23 июня 2025, понедельник, 11:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+101 +
ДРОН-ДОН-ДОН, 15:19, 19.05

Да не только картошки! Уже нет и лука и аапусты - все вывозится на орду русским свиньям, а скоро не будет и моркови со свеклой и чеснока!

Ответить
+39 +
Доктор, 16:23, 19.05

Теперь у лукашенковских пропагандонов для ябатек другая методичка:
"Хввтит жрать!"
"В год 80-летия Победы про ленинградскую блокадную пайку забыли?"
"Расскажите людям в 1947 году, что у вас еды не хватает".

Ответить
+21 +
неблагодарный народ, 18:34, 19.05

– Спрос на продукты питания растет в мире бешеными темпами. Нам сейчас шанс – на этом поднять сельское хозяйство… Если мы этим шансом не воспользуемся, никогда наше сельское хозяйство не встанет с колен…
...............................
chwilę moment как говорят поляки. ВОШЬдь, а как же рекордные привесы, надои, приписки и обвесы? Получается что всё это было бесполезно? Где наши достижения о которых с надрывом с экранов телевизора вещали пропаГОНДОНЫ? Если я правильно поняла, а я правильно поняла, наше сельское хозяйство как было в анусе, так там и по сей день находится. Действительно одна надежда, что прилетят гуминоиды и поднимут наше сельское хозяйство. Как уже задолбали эти идиоты у власти.

Ответить
+8 +
Df, 20:30, 19.05

Пишут в 2024 году урожай картошки был 3,1млн тонн.
А бсср до лукавого в 1993г. Беларусы выращивали 10 млн тонн .
А 1994 г граждан жило 10250 000 чел..
А сколько сейчас. ,если картошки надо 3,1 млн .и ещё 300 тыс тонн за типо дорого отправили в рашу.

Ответить
+45 +
культиватор, 16:03, 19.05

Как жить в таком вот антураже?

Цыбуля, бульба и капуста,
Их на прилавках не видать.
В продмагазинах стало пусто,
А почему так? Не понять...

А если что и есть в продаже,
То неликвид сплошной и гниль.
Как жить в таком вот антураже?
Смотреть комичный водевиль.

Там в главной роли жирный дурик,
Который день и ночь орёт.
И этот чокнутый мазурик
Спокойно жить всем не даёт.

"Коль в магазине нет картохи:
Закрыть его и не зудеть!!!
Пусть знают из торговли "блохи":
Тыкну перстом - будут сидеть!"

Идёт война за бураки,
За рапс, за лён и за укос
И с исполкомов чудаки
В блокноты пишут речь - понос.

Если берётся он за яйца -
Не будет молока в стране.
Всё потому, что у "страдальца"
Отец погиб на той войне...

В утробе долго находился
И задыхался в полусне.
Его мозг сильно повредился
И вот живём как на войне...

Ответить
+33 +
Манагер однако, 17:10, 19.05

– Давайте месяц еще отмучаемся. Получим в десять раз больше, чем посеяли, и потом продадим по хорошей цене.
И опять "отмучаемся" до следующего урожая. Главное - рашку накормить...

Ответить
+36 +
Вася, 17:31, 19.05

Байструк усатый повессся и ненадо мучатся !!!!!!!!!!

Ответить
+16 +
Сеня , 18:20, 19.05

Спасибо за хорошие стихи. Прямо в точку.

Ответить
+19 +
шос, 18:30, 19.05

Картофель пора заносить в Красную книгу Беларуси. Синепалый колорад лукашенко уничтожил и его.

Ответить
+27 +
Cerber, 19:03, 19.05

Ненаклоняемый уже больше 30 лет ищет способ "поднять" Беларусь. Но пока получается только "наклонить".

Ответить
+4 +
xxx, 9:55, 20.05

Не растёт бульба, климат не тот и с народцем не повезло. Только харя хорошо растёт.

Ответить