19 января 2025, воскресенье, 20:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+20 +
Ася, 14:17, 19.01

Сколько они потом лечились после этого?

Ответить
-19 +
Илья, 14:29, 19.01

Окунаюсь уже около 20ти лет и не разу после этого не болел.

Ответить
-2 +
лжецуйкен , 14:46, 19.01

может и я в суходрыщенске окунусь ,возьму с собой литр боярышника для сугреву ватного организьма.

Ответить
+11 +
Ltttttttt, 15:02, 19.01

Да-да, знаем! Был у меня знакомый коллега, который каждый раз из этого делал культ - долго хвалился своей стойкостью, бесстрашием и всех уговаривал на окончание в купель. А потом каждый раз на второй-третий день сваливался на две-три недели - то с пневмонией, то с гриппом, то с простудами, то со своими хроническими болячками... он до кучи страдал ещё и подагрой! После болезни никогда не принимал упрёков и говорил, что заболел не поэтому, а потом и вовсе забывал напрочь про болезнь после купели и на следующий год снова шёл. И отказывался вспоминать, что было в прошлом году!

Ответить
+11 +
Lttttttttttttt , 15:13, 19.01

Кстати, самая лучшая статистика это очереди в поликлиниках, которые в течение недели после Крещения увеличиваются в два раза! 😅 И что характерно, увеличиваются в основном за счёт парней и мужиков, которые сидят и кашляют и сопли бахромой. Странное дело, ветром их что-ли всех надувает в аккурат после крещенских купелей?!

Ответить
+4 +
Отправлено с устройс, 15:52, 19.01

Ковид 19 одного такого ныряльщика закаливание с юного возраста не спасло, умер от ковида 19

Ответить
+4 +
Анна, 16:08, 19.01

от короны твое окунание не спасет

Ответить
+30 +
игорь, 14:19, 19.01

Пассивная шизофрения. Инструмент управления рабами.

Ответить
-24 +
Илья, 14:28, 19.01

Тоже с сыном окунались,он в первый раз, понравилось. Радовался.

Ответить
-12 +
Минский мачо, 14:36, 19.01

Почти аналогичная ситуация. Тоже окунался вчера,но с девушкой,она тоже впервые и тоже в восторге) будущих детей разумеется тоже буду приучать к этому.

Ответить
+8 +
Уролог-андролог, 17:39, 19.01

Сразу ДНК проверяй, потому что своих детей у тебя после этих окунаний не будет.

Ответить
0 +
Да ладно, 20:18, 19.01

7 детей, 3 квартиры в Минске. Окунаюсь уже 27 лет. Все дети мои,ДНК сдавал. Вопросы?

Ответить
+8 +
1, 14:53, 19.01

На россии пьяная "верующая" нырнула в прорубь, сиротами остались дети, а тело нашли через некоторое время

Ответить
+2 +
Облахастин, 19:36, 19.01

На россии теперь с мазутом окунается кацап в Анапе))))

Ответить
+14 +
set, 14:59, 19.01

Интересно наблюдать за животными.

Ответить
-16 +
Из Бобруйска , 15:03, 19.01

Окунались с супругой в юбилейный десятый раз. У меня как раз ещё вчера юбилей был(30 лет) ощущения супер. И физические и моральные. Чувствуется духовное очищение организма.

Ответить
+17 +
А. И., 15:26, 19.01

Душа ваша исчезнет с последним вздохом. 21 век, мать его.

Ответить
+16 +
Опиум для народа, 15:23, 19.01

Не моё.. услышал на днях про «крещение» - полоскание ж…пы в проруби не означает очищение души…

Ответить
+1 +
лжейцукен, 15:24, 19.01

А мог бы и в бутель.

Ответить
+10 +
Евген, 15:25, 19.01

идиотизм.

Ответить
+10 +
Анна, 16:11, 19.01

нательный крестик-символ Веры. На фото только у 1-2 крестики во время окунания. Остальные проводят тупо ритуал по принципу " и жид за компанию повесился.." Как говорила Фаина Раневская "...-Грязь с души полосканием в купели не смоешь !..." Как же это верно. Человеком надо быть всегда, а не по графику.

Ответить
0 +
Изяслав Хайфа, 16:47, 19.01

Апостол Павел говорит, что если Христос только распятый (мёртвый Христос, которого носят на груди номинальные христиане), то Он не принесёт верующему никакой пользы.

Ответить
+2 +
Анна, 17:53, 19.01

Изяслав НЕ ФАНАТЕЙТЕ. В настоящее время ВЕРА и РЕЛИГИЯ совершенно разные вещи и примеров тому масса. В церквях давно НЕТ СВЯТОСТИ.

Ответить
+1 +
Анна, 17:56, 19.01

Изяслв, крестик это не только символ,он еще и мощнейший оберег,расположенный на сердечной чакре. Весь негатив,направленный на человека в первую очередь ударяет в него. И если у человека сильна ВЕРА(с религией не путать) то негативная энергия нейтрализуется.. ну не буду проводить ликбез. Сама была очевидцем многих подобных случаев

Ответить
+1 +
Анна, 18:01, 19.01

Поговорила со священнослужителем,апостол Павел НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ, то что вы сказали. Во времена Павла крестик нательный еще не использовался. "..поздравляю вас соврамши.." как говорил один персонаж из Мастера и Маргариты

Ответить
+6 +
На тебя уповаю Боже , 18:08, 19.01

Один вопрос: ,, За чем ? ,,

К слову будет сказано , как только церковь поддержала войну. ВРАТА МОЕГО ХРАМА ДУШИ ЗАКРЫТЫ.

Чудны дела твои Господи, тут хоть окунайся хоть нет.

Ответить