Базовая была 40 рублей, соответственно штрафы от 20. Если в течение месяца не оплатил 20-ку, то ещё 3 базовых лука добавляет, т.е. 140 рэ. Интереснее сколько потрачено на содержание армии контролёров. А ещё интереснее как долго проезд одной остановки и полностью всего маршрута будет стоит одинаковых денег. Транспорт ходит по расписанию, например нужно проехать на 3-ех разных маршрутах по пару или 1-ой остановке. А другой будет 20-30 минут ехать в одном маршруте. В первом случае 3 оплаты проезда, во втором одна.
удавУ,
Вы начали за здравие осуждая опричников, а закончили за упокой предложив закрутить гайки для пассажиров потуже , - это что манипуляция , или непонимание написанного ?
Во все горлах ЕС билеты действуют определённое время в зависимости от того, какой билет. Например, если билет действует 30 минут или 1 час, то в это время можно этим билетом пользоваться в любом городском транспорте и пересаживаться сколько угодно раз. Ещё пример, с одним билетом если времени хватит можно не только много раз пересаживаться, но и съездить туда и обратно вернуться. А в минском метро если с месячным проездным зайдёшь в метро быстро выйдешь обратно (увидел знакомого) ещё раз зайти в ближайшее время на той же станции не получится. Если разовые поездки на проездном, то будет списана вторая поездка.
СЕРЖА видать не в курсах таких нюансов оплаты городского транспорта в цивилизованном мире. Смогли сказать А, выдерживать транспортное расписание (причём последнее время опять на многих маршрутах поубирали конкретное время, оставили временные промежутки). Говорите и Б, но это уже чересчур для сасута.
Просто надо вводить оплатe за время (например, на полчаса поездок или час или полтора...)
В каждом транспорте есть компостер - отмечается время и вперед: пользуйся транспортом столько времени, за сколько заплатил. В Праге есть такая опция оплаты - удобно для туристов и не только.
Моя доча, когда была маленькой как-то спросила меня: "Ну вот скажи мне мамка если безбилетники зайцы, то почему же тогда кондукторы не волки?" А как бы Вы ответили ребенку уважаемые хартийцы?
Татьяна Ивановна,
кондукторы это шакалы , гиены, волчары, такие же мусора , такие же напыщенные кровопийцы народа - нормальный человек никогда не пойдёт работать в такое паскудственное учреждение, так как там работать западло, мало их бьют !
Ребята, вы видать не знаете какие контролёры в той Праге к примеру: тут женщины-контролёрши встречаются крайне редко, в основном молодые крепкие ребята, от них не убежишь....
"Зайцами" в психологии называют людей, которые много берут от общества, но ничего (либо очень мало) отдают ему. Фактически они пользуются тем, что большинство людей всё-таки оплачивает проезд.
Почему их так называют психологи - не знаю.
У меня есть очень не бедная знакомая. У них в семье две машины.
Но на работу она всегда ездит "зайцем". Это у нее такой протест!
Говорит - это с утра повышает ей настроение! "Они каждый день обманывают меня и повышают цены на всё". А тут я хоть чем то им отвечаю!
Вообще заметил - в час пик, когда транспорт забит под завязку, 2/3 и даже больше пассажиров не оплачивают проезд.
Особенно поклонники песенного коллектива " Без билета". Тоже, агитатыри! Минтранс должен против них иск вчинить!
В Таллине ВСЕ горожане давно ездят бесплатно!
В Минске около 1млн900тыс.проживающих.100тыс. Это прибл.5.5% от об.численности.Это много! Интересно знать возрастные данные,учащиеся,безработные,пенсионеры? Город для "жизни"!
В Минске только китайских и прочих "брацких" таджикских торгашей, рабочих да студентов 200-300 тысяч.
В Минске сегодня тысяч 100 беглых россиян, многие с семьями. Сцут в подъезде и мусор в окна выбрасывают.
В Минск едут на работу отовсюду, откуда идут электрички. Направления Осиповичи, Молодечно, Орша. Там работы давно НЕТ!
В Минске же хоть что то можно найти и заработать.
Думаю, сегодня в Минске под 3 миллиона разного люда присутствует, тусуется.
Базовая была 40 рублей, соответственно штрафы от 20. Если в течение месяца не оплатил 20-ку, то ещё 3 базовых лука добавляет, т.е. 140 рэ. Интереснее сколько потрачено на содержание армии контролёров. А ещё интереснее как долго проезд одной остановки и полностью всего маршрута будет стоит одинаковых денег. Транспорт ходит по расписанию, например нужно проехать на 3-ех разных маршрутах по пару или 1-ой остановке. А другой будет 20-30 минут ехать в одном маршруте. В первом случае 3 оплаты проезда, во втором одна.
ОтветитьудавУ,
ОтветитьВы начали за здравие осуждая опричников, а закончили за упокой предложив закрутить гайки для пассажиров потуже , - это что манипуляция , или непонимание написанного ?
Во все горлах ЕС билеты действуют определённое время в зависимости от того, какой билет. Например, если билет действует 30 минут или 1 час, то в это время можно этим билетом пользоваться в любом городском транспорте и пересаживаться сколько угодно раз. Ещё пример, с одним билетом если времени хватит можно не только много раз пересаживаться, но и съездить туда и обратно вернуться. А в минском метро если с месячным проездным зайдёшь в метро быстро выйдешь обратно (увидел знакомого) ещё раз зайти в ближайшее время на той же станции не получится. Если разовые поездки на проездном, то будет списана вторая поездка.
ОтветитьСЕРЖА видать не в курсах таких нюансов оплаты городского транспорта в цивилизованном мире. Смогли сказать А, выдерживать транспортное расписание (причём последнее время опять на многих маршрутах поубирали конкретное время, оставили временные промежутки). Говорите и Б, но это уже чересчур для сасута.
ОтветитьПросто надо вводить оплатe за время (например, на полчаса поездок или час или полтора...)
ОтветитьВ каждом транспорте есть компостер - отмечается время и вперед: пользуйся транспортом столько времени, за сколько заплатил. В Праге есть такая опция оплаты - удобно для туристов и не только.
Я раз десять убегал от них, со своим большим животом, так и не догнали сволочи позорные !! Ни копейки им не заплачу ))
ОтветитьКороче чемпион по боксу вам не страшен?
ОтветитьКак мастер стиля пьяного богомола вижу, что 101- й прием карате вы освоили в совершенстве.
ОтветитьМоя доча, когда была маленькой как-то спросила меня: "Ну вот скажи мне мамка если безбилетники зайцы, то почему же тогда кондукторы не волки?" А как бы Вы ответили ребенку уважаемые хартийцы?
ОтветитьТатьяна Ивановна,
Ответитькондукторы это шакалы , гиены, волчары, такие же мусора , такие же напыщенные кровопийцы народа - нормальный человек никогда не пойдёт работать в такое паскудственное учреждение, так как там работать западло, мало их бьют !
Кондукторы (контролёры) шакалы, а не волки...
ОтветитьРебята, вы видать не знаете какие контролёры в той Праге к примеру: тут женщины-контролёрши встречаются крайне редко, в основном молодые крепкие ребята, от них не убежишь....
Ответить"Зайцами" в психологии называют людей, которые много берут от общества, но ничего (либо очень мало) отдают ему. Фактически они пользуются тем, что большинство людей всё-таки оплачивает проезд.
ОтветитьПочему их так называют психологи - не знаю.
У меня есть очень не бедная знакомая. У них в семье две машины.
ОтветитьНо на работу она всегда ездит "зайцем". Это у нее такой протест!
В Таллине ВСЕ горожане давно ездят бесплатно!
Это она не их обманывает. Это она обманывает тех, кто ездит рядом с ней и оплачивает проезд. Кстати, а зачем им в семье тогда две машины?
ОтветитьВ Минске около 1млн900тыс.проживающих.100тыс. Это прибл.5.5% от об.численности.Это много! Интересно знать возрастные данные,учащиеся,безработные,пенсионеры? Город для "жизни"!
ОтветитьИз википедии численность населения в Минске взяли?
ОтветитьТам уже больше почти 2 мл. На самом деле около 2.5 мл.
Ага. И пустеющие районы на Юго-Востоке
ОтветитьВ Минске только китайских и прочих "брацких" таджикских торгашей, рабочих да студентов 200-300 тысяч.
ОтветитьВ Минске сегодня тысяч 100 беглых россиян, многие с семьями. Сцут в подъезде и мусор в окна выбрасывают.
В Минск едут на работу отовсюду, откуда идут электрички. Направления Осиповичи, Молодечно, Орша. Там работы давно НЕТ!
В Минске же хоть что то можно найти и заработать.
Думаю, сегодня в Минске под 3 миллиона разного люда присутствует, тусуется.
Выскажи непопулярное мнение и беги:
ОтветитьВыполненную услугу надо оплачивать, это база.
Кидать исполнителя нехорошо.
Подруга-пенсионерка рассказывала, что ее пару раз высаживали как безбилетную, а потом просто игнорировали, давали возможность уйти.
ОтветитьКаждый, проезжающий без билета, получает свою дозу адреналина. 42 рубля за это не дорого.
ОтветитьВласть дурит народ, народ дурит власть. Так и живём.
ОтветитьКакая стоимость проезда на общественном транспорте в Минске?
ОтветитьНеоправданно высокая.
ОтветитьЯ! Не знаешь что такое погуглить слабо?
ОтветитьСамая несчастная профессия это кондуктор. Ещё М.Булгаков об этом писал. Могут оскорбить и нанести оскорбление действием. И кто идёт в кондукторы?
ОтветитьСегодня профессии "кондуктор" нет как таковой!
ОтветитьКондуктор ехал вместе с пассажирами и продавал билеты.
Здесь речь о контролерах, которые контролируют оплату проезда.
Ферштейн?
ВРЁШЬ НЕ ВОЗЬМЁШЬ
Ответить