22 января 2025, среда, 22:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
-8 +
Круги, 16:58, 22.01

Трамп бросил камень в болото, пошли круги по трясине.
Альфреды испугались. Теперь можно торговаться.

Ответить
+22 +
Тыгдыньс, 18:05, 22.01

Канал зарыть, ООН закрыть! Миру -мир!

Ответить
+8 +
Джо, 18:18, 22.01

Не испугались, а Китай сказал обратиться к совковым друзьям в ООН

Ответить
+13 +
+1, 18:37, 22.01

Китайские подстилки написали письмо в Спортлото.
Выражаю им глубокую озабоченность.

Ответить
+35 +
crazy rabbit , 16:59, 22.01

нашли к кому обратиться

Ответить
+24 +
Андрей, 17:03, 22.01

Как это «канал не был подарком США»? США за свои деньги его построили и подарили Панаме. Это 100% подарок США.

Ответить
+5 +
Ну и , 17:10, 22.01

И что ?

Ответить
+27 +
Трамп - Пу №2., 17:18, 22.01

Проходили это: Крым Украине подарил Хрущев, а Пу его забрал. Трамп начал с самых беззащитных, потом предъявит претензии по своему списку остальным.

Ответить
0 +
Так, 20:11, 22.01

Отмашка делать 6 секторов

Ответить
+35 +
gary, 17:25, 22.01

мало ли кто что когда-то где-то строил (римская империя за свой счёт пол европы обстроила). сша по собственной воле, без принуждения официально полностью передала канал под управление панамы без всяких оговорок и полностью прекратила контроль в 1999. договоры надо уважать даже если ты сильнеее в 100 раз!!!
а вы не уподобляйтесь убогой рашке и не употребляйте по отношению к политике межгосударственных отношений аллегории а-ля "домой вернулся", "подарили" и т.п. в политике нет подобных выраженией, они употрбляются исключитеьно быдловатыми политиканами, которые возомнили себя выше законов.

Ответить
+2 +
395, 18:37, 22.01

"мало ли кто что когда-то где-то строил" - дядя вы в своём уме. Один придурак подарил канал Панаме, построенный на деньги США, и на строительстве которого американских рабочих умерло от малярии не менее 300 тыс.чел. А панамское правительство решило продать основной пакет акций Китаю, который возьмёт канал под свой контроль. А Америке это надо у себя под боком? Правильно делаешь Трамп, забирай канал в зад.

Ответить
+4 +
VX, 18:45, 22.01

Сколько сколько там погибло? Канал строило от силы 25 тыс человек, к слову, по большей части нищих жителей Центральной Америки и Карибских островов, под руководством американцев. В любом случае, канал построен на территории Панамы, законно принадлежит Панаме, а не США. Рыжий клован тут идед лесом

Ответить
+2 +
Чел, 19:26, 22.01

Ну тогда по той же схеме Островецкая АЭС чисто беларуская станция, гы-гы-гы. Аборигены строили под руководством.

Ответить
+6 +
gary, 19:25, 22.01

"Один придурак подарил канал Панаме..." - тётя ты в своём уме?! ты не базаре торгуешься и не с зятем имущество делишь!
а если панама хочет продать акции врагу сша китаю, то в этом случае существуют современные дипломатические и силовые воздействия, как то санкции и блокирование канала.
но уж совсем не эти ваши колхозные руснявые аргументы типа "мы подарили" и "наши деды построили"!!! научились дворовым аргументам и переносят свои тупые пацанские разборки на отношения между государствами. и прекратите уже аллегориями и по понятиям изьясняться - нет ни подарков, ни кто строил, ни кто кровь проливал, есть - заключенные и подписанные договоры!

Ответить
-1 +
Чел, 19:23, 22.01

Не, они его по честному когда-то за $1 купили.

Ответить
+8 +
лол, 17:16, 22.01

США так заботит восточная Европа что у себя под носом все контролирует Китай,скоро заставят американцев плавать вокруг материка,и не пустят через канал

Ответить
+7 +
Дуся, 17:28, 22.01

Агентуру кремля- в бан!

Ответить
+29 +
Минчанин , 18:11, 22.01

Спросите украинцев, много помог им ООН?

Ответить
+2 +
оон озабочен, 19:13, 22.01

Приколисты!

Ответить
+23 +
Ukraine, 18:17, 22.01

ООН выразит глубокую озабоченность. Еще глубже чем канал.

Ответить
+8 +
Alex , 18:54, 22.01

Китай смог распространить свое влияние без угроз применения силы. Почему США так не может?

Ответить
+19 +
Человек, 19:01, 22.01

Китай смог распространить своё влияение только благодаря коррупции. Они попросту подкупают чиновников в разных странах.

Ответить