает слезотечение, а также проявляет мутагенные свойства. Формальдегид, помимо перечисленных свойств, оказывает воздействие на центральную нервную систему.
Ароматизаторы, содержащиеся в жидкости для курения, вызывают аллергические заболевания верхних дыхательных путей вплоть до развития бронхиальной астмы.
Никотин, содержащийся в жидкостях вызывает зависимость, а также приводит к развитию раковых заболеваний.
Ученые Кореи провели исследование жидкости для электронных сигарет и выявили как минимум 10 токсинов и несоответствие между заявленным содержанием никотина и фактическим.
Бесконтрольное вдыхание пара, содержащего никотин, может привести к передозировке никотина с соответствующими симптомами: головокружением, тошнотой, головной болью, повышенным слюноотделением, болью в животе, диареей, общей слабостью.
Вдыхаемый дым вызывает сухость во рту.
Общее использование одного вейпа может привести к передачи инфекционных заболеваний таких как гепатит и туберкулез.
У меня трое детей и при первом ребенке в школе не было никаких вейпов. Появились только когда второй ребенок был в подростковом возрасте. Я знать не знала ни про какие такие вейпы. Второй ребенок мне объяснил.
Сейчас может родители и в курсе.
А тогда мы, родители, ничего сами не знали.
Я бы могла "дать трындюлей" за запах алкоголя или сигарет, потому что знаю эти запахи, но за запах от ребёнка, похожий для меня на духи мне бы тогда и в голову не пришло наказывать.
П.С. В итоге мои дети ничего не употребляют такого. Из вредного только чипсы.
А потом, когда вырастут и заведут собственных детей, будут по гос. ТВ вбросы типа "помогите "Алёшеньке" собрать деньги на операцию в Германии" и во всём будут обвинять "плохую экологию".
И что? Дети, это зеркало окружающего их мира,причем беспристрастное и без всякой ретуши. И проблема не в детях,а в том,что они видят каждый день вокруг себя за пределами своей семьи. Дети гораздо умнее окружающего их мира и объективно оценивают ситуацию,в их возрасте, черное это черное,а белое это белое и никакие увещевания о том как тяжелый труд из обезьяны сделал человека не прокатывают и они прекрасно видят,как тяжелый труд,сделал из их родителей обезьян,которые способны разве что заработать на пару гнилых бананов,чтобы не помереть с голоду.По этому, дети и не желают становится частью стада и хоть как то пытаются выделится из этого круговорота взрослого конвейера по производству тупых послушных рабов у которых мерилом всего выступает, мы в ваше урэмя последних хрен без соли доедали глядя как на деревьях спелые готовые сразу к употреблению бананы бессмысленно гниют от того,что нада пахать от рассвета до заката,а то ишь чего удумали,кто воду в решете носить будет как деды завешчали.
Наши детишки ругаются матом с детского сада.
ОтветитьНе то чтобы ругаются, а просто сквернословят. Для связки слов. Мать перемать. И девочки и мальчики.
Заметно что подростает поколение моральных уродов.
ОтветитьПодростки зашли в автобус, и разговаривают между собой громким, не прикрытым матом. Я им делаю замечание и обращаюсь к другим пассажирам - А вы чего молчите, вам нравится? Или, здесь все такие?
ОтветитьМОЛЧОК!!!
ОтветитьЭто здорово! Супер! Дай Бог здоровья и счастья Вам и Вашей семье!
ОтветитьУвы, коротка память у людей и очень легко вызвать рефлексию на "страшные" новости. В школе учился в 90-е, мат для связки слов присутствовал, курили и пробовали алкоголь лет с 12, а то и раньше, многие, за исключением полных ботанов или у кого родители совсем лютые были. Это всё очень плохо, но как есть. И ничего, живем, своих детей растим с учетом собственных ошибок. А тут просто хунта усмотрела конкуренцию для своей табачки, хочет запретить вейпы, вот и прикрываются детьми. Но у народца с критическим мышлением всегда так себе было, главное перепугаться и заквохтать...
ОтветитьТоварищ, люто плюсую! Не вижу проблемы. Раньше и не такое было. Мы курили с 5 класса, а в 6-м впервые попробовал самогон. Благо сигареты и алкоголь в то время продавали без проблем в каждом ларьке поштучно даже школьникам. В 7-8 классе дым стоял столбом, на перемене было нормальным подымить за углом школы. Перед каждой школьной дискотекой шли в магаз и брали Вермут, а в старших классах спирт Роял. А с девочками стали встречаться с 6 класса на квартирах до обеда, а сами потом шли во 2 смену на уроки. И никаких ментов, СОПов, вызовов с родителями и прочей атрибутики. Не говорю про дать в дичку или отметелить кого-либо в школе. А в 9-11 классе после уроков резались в карты на деньги (храп, тысяча, очко). И всё это видели учителя.Так что ненешним школьникам еще далеко до нас. И знаете, никто не спился, не скурился. не скурвился. Все выросли нормальными людьми, обзавелись семьями, детьми, многие эмигрировали. Это никак не влияет ни на что. Главное дружить с головой!
ОтветитьСо времен Совка учитель - это одна из самых непристижных профессий с нищенской зарплатой.
ОтветитьУчилки - это те неудачники, кто не поступил на учебу в нормальный ВУЗ.
Ответить- ...ваш сын курит, курит...- что, так часто? - нет, только когда выпьет! - а что и часто выпивает? - нет , только когда деньги проиграет!
ОтветитьЯ курил класса с пятого. Эти хоть парят, а не курят. Если не добавлять в "жижу" какую нибудь гадость, то вреда многократно меньше.
ОтветитьВижу: табачное лобби не дремлет:)
ОтветитьОткуда вы знаете, что меньше? Вам так сказали?
ОтветитьКогда я что-то предполагаю, я в обязательном порядке помечаю, что это моё предположение.
Ответитьлет 11 назад в баровлянах строили девятиэтажку, рядом школа,занятия закончились, идут две девочки со школы, подходят к нашему забору (сетка) одна говорит рабочему: дядя дай прикурить(через сетку), девочкам лет по14.......в моё время это было не возможно.
ОтветитьОткуда они вообще взялись эти вейпы? Раньше их не было.
ОтветитьКто их разрешил продавать? Кто стоит за уничтожением здоровья наших детей?
Вы сами и стоите. Кто детям покупает чипсы, газировку и фаствуд? 30% детей в стране с ожирением, а это первый шаг к диабету, между прочим. Это что, от вейпов, которых "раньше не было"? Конечно, проще дать ребенку в руки смартфон и "заткнуть" его фри с колой, чем заниматься воспитанием, водить в секции. Можно посвятить все время ногтям, инсте и тиктокам.
Ответитьтоксичный химикат диацетил содержится в 75 % ароматизаторов для вейпов. Диацетил используется во многих ароматизаторах (запахи: фруктовый, кондитерских изделий, конфет) Диацетил - причина развития облитерирующего бронхиолита. Диацетил вызывает воспаления, образование рубцов, сужение бронхиол (крошечных дыхательных путей в легких).
ОтветитьПропиленгликоль накапливается в организме, вызывая аллергические реакции, раздражение и способствует появлению гнойников, вызывает нарушение работы печени и почек.
ОтветитьНикотин, содержащийся в жидкостях вызывает зависимость, а также приводит к развитию раковых заболеваний.
А кто вам сказал, что вейпы полезны? Теперь расскажите про "пользу " табака.
ОтветитьЧитайте в моем комментарии про никотин. Всё написано.
ОтветитьВред никотина в табаке минимален. Основной вред - от смол, образующихся в процессе горения табака, содержащих всю таблицу Менделеева.
ОтветитьЯ же сказал, что табачное лобби не спит. Шучу - это наш добрый друг люто минсует меня по любому поводу.
ОтветитьДа пускай все дурачье накуриться раз папа с мамой необьяснили , кукуха уже с 14 лет соображает , меньше народу больше кислороду .
ОтветитьУ меня трое детей и при первом ребенке в школе не было никаких вейпов. Появились только когда второй ребенок был в подростковом возрасте. Я знать не знала ни про какие такие вейпы. Второй ребенок мне объяснил.
ОтветитьСейчас может родители и в курсе.
А тогда мы, родители, ничего сами не знали.
Я бы могла "дать трындюлей" за запах алкоголя или сигарет, потому что знаю эти запахи, но за запах от ребёнка, похожий для меня на духи мне бы тогда и в голову не пришло наказывать.
П.С. В итоге мои дети ничего не употребляют такого. Из вредного только чипсы.
Сорванцы! Я только пить там начал.
ОтветитьА потом, когда вырастут и заведут собственных детей, будут по гос. ТВ вбросы типа "помогите "Алёшеньке" собрать деньги на операцию в Германии" и во всём будут обвинять "плохую экологию".
ОтветитьИ что? Дети, это зеркало окружающего их мира,причем беспристрастное и без всякой ретуши. И проблема не в детях,а в том,что они видят каждый день вокруг себя за пределами своей семьи. Дети гораздо умнее окружающего их мира и объективно оценивают ситуацию,в их возрасте, черное это черное,а белое это белое и никакие увещевания о том как тяжелый труд из обезьяны сделал человека не прокатывают и они прекрасно видят,как тяжелый труд,сделал из их родителей обезьян,которые способны разве что заработать на пару гнилых бананов,чтобы не помереть с голоду.По этому, дети и не желают становится частью стада и хоть как то пытаются выделится из этого круговорота взрослого конвейера по производству тупых послушных рабов у которых мерилом всего выступает, мы в ваше урэмя последних хрен без соли доедали глядя как на деревьях спелые готовые сразу к употреблению бананы бессмысленно гниют от того,что нада пахать от рассвета до заката,а то ишь чего удумали,кто воду в решете носить будет как деды завешчали.
ОтветитьНу если вейп-шопы в каждом ТЦ 🤷♂️ Ещё буквально вчера было разрешены спайсы - опомнились только спустя годы!
ОтветитьДаёшь вейпшоп в каждую школу. Брсм скидка.
Ответитьтак пока не будет на них запрет,то толку?
ОтветитьМы переехали в Польшу и сын через три недели уже знал,где наркотики можно купить,ужас...........
А у нас в Америке такого нет.
Ответить