3 февраля 2025, понедельник, 3:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
-13 +
sah, 22:00, 27.01

Что сигареты, что алкоголь надо запретить и перестать продавать во благо настоящего и будущего Беларуси и беларусов. Хоть сам изредка употребляю и покуриваю.

Ответить
+30 +
уже проходили , 22:05, 27.01

это уже делали и в Америке, и в СССР. Почитайте к чему это привело

Ответить
-15 +
Почитайте, 22:35, 27.01

Почитайте! - это привело к пику рождаемости и процветанию экономики.
Пик рождаемости в СССР пришелся на без алкогольную компанию Горбачева.

Ответить
+35 +
вопрос, 22:06, 27.01

вопрос? почему, как раньше, не завозят качественных американских сигарет или даже тот же российский "парламент" а впихивают беларусам местную вонючую солому по космическим ценам которые даже табаком не пахнут.

Ответить
+7 +
Махно, 0:02, 28.01

Потому, что никто покупать не будет - логично же? Например в РФ, в том же Смоленске море сигарет из Беларуси которые продают из-под полы дешевле чем они стоят в Беларуси. Богатые рассеяне тоже не могут себе позволить хорошие сигареты - давятся Минском и Фестом🤣🤣🤣

Ответить
+1 +
Кирилл, 22:20, 27.01

Мне 43 и я никогда в жизни не курил. Табак вреден для сердца и сосудов.

Ответить
+31 +
Плиз, 22:26, 27.01

Скажите, беларусы, у вас реально есть табачные плантации? Это же надо такие обьемы, что даже контрабасите?! Это вопрос без подвоха.

Ответить
-8 +
ес, 22:37, 27.01

У нас все есть!!!!!!

Ответить
+12 +
Олег, 2:02, 28.01

Беларусь это такая сказочная страна. Сигареты тоннами без табачных плантаций и самое большое количество вина без единого виноградника.

Ответить
+27 +
Махра, 22:29, 27.01

Курите махорку и пейте самогон !
Вред здоровью тот же, но вот лукашенке кукиш.

Ответить
+19 +
иван, 22:44, 27.01

Дед курил махорку. Приятный ароматный запах стоял на всю хату.

Ответить
+7 +
Махра, 23:03, 27.01

Только потолки и обои были жёлтые).

Ответить
+6 +
KU, 23:52, 27.01

сорт - Вирджиния

Ответить
+2 +
s, 9:30, 28.01

Это табак, а не махорка.

Ответить
+25 +
Абыхто, 22:46, 27.01

Раней (70-е, пачатак 80-х) у краме "ТАБАКІ" на праспекце Леніна ( зараз Пераможцаў) заўжды прадавалася махорка ў брыкетах па 50 грам за 6 капеек. Гэта быў вельмі духмяны і крэпкі беларускі табак. Скруціш цыгарэту, адной на паўдня хапала. Дзе ен зараз дзеўся? Адказ - стаў Пэлмэлам, Ротмансам і інш. з дабаўленнем абрэзкаў шнуркоў з ботаў!

Ответить
+5 +
Былы курыльшчык, 10:54, 28.01

Паважаны АБЫХТО!
1. Магазин "Табак" быу на сёняшним праспекце Незалежнасци, а не Пераможцау.
2. Махорка каштавала 6 капеек, але гэта не быу табак, а яго одходы. У тую махорку малоли ствалы тытуню и цымбуры яго листоу. Ниякай "духмянасци" не было и у памине. Ад яго быу только вельми добры кашаль.
3. Купляли махорку тольки у сельскай мясцовасци, дзе сами вырошчвали тытунь, сушыли и дабауляли у махорку.
4. У той час большасць насельництва курыли папяросы, а не цыгарэты. "Прыбой" - 12 кап. "Север" - 14 кап. "Беломор-канал" - 23 кап. Самыми дарагими были "Казбек" и "Герцоговина Флор". Кошт ужо не помню, але яна были не у пачцы, а каробцы з крышкаю.

Ответить
+1 +
Сучасны курыльшчык, 13:12, 28.01

Усе так , але пах ад махорки за 6 коп пачка неверагодны , помню с дзяцинства як дзед курыу . И ниякия мальбара и палмэлы не зрауняюца с тым файным пахам . Ды и натуральны прадукт нават савецкай эпохи лепей чым сучасны мох и дровы у цыгарэтках нашых безякасных тыпа фэст , минск и гэтак далей .

Ответить
0 +
КАЖДЫЙ САМ СЕБЕ ВРАГ, 14:18, 28.01

Армейские - 6 коп. Памир ( курит весь мир ) -10 коп. Лайка - 10 коп. Прима - 14 коп. Трезор - 30 коп. Орбита - 30 коп. Карпаты - 35 коп. БТ - 40 коп. Ту - 134 ( а свою ни разу ) - 35 коп. Дукат - 30 коп. Ява - 35 коп. Уже 28 лет не курю и не понимаю, как я мог, в принципе, за свои кровные наносить ежедневно вред себе, любимому. Был, однозначно, дебил и членовредитель. Эх, если бы молодость знала, а старость могла. Махра, конечно - жесть. Но зато какая память у чувака на запахи !

Ответить