29 мая 2025, четверг, 22:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+9 +
B, 8:18, 29.04

Ну, как бы, очередной популизм, который завтра заблокирует суд, ибо не имеет право

Ответить
+17 +
111, 9:10, 29.04

Всегда в законе было прописано, что водитель коммерческого транспорта должен понимать английский язык.

Ответить
+41 +
Сергей, 9:22, 29.04

Для пуйло самое время стать на защиту русскоговорящих в США и провести референдум на Брайтон Бич.

Ответить
-5 +
Y, 8:21, 29.04

По-моему, дегенерат ущемляет права второго или третьего по популярности языка в мире - языка глухонемых. Рыжему должна прилететь ответка!

Ответить
+8 +
сержа❗, 8:35, 29.04

Не удивлюсь если полудурок издаст указ о пользовании какой рукой , туалетной бумагой , и биде.

Ответить
+39 +
Мова, 8:35, 29.04

Рускія таксама змагаюцца за панаванне свайго языка, бо разумеюць чяго важлівасць для ўтрымання рабоў сваіх калоній і захопу іншых зямель.
Вось некаторыя беларусы не разумеюць важлівасць роднай мовы, якая бароніць ад рускага спрадвечнага ворага.

Ответить
-48 +
Старый шрфёр , 9:24, 29.04

Прежде чем ляпать языком (аж деиоеацмя идёт !) - посмотри вокруг и в зеркало - чё в Украине с русским языком ???
Кстати на любой заправке даже в Киеве и Львове 95% разговоров именно на русском !!!
И рацию послушай - на каком языке украинци просят допочь - и в Польше, и а Германии, и в Литве с Латвией ???

Ответить
+42 +
Укр, 9:40, 29.04

Просто цікаво. На яких саме заправках у Києві та Львові 95% "разговоров імєнно на русском"? Може досить нести фігню в маси?

Ответить
+4 +
фел, 12:51, 29.04

Сказано же - "на любой"! Опрос проводил Росстат в 2000-х

Ответить
+4 +
Яна, 8:45, 29.04

Нормальный работодатель смотрит на то, насколько хорошо работник исполняет свои обязанности, но Трамп, очевидно, не из таких. Видимо, будет ещё одна "вишенка" 🍒 его "великих деяний"- может, и не полный развал, но существенное ухудшение ещё одной отрасли национальной экономики(

Ответить
+10 +
Олег, 8:47, 29.04

Так це, ОТАКЕ воно, вялічіє США ??
Такого лайна, у США ще не було!

Ответить
+5 +
sv, 8:47, 29.04

указ трампа йде в резонанс з "вимогами" пуйла по Україні. кремль може об,явити війну, чи організувати агресію мовчки...

Ответить
+10 +
radical, 9:02, 29.04

я это поддерживаю, там где вопрос безопасности базовый английский должен быть одним из требований.
любительские права в США можно получить сдавая тест почти на любом языке, но профессиональное обучение и тест на права
должны быть на английском. Английский в колледжах бесплатно или очень дёшево в пределах $15-$50, а сдача теста бесплатно, пересдача -$15.

Ответить
+8 +
Malhreta, 9:20, 29.04

Лукаботы вышли минусовать. Наверное, премию зарабатывают 😂. Работа без выходных, в "поте лица" 😂

Ответить
+21 +
radical, 9:31, 29.04

Америка- официальный язык английский де факто.
И вопрос не должен даже обсуждаться.
В магазинах, в самоорганизованных иммигрантских гетто разговаривайте на каком хотите,
но всё делопроизводство, официальное общение, общение с органами власти, обучение в школе- английский.
Язык- это ядро менталитета граждан

PS
Беларусы сдали свой язык, за этим последовала сдача страны, забвение культуры и традиций.
Произошла полная русификация страны. Совок это лукашизм+ русификация всей страны.

Ответить
-1 +
Феникс, 10:02, 29.04

Вы совершенно правы, люди должны знать язык той страны где проживают или работают. Однако в контексте этой статьи смысл совсем другой. Великая страна сейчас испытывает определенные проблемы: экономические, политические, социальные. Сегодня есть много вопросов, требующих решения, а этот товарищ занимается чистейшим популизмом. Читая Ваши посты подозреваю, что Вы поддерживаете политику Трампа, в том числе и эмиграционную. А по сути сами то Вы кто в США по сути.

Ответить
-2 +
radical, 11:16, 29.04

Определённые проблемы экономические, политические и социальные существуют всегда и везде.
Решения вопросов требуют времени, над ними работают, не сомневайтесь.
Не просто с бухты-барахты появился этот указ, такие документы готовятся и не один день, взвешиваются за и против.
Так что я бы особо не волновался за Америку.
По сути я в США- гражданин.
Со всеми вытекающими правами и обязанностями согласно законов США.

Ответить
+1 +
NC, 15:32, 29.04

Гляжу, тут одни граждане США сидят, всю ночь не спят и строчат комменты 😁
Или за республиканскую, умеренно либеральную партию, или за большевика трампа.

Ответить
0 +
radical, 11:20, 29.04

Скажем так, я поддерживаю республиканцев, не могу сказать что я поддерживаю Трампа во всём.
И предпочёл бы видеть от республиканской партии другое лицо во власти, но карта легла так, что республиканцы выставили Трампа и он победил.

Ответить
+8 +
Я, 12:29, 29.04

А почему не язык апачей или делаваров? Так то это коренное население

Ответить
+3 +
a, 13:17, 29.04

Крайних нашли: теперь величию ничего не мешает. Обычно начинают с языка, потом предъявят претензии к цвету кожи, форме носа и цвету глаз и волос. Ну, потом и форму черепа начнут замерять. Все это уже было.

Ответить
+10 +
ЗАКОН !, 9:45, 29.04

СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНЫЙ УКАЗ -- ВОДИТЕЛЬ , В КАКОЙ БЫ ФИРМЕ НИ РАБОТАЛ , ОБЯЗАН ЗНАТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЯЗЫК СТРАНЫ ! ! ЭТО ПРИ ВАЛЕТЕ В БЕЛАРУСИ БЕЛАРУССКИЙ ЯЗЫК ЗАПРЕЩЁН.

Ответить
+21 +
Злобин , 9:59, 29.04

Удивительно, что Трям,не переименовал английский в американский.

Ответить
+3 +
Я, 12:30, 29.04

Польша и Литва тоже так сделают

Ответить
+5 +
Americantruckbusines, 15:11, 29.04

Очень хорошо, видимо он сам с маском сядет за руль и возить грузы будет. Хотя что возить, через две-три недели начнется естественный отток драйверов.
Что б вы понимали, американцы не очень то стремятся на эту работу, любой кто подтягивает язык до хорошего уровня и так уходит с драйвинга.
Следующие на очереди брокера и диспетчерские компании которые не находятся(физически/персонал) на территории США. Запасаемся попкорном, будет пипец как интересно😂

Ответить
+3 +
??? , 22:13, 29.04

Похоже, этот Трамп скоро бульбу начнёт перебирать по телефону. Вождь кретинов.

Ответить