10 января 2025, пятница, 12:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+41 +
NC, 23:56, 9.01

Идиотэн тэст в нескольких локациях 😁

Ответить
+15 +
плавали знаем !, 23:57, 9.01

Не погружаете голову в лядяную воду, если без резиновой шапки. Это опасно спазмами в сосудах головы !

Ответить
-4 +
Бормотограф, 0:38, 10.01

Без погружения головы купание не засчитывается!
Никакие шапки каноном не предусмотрены.
Перед погружением -- принять грамм 100 -- 150 чего-нибудь покрепче, и после погружения -- аналогично.
Спиртное православие не запрещает -- в этом его сила и в этом его популярность!

Ответить
+34 +
ЫН, 1:05, 10.01

Если в проруб полез, опасаться нечего - в голове ничего нет, даже сосудов - можно нырять без шапочки на глубину до сто метров.

Ответить
+28 +
xxx, 0:09, 10.01

Православная традиция выхода из 2-недельного запоя.

Ответить
+14 +
Православный, 7:54, 10.01

В этих ледяных купаниях нет ничего православного, ибо московцы - орда, почитающая Сатану.

Ответить
+15 +
C, 0:20, 10.01

Дурота.

Ответить
+24 +
С, 0:23, 10.01

Некоторые, возможно, отклеят копыта и скинут ласты после этого тэста.

Ответить
+4 +
Олег, 1:05, 10.01

Дивно, на свято Обрізаніє Господнє, такого масованого обрєзанія, як на купання, зовсім не було замічено?!?!?
Можливо, не достатньо у владних ЗМІ відреагували на Обрізаніє??
Таке ж свято, релігійне…., що і купання в ополонці, отак же масово і обрізалися!!

Ответить
+4 +
Узрадуймася!, 3:47, 10.01

Гадоў пяць таму было інтэрвію з протаіерэем Сергіем Гардуном. Ён ясна сказаў, што акунанне ў палонку на Вадохрышча не мае сакральнай сілы.

«Акунанне ў палонку на Вадохрышча — цалкам не царкоўны звычай. Ён не мае ніякай сакральнай сілы, з ім адназначна не звязана абмыванне грахоў..."
Ён адзначыў, што непадрыхтаваны чалавек, акунаючыся ў палонку, можа толькі нашкодзіць свайму здароўю.

«Напярэдадні свята Вадохрышча неабходна папасціцца, раніцай прыйсці ў храм на службу, паспавядацца, прычасціцца і, вядома, набраць святой вады. Вось гэтая вада асвячаецца для таго, каб ёю хаты акрапляць, нашча прымаць. Яна можа выкарыстоўвацца на працягу цэлага года. Праз гэта дзейнічае Божая ласка. А акунанне — справа рызыкоўная і не варта гэта вітаць».

Ответить
+4 +
BOB, 8:57, 10.01

Ага, набраць "сьвятой вады" у царквы д'ябла!!! Вельмі карысная парада...

Ответить
+5 +
xxx, 9:46, 10.01

Когда санстанция последний раз делала замеры святой воды в точках продаж РПЦ? По факту там кишечной палочки будет больше чем святости.

Ответить
+3 +
Нн, 8:01, 10.01

Надо и синеопытного окунуть, путлер окунал этого синекопытного лося в холодное чёрное море!!!!

Ответить
+6 +
Эксперт по лицам, 8:20, 10.01

Мною замечено, что ОКУНания (типа он окунь ) производят те болезные, которые всеми фибрами своей ущербной душонки любят гуню, путю и их людоедские замашки.
Если не прав, то плюньте мне в рожу....)))

Ответить
+6 +
BOB, 9:00, 10.01

Колькі яшчэ зомбі-ідыётаў носіць зямля, жах!!!🤮🤮🤮

Ответить