27 июня 2025, пятница, 3:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+52 +
^_^, 8:54, 22.05

Нужны экономике и готовы платить за эту работу - 2 разные вещи.
Плешивому нужны рабы указанных специальностей, что работали за еду.
Но дураков нет, потому и волнуются

Ответить
+28 +
Оршанский барбос, 9:36, 22.05

1.людей в прежних объемах нет и не будет в исторической перспективе.

2. Если дармоеды и понторезы из как, считают, что не хватает специалистов, пусть сами снимают свои черные говняные квадратные костюмы и идут работать. Заодно пусть из следственного комитета дармоедов привлекут.

Ответить
+20 +
!, 10:28, 22.05

А красауцау - навоз убирать.

Ответить
+44 +
ПП лмлмллид, 9:00, 22.05

Пашукайце ў мусарцы,там все вашыя вэтырынары. .....

Ответить
+29 +
Паляшук, 9:02, 22.05

А што на гэта скажа Галоўны Спецыяліст па сельскай гаспадарцы? Чым адкажа за правалы і нізкі статус галіны? Чаканка, што зноў будзе перакідаць адказнасьць з хворай галавы на здаровую.

Ответить
+41 +
??? , 9:04, 22.05

Решение проблемы на поверхности. Плати достойные деньги и возникнет конкурс на место. Но поскольку лукашенко жадный, как свинья, то скоро зарастёт страна лопухами. Если платить людям за работу, то на цыганский тюнинг с позолотой не останется. Перед кремлёвской крысой будет неудобняк.

Ответить
+14 +
Рони, 9:05, 22.05

В скором будущем еще больше столкнемся с нехваткой человекаработающего. В сельском хозяйстве всегда несладко было. Да и смотрят на гЛавного руководителя. Водители вернувшиеся привыкли ездить на новых машинах, ездить по отличным дорогам, задерживаются неделю максимум месяц. На наших стареньких машинах да и ремонтировать отвыкли.
Если даже органы,беркут, своими' каждую неделю"выступлениями завлекают молодежь, дроны запускают, стреляют. У них есть время, ресурсы, форму выдают. Видать с кадрами то проблеммма.

Ответить
+29 +
есть решение, 9:05, 22.05

Была бы возможность работать фермером или по найму в фермерском хозяйстве за нормальные деньги, то очередь бы стояла из абитуриентов. И распределение было бы не нужно. Но это ж не "вертикальное решение".

Ответить
+24 +
Ltttttttttt, 9:09, 22.05

Вчера в очереди в учреждении разговаривала с работающей женщиной-окулистом слегка пенсионного возраста. Она шепотом назвала какую-то астрономическую цифру - нехватки работников мед.специальностей. При этом в мед.вузы ежегодно поступает и выпускается в целом достаточное количество учащихся... беда в том, что после учебы не хотят работать в Беларуси: уезжают... либо идут работать в другие сферы мед.направленности. Страна для жизни...(((( ШОС

Ответить
+10 +
Василий, 9:21, 22.05

Странно. Обычно для получения диплома о высшем образовании все двоечники ломились в сельскохозяйственные ВУЗы, так как в них всегда было легче всего поступить. Неужели молодёжь настолько поумнела, что двоечников совсем не осталось?

Ответить
+41 +
Оршанский барбос , 9:37, 22.05

1. Сейчас все двоечники рвутся в силовики.
2.молодежи стало меньше

Ответить
+28 +
Ян, 9:57, 22.05

Зарплаты платить достойные людям не пробовали?
Что говорить про страну где самая перспективная отрасль экономики - мусарня.

Ответить
+28 +
Мiхась, 10:00, 22.05

Я бывший колхозник и проблемы колхозные знаю не понаслышке.У нас в западной Беларуси молодёжь из
индивидуальных сельских хозяйств уехала кто куда после насильственного объединения коммуняками земель крестьян в колхозы.Земля стала по сути государственной.Всё вокруг колхозное,всё вокруг не моё.Оплата труда-пустые трудодни.И вот с тех дальних
пор государственная,коммунистическая бездарная нечисть не понимает в чём причина не желания жить и трудиться на земле-кормилице.А поехать и посмотреть в те страны,где земля находится в основном в частном секторе владения,недоумкам марсксисско-ленинская теория не велит.

Ответить
+20 +
Cerber, 10:26, 22.05

И это только верхушка айсберга. Чем больше пытается АГЛ закрутить гайки, тем больше беларусов голосуют ногами против системы. Я всегда говорил, чем туже закручиваешь гайки, тем быстрее соврёшь резьбу. Для того, чтобы люди хорошо работали, имели к этому мотивацию, платили налоги, нужно не ужесточать меры и ставить рамки, а создавать условия, чего наша власть как раз и не умеет; как не умеет и мыслить системно. Наплодило кучу дармоедов в виде чиновников, силовиков, идеологов. Вот их и агитируйте работать за троих. А мы - посмотрим.

Ответить
+4 +
A2, 21:39, 22.05

Это не наша влвсть. Власть захвачена уголовниками

Ответить
+14 +
s, 10:31, 22.05

Желающих крутить хвосты полудохлым чужим коровам всё меньше.

Ответить
+4 +
зас, 12:47, 22.05

чтобы заставить молодых специалистов работать за кусок хлеба надо установить жэстачайша крепостное право на 25 лет., иначе последние разбегутся.

Ответить
+2 +
фуфлунэцъ, 19:02, 22.05

Статья написано в классически правильном стиле, чему молодые журналисты просто обязаны учиться ибо когда читаешь их чтиво, ощущаешь насколько выкидываешь в мусор своё драгоценное время.

Заглавие - ёмкое, точное главное, короткое утверждение прблемы

Первые параграфы - очень содержательный вывод о проблеме, вытекающий из всей статьи. Желающие могут дальше не читать, если не интересуются деталями. Великолепно!

Остальное тело статьи - полностью поддерживает заглавие! И ни грамма ему не противоречит. Приводятся только факты вместо личного отношения к этим фактам и их, часто ошибочной, личной интерпретайции. А то часто заглавие об одном, а текст вообще никакого отношения не имеет к заглавию.

Учитесь, дети!

Ответить