Про ступидфоны и сети правильно сказал. Тоже самое с компьютерными играми. Достаточно поиграться перед сном полчаса и мозг сбрасывает дневное напряжение, отупляется и сладко засыпает. Ну а те кто долбится в игры постоянно, свой мозг вообще не врубают - тело живет инстинктами...
Социальные сети дали в руки инчтрументы громного влияние таким как Дуров, Цукерберг, Маск... и тем, кто может наа них давить. К тому же эти люди не отличаются граажданской позицией, демонстрируют фальшь, лгут...
"Он считает, что социальные сети не имеют права так называться. Правильнее было бы - асоциальные, поскольку они порабощают и разобщают, в реальной жизни отдаляя людей друг от друга. Да и смартфон - вовсе не smart (если переводить как «умный»), потому что его использование приводит к отупению, уверен он."
-----------------------------------------------------
Предполагаю, что юзера́ и желают "порабощения и разобщения, отдаления друг от друга", да и отупение предпочитают уму.
Хорошо жить в своей отдельной ракушке, зная, что тебя никто не тронет. А ты только будешь смотреть время от времени на происходящее вокруг. И художественно выражать свои эмоции. Для себя, любимого...
Но если вдруг внезапный шторм оторвет твою ракушку от уютного камня в тихой бухте, тебе тоже может понадобиться помощь, в которой ты отказывал раньше таким же, как ты теперь.
AHUHU, Ну хорошо, за что же Вы ратуете. Во время шторма метаться по пляжу без всякого смысла вроде тоже не самый лучший вариант.... Или у Вас есть Решение?
Про ступидфоны и сети правильно сказал. Тоже самое с компьютерными играми. Достаточно поиграться перед сном полчаса и мозг сбрасывает дневное напряжение, отупляется и сладко засыпает. Ну а те кто долбится в игры постоянно, свой мозг вообще не врубают - тело живет инстинктами...
ОтветитьСоциальные сети дали в руки инчтрументы громного влияние таким как Дуров, Цукерберг, Маск... и тем, кто может наа них давить. К тому же эти люди не отличаются граажданской позицией, демонстрируют фальшь, лгут...
Ответить"Он считает, что социальные сети не имеют права так называться. Правильнее было бы - асоциальные, поскольку они порабощают и разобщают, в реальной жизни отдаляя людей друг от друга. Да и смартфон - вовсе не smart (если переводить как «умный»), потому что его использование приводит к отупению, уверен он."
Ответить-----------------------------------------------------
Предполагаю, что юзера́ и желают "порабощения и разобщения, отдаления друг от друга", да и отупение предпочитают уму.
Хорошо жить в своей отдельной ракушке, зная, что тебя никто не тронет. А ты только будешь смотреть время от времени на происходящее вокруг. И художественно выражать свои эмоции. Для себя, любимого...
ОтветитьНо если вдруг внезапный шторм оторвет твою ракушку от уютного камня в тихой бухте, тебе тоже может понадобиться помощь, в которой ты отказывал раньше таким же, как ты теперь.
Ты какую помощь предлагаешь, добрый чел.... На нашем острове любая помощь может быть стрёмной аж до никуда...
ОтветитьAHUHU, Ну хорошо, за что же Вы ратуете. Во время шторма метаться по пляжу без всякого смысла вроде тоже не самый лучший вариант.... Или у Вас есть Решение?
Ответить