17 января 2025, пятница, 22:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+17 +
водка-стакан-геноцид, 9:11, 17.01

Подыхающие недогосударство пытается сохранится делая то, что и приводит к его отмеранию.
Вот поколение любящих лукашенко умрет, а поколение его ненавидящие уедет и все конец стране.
Такой урок истории, когда старые ***, чтобы чарко-шкварить уничтожили страну и государство.

Ответить
-19 +
Гарри, 9:45, 17.01

Опять нытье в тиктоке. Она на ногтях в день столько зарабатывает.
Кому дорого - идите на завод работать. Там никому платить не надо, там даже вам платят.

Ответить
+11 +
Пустому советчику, 10:33, 17.01

Подскажите, на какой завод идти жителям Пружан? Если заводов там нет.

Ответить
+1 +
Марны лес, 13:56, 17.01

Гарри, 9:45, 17.01 - этому абы ляпнуть.

Ответить
+3 +
Марны лес, 13:55, 17.01

Послушай умник. В стране много неработающих людей. Это пенсионеры (кроме военных и приравненных к ним), инвалиды, учащиеся и студенты (как сироты, так и дети обычных людей), матери одиночки и т.д. Для них коммуналка - это тоже деньги и не малые. При таких пособиях, стипендиях, ценах на еду долго не проживёшь! Я уже не говорю о медикаментах, лечении, включая лечение зубов!!!, которое стало людям вообще неподъемно!!!, как по деньгам, так и по отсутствию как врачей (особенно на периферии), так и нормальных материалов и т.п. В некоторых райцентрах с населением 5-7 тысяч, нет врача зубного. Я уже не говорю о хирурга, а об ортопедах - это из области фантастики.

Ответить
+2 +
Марны лес, 14:06, 17.01

Даже зуб вырвать нет возможности! Ехать надо в ближайший город к хирургу-стоматологу. Фельдшера зубного даже нет. О чем тут писать ещё? Больницы на больницы перестали быть похожи. В некоторых райцентрах больница, как какой-то деревенский ФАП.

Ответить
+12 +
ФА, 9:55, 17.01

"Одна белоруска написала, что снимала в Пинске помещение. Осенью за десять «квадратов» нужно было платить 35 рублей, а зимой — 244 рубля. Она считает, что это того не стоит"(с)
так живи, блин, на улице, под ёлкой. вообще будет бесплатно.
какая-то дурацкая постановка вопроса. что значит стоит - не стоит? как договорилась с собственником - такая цена и нормальная. перестала цена устраивать - собрала манатки и на выход

Ответить
-2 +
Саня, 14:03, 17.01

С зарплатами на руки в 800-1000 рублей, детьми и такими ценами - ФА, 9:55, 17.01 долго проживёшь?

Зайди на белмета и в поисковике впиши "воспитатель" и Пинск. Посмотри сколько предлагают.

Ответить
0 +
ФА, 14:55, 17.01

а) по вашим зарплатам - это не ко мне;
б) ищите дешевле;
в) торгуйтесь, сбивайте цену;

Ответить
+2 +
Михась, 12:41, 17.01

Обычно люди пытаются менять ситуацию, если ситуация не меняется, то меняют уходя от ситуации. Если дорого там, то можно принимать на дому. Когда у владельца помещения не останется арендаторов - тогда дойдёт.

Ответить
-1 +
Дедушка, 14:15, 17.01

Раньше люди жили в землянках и особо не жаловались. Проблема была только с едой. Жилище вообще не оплачивали.

Ответить